Детский проездной бывает "толще"?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детский проездной бывает "толще"? Задолбалась раз в 6-10 месяцев делать детский проездной..Три поездки и надо все по новой. Кто-то знает, может есть альтернатива? Типа - сразу двойную цену и больше страниц, или какой-то другой вид документа?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паспорт (+) Срок 3 года, но на бланке загранпаспорта. Из минусов -нужен иденкод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет другого формата, я тоже задолбалась,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чому мінус ІК? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет другого формата ) терпеть как минимум до 15 ,5 лет, и только потом есть процедура получения взрослого паспорта. Срок его действия то ли 3 , то ли 5 лет, но страниц много)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть несовершеннолетнему можно сделать паспорт? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела пару раз за лето такие паспорта для детей... не помню, на сколько времени они были выписаны, но кажется, что на 10 лет. Могу уточнить у знакомой в овире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если можно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну его сначала получить ребенку нужно [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 года, я уточняла (+) Плюс в большем количестве страниц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да можно, перед этим нужно получить ИК (+) Я решила не делать, пока просто имеем 2 проездных. В 1 шенгенская мультивиза, второй для Турции и т.д. Взрослый загранпаспорт для ребенка, который еще не достиг 18-летнего возраста, можно оформить со следующим списком документов:1. Нотариальное разрешение от обоих родителей2. Копия украинского паспорта родителей3. Идентификационный код на ребенка любого возраста - обязательно!4. Детям которым исполнилось 16 лет - паспорт гражданина Украины5. Основание(необходимо детям до 17 лет), согласно которым необходим взрослый загранпаспорт ребенку(пмж, учеба, спорт ...)6. Свидетельство о рожденииС этим перечнем документов, ребенку необходимо личное присутствие в ОВИРе, для фотографирования.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!Детский проездной и взрослый загранпаспорт для ребенка - это два разных документа, перечень документов тоже разный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это основной минус)). (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света все верно расписала - даже добавить нечего) .. ИК - для паспорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как этот ИК получать, только?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я получала своей малой в течении быстрого времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего сложного Идете в свою налоговую по месту регистрации с паспортом родителя и свидетельством о рождении ребенка, пишите заявление, забираете код примерно ч/з 3 недели. Ребенок не нужен.Только я не знаю как поступать, если ребенок и родитель в разных местах зарегистрированы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на пять. обычный паспорт на пять лет.() [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паспорт, но для ребенка. малой дали на пять лет, т.к. через пять лет ей будет 16 и тогда она получит на десять, т.к. срок до 16-летия.Светлана верно описала документы и алгоритм действий.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

але ж це зараз робиться за годину... [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сокращай поездки)))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"за годину" мені не вдалося, термін для присвоєння 10 днів, дублікат швидше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Leto, скажите а где вы оформляли такой паспорт? Нам тоже надо, ребенок уезжает и будет оставаться в др стране без родителей достаточно долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учеба? если да,то контракт с учебным заведением, завление и требовать(не просить) именно паспорт+ и оформлять в ОВИРевот немного инфы:Для досрочного оформления несовершеннолетнему ребенку загранпаспорта Украины потребуется предоставить такой же пакет документов, как и на проездной документ, но с учетом некоторых нюансов.• Фотографии не нужны, т.к. фотографирование будет происходить в ОВИРе.• В нотариальном разрешении (ходатайстве) нужно указать, что родители (законные представители) просят оформить загранпаспорт своему несовершеннолетнему ребенку досрочно.• Проездной документ ребенка (если имелся) и его копию (если там сохранились действующие визы) нужно взять на оформление.• От юношей после 16-ти лет могут потребовать приписное свидетельство и справку из военкомата.ну и + как я уже сказала догоовор со школы или куда он там едет, где будет указано, что именно на длительное время.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Займусь побыстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение