Симферополь-Ялта. Почему выбирают маршрутки?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Симферополь-Ялта. Почему выбирают маршрутки? Спою-ка я оду троллейбусному сообщению Симферополь-Ялта(и Симферополь-Алушта). Я вообще всегда предпрочитала троллейбус - безопасно, бензином не воняет в салоне, не укачивает, ну и чудесный крымский воздух не портит. Но и людей, не желающих трястись в старых , душных красно-желтых развалюхах могла понять. Так вот, сейчас все изменилось в лучшую сторону! В прошлом году были первые ласточки, а в этом году почти весь междугородний троллейбусный парк обновлен. По трассе, в основном, идут троллейбусы новые, с панорамными окнами(окна начинаются прямо от сидения и покрыты светозащитной пленкой), в салоне работает кондиционер и есть два телевизора, по которым транслируют мультики для детей! Цена - 9 гривен до Алушты и 14 до Ялты. И самое смешное, что идут, часто, практически пустые, а на вонючие маршрутки, ценой в 30 гривен с человека, которые ездят так, будно водитель вообще ПДД в глаза не видел, выстраивается очередь! И ради чего? Ради получаса сэкономленного времени? Может, туристы просто не в курсе нововведений? Так вот информирую: троллейбус - лучший вид транспорта на ЮБК :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна, троллейбусы сейчас красивые и пустые! А сколько по времени от Симферополя до Ялты на троллейбусе?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Получила массу удовольствия от зимнего путешествия на троллейбусе! Сказала сразу, что поеду ТОЛЬКО не маршруткой, и т.к. спешить было некуда , поехали троллейбусом. Очень душевненько!!!!!!1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

полтора часа до Алушты и еще час до Ялты --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так маршрутки тоже не до дома везут... Хотя, конечно, до поселков, которые на берегу, нужно от трассы еще спускаться. .. но я фанат, ехала до гурзуфа-партенита-маяка итд троллейбусом, а потом ловила попутку до квартиры :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы еще напишите, сколько он по времени едет) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

написала... разница выходит с полчаса по сравнению с маршруткой да и торопиться на отдыхе - куда?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я расскажу) как крымчанин коренной) во-первых, новые троллейбусы, которые все так восхваляют - появились 1,5 -2 года назад - исторически сложилось, что троллейбус = скотовоз (видели бы Вы какие ездили до этого развалюхи)во-вторых, время - для многих сэкономить полчаса-час времени это достаточно весомый аргумент, чтоб переплатить (сравнение - Симферополь-Алушта , маршрутка 40-45 минут, троллейбус - 1-30.) Симф- Ялта (маршрутка 1 час - 1-10; тролл - 2,5 часа). Но все же с появлением новых троллейбусов они стали более популярны, чем их собратья 60х-70х годов выпуска, ну и всем рекомендую ехать на троллах обычно - так как никакая экономия не идет в сравнении с безопасностью (а они безопаснее- факт) + почувствовать себя покорителем самой длинной в мире горной троллейбусной трассы (из книги Гинесса) + поддержать экологически чистый транспорт. Воть:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я лично не знала. Хотели ехать на такси, но теперь захотелось посмотреть на это чудо.(-) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

время потраченное на поездку .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Внесу немного скепсиса, я тоже очень обрадовалась - троллебусы чистые, новые, с телевизорами, но увы. В отличии от старых они не столь надежны, особенно в гору и под гору и ломаются частенько. Об этом сами водители говорят. Зимой мы в них постоянно ездили, они почти пустые, все было ОК, но летом они перегружены и выходят из строя постоянно. последний раз застряли в под Алуштой почти на час, люди которые спешили на поезд были на грани истерики. Кто-то скажет, что и старые ломаются. Да! Но у этих ходовая часть крайне слабая.И летом от яркого солнца пленки не спасают.Так, что если кому-то старый троллейбус достанется - не надо расстраиваться.Но за маршрутки не агитирую ни в коем случае, это отдельная печальная история.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди еще в командировки ездят :-) И после поезда лишние полчаса могут сильно напрягать. А в маршрутке дорога не 2, а 1.30-1.25 занимает. Т.е. разницы с троллейбусом - целый час. И маршрутку можно выбрать новую и чистую, часто даже с кондиционером. [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

маршурка до алушты едет час ровно, проверено неоднократно :-) мотаюсь туда к родителям почти каждые выходные уже года три как :-) , на трассе маршрутчики постоянно останавливаются, подбирают голосующих, которые потом стоят в маршрутке, хоть мест для стояния нет... брррр. А машина,да 40 минут. Правда, я на машине, наверное, медленнее троллейбуса еду по серпантину - страшно :-) А дорогу Алушта - Судак я не осилила вообще, вернулась и поехала через Симферополь, за рулем- укачало :-)))[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по "крымским" понятиям - маршрутка это MErsedes Sprinter - едет 40 минут +- 5 минут. Богданы и еже с ними - это уже автобусы, не маршрутки))) они едут час, это да... )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх, я тоже хочу в командировку в Ялту! я б хоть пешком в такую командировку :-))) А командировка в Алушту это вообще на грани фантастики.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас