Симферополь-Ялта. Почему выбирают маршрутки?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Симферополь-Ялта. Почему выбирают маршрутки? Спою-ка я оду троллейбусному сообщению Симферополь-Ялта(и Симферополь-Алушта). Я вообще всегда предпрочитала троллейбус - безопасно, бензином не воняет в салоне, не укачивает, ну и чудесный крымский воздух не портит. Но и людей, не желающих трястись в старых , душных красно-желтых развалюхах могла понять. Так вот, сейчас все изменилось в лучшую сторону! В прошлом году были первые ласточки, а в этом году почти весь междугородний троллейбусный парк обновлен. По трассе, в основном, идут троллейбусы новые, с панорамными окнами(окна начинаются прямо от сидения и покрыты светозащитной пленкой), в салоне работает кондиционер и есть два телевизора, по которым транслируют мультики для детей! Цена - 9 гривен до Алушты и 14 до Ялты. И самое смешное, что идут, часто, практически пустые, а на вонючие маршрутки, ценой в 30 гривен с человека, которые ездят так, будно водитель вообще ПДД в глаза не видел, выстраивается очередь! И ради чего? Ради получаса сэкономленного времени? Может, туристы просто не в курсе нововведений? Так вот информирую: троллейбус - лучший вид транспорта на ЮБК :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, троллейбусы сейчас красивые и пустые! А сколько по времени от Симферополя до Ялты на троллейбусе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получила массу удовольствия от зимнего путешествия на троллейбусе! Сказала сразу, что поеду ТОЛЬКО не маршруткой, и т.к. спешить было некуда , поехали троллейбусом. Очень душевненько!!!!!!1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полтора часа до Алушты и еще час до Ялты --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так маршрутки тоже не до дома везут... Хотя, конечно, до поселков, которые на берегу, нужно от трассы еще спускаться. .. но я фанат, ехала до гурзуфа-партенита-маяка итд троллейбусом, а потом ловила попутку до квартиры :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы еще напишите, сколько он по времени едет) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала... разница выходит с полчаса по сравнению с маршруткой да и торопиться на отдыхе - куда?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я расскажу) как крымчанин коренной) во-первых, новые троллейбусы, которые все так восхваляют - появились 1,5 -2 года назад - исторически сложилось, что троллейбус = скотовоз (видели бы Вы какие ездили до этого развалюхи)во-вторых, время - для многих сэкономить полчаса-час времени это достаточно весомый аргумент, чтоб переплатить (сравнение - Симферополь-Алушта , маршрутка 40-45 минут, троллейбус - 1-30.) Симф- Ялта (маршрутка 1 час - 1-10; тролл - 2,5 часа). Но все же с появлением новых троллейбусов они стали более популярны, чем их собратья 60х-70х годов выпуска, ну и всем рекомендую ехать на троллах обычно - так как никакая экономия не идет в сравнении с безопасностью (а они безопаснее- факт) + почувствовать себя покорителем самой длинной в мире горной троллейбусной трассы (из книги Гинесса) + поддержать экологически чистый транспорт. Воть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лично не знала. Хотели ехать на такси, но теперь захотелось посмотреть на это чудо.(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

время потраченное на поездку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внесу немного скепсиса, я тоже очень обрадовалась - троллебусы чистые, новые, с телевизорами, но увы. В отличии от старых они не столь надежны, особенно в гору и под гору и ломаются частенько. Об этом сами водители говорят. Зимой мы в них постоянно ездили, они почти пустые, все было ОК, но летом они перегружены и выходят из строя постоянно. последний раз застряли в под Алуштой почти на час, люди которые спешили на поезд были на грани истерики. Кто-то скажет, что и старые ломаются. Да! Но у этих ходовая часть крайне слабая.И летом от яркого солнца пленки не спасают.Так, что если кому-то старый троллейбус достанется - не надо расстраиваться.Но за маршрутки не агитирую ни в коем случае, это отдельная печальная история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди еще в командировки ездят :-) И после поезда лишние полчаса могут сильно напрягать. А в маршрутке дорога не 2, а 1.30-1.25 занимает. Т.е. разницы с троллейбусом - целый час. И маршрутку можно выбрать новую и чистую, часто даже с кондиционером. [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маршурка до алушты едет час ровно, проверено неоднократно :-) мотаюсь туда к родителям почти каждые выходные уже года три как :-) , на трассе маршрутчики постоянно останавливаются, подбирают голосующих, которые потом стоят в маршрутке, хоть мест для стояния нет... брррр. А машина,да 40 минут. Правда, я на машине, наверное, медленнее троллейбуса еду по серпантину - страшно :-) А дорогу Алушта - Судак я не осилила вообще, вернулась и поехала через Симферополь, за рулем- укачало :-)))[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по "крымским" понятиям - маршрутка это MErsedes Sprinter - едет 40 минут +- 5 минут. Богданы и еже с ними - это уже автобусы, не маршрутки))) они едут час, это да... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, я тоже хочу в командировку в Ялту! я б хоть пешком в такую командировку :-))) А командировка в Алушту это вообще на грани фантастики.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение