А как оно: путешествовать автобусом? (Неоплан, Мерседес, др.)

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как оно: путешествовать автобусом? (Неоплан, Мерседес, др.) Я имею ввиду переезды по 8-10 часов. Очень утомительно? Вставать-ходить нельзя? Куда (когда) в туалет? Можно ли раскладывать кресла, спать? Как дети переносят? Что с собой из еды лучше взять?Прошу советов бывалых.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже при наличии внутри автобуса туалета-ходить в него не разрешают, остановки раз 3 часа-туалет на заправках, раскладывать кресла нельзя т.к. вы ляжете на пасажира за вами-будет скандал...утомительно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

одним словом УЖАС

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плохо, подходит для студентов или неприхотливых туристов. Если хотите сэкономить - планируйте путешествие сами,имхо. [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня выбор между дневным автобусом (потом пересадка) и и поезд, прибывающий в час ночи и ожидание пересадки до утра на вокзале. Эх...(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужасно. ехала ночью когда-то в полупустом автобусе, т.е можно было буквой зю разложиться на двух креслах - ну его нах... и это я ехала всего 5 часов.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ездила Неопланом в Питер.... Жесть! :) Больше никогда

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если проблемы со спиной, то это капец

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ненаю ... А мне было вполне нормально. Ездили в 14 дневный тур ( правда, с остановками по 2-3-4 дня) --- вполне нормально перенесла дорогу. Хотя тоже накануне переживала, т.к. имею сильные проблемы со спиной. Муж, любящий комфорт, тоже проблем не увидел . И тем более не ужас-ужас. Просто желательно, чтоб без ночных переездов. Для туалетов делают остановки достаточно часто. купите себе надувную подушешчку вокруг шеи -- с ней будет значительно удобнее. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никакого капца не увидела.) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Ужасно, хотя ехала только до Ужгорода, но обратно попрощалась с экскурсией и взяла себе билет на поезд(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда брать подушечку, для шеи и настраиваться целый день отсыпаться после поездки [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напряжно. отекают ноги. иногда соседи снимают обувь - и тогда - ховайся(((( но если выбора нет - тогда меньше питья, побольше разминок во время стоянок, подушка подковой.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тяжело. Вы можете спать сидя? Я - нет. Ребенка спасло то, что она была маленькая и спалп лежа на своем сиденье и на моих коленях. Я не спала ни секунды. Без ночных переездов тоже тяжело очень .Переход границы - иногда ожидание по несколько часов. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин, а для меня одно удовольствие. Люблю такие поездки. .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ездила во Львов, те же 5 часов, что и на новом Хюндае, тот же бар, тв и пр.,но мне лично трудно столько сидеть, обратные билеты сдали и взяли на "нормальный" поезд с купе, где можно лежать, передвигаться в рамках своего пространства, да и вообще делать что хочешь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Утомительно , все зависит от того насколько вы выносливы я ездила в тур по Европе на автобусе, я не устала, муж мой на днях ездил в командировку в город расположенный в 3 часах езды..вешался и сказал никогда в жизни..спина болит, ноги отекают, люди раздражают. Вставать ходить нежелательно, в туалет могут остановить по требованию. но как правило автобус сам каждые 2-3 часа останавливается. С собой из еды брать все то же, что и в поезд..я брала картошка, яйцца, курица, печенье, термос с кофе. Многие берут подушки под голову но мне они как мертвому припарки. Одним словом, это тяжело...но если вы выносливая и готовы то ничего все доезжают :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если нет проблем со спиной, то вполне нормально я и два часа не могу сидеть не вставая, начинает болеть и спина, и задница. А вообще, по курсу следования обычно масса остановок, чай, кофе, кондер и телек[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это точно -с больной спиной очень тяжело,и с больными сосудами ног... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне - нормально, я за рулем поболе сижу() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Ездила в Ростов,15 часов в пути+ Первые 4 часа вроде ничего,телек развлекает,а потом когда надо уже спать,тогда это капец.Я в дороге вообще спать не могу.На пути следования есть остановки,там в туалет ходили и даже кофе кто хотел пили.А на границе на 3 часа застряли,вот это самое плохое впечатление.Зато потом кидает после поездки.Долго не можешь привыкнуть,что уже не едешь.Я кресло раскладывала,никто не возмущался.Экипаж приветливый,очень понравилось,перед сном прошли по салону,и у каждого(!) пассажира спросили:все ли в порядке,может помочь кресло разложить,не жарко ли,не холодно?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подпишусь под многими-тяжело, для меня очень не имею проблем с весом, спиной, не прихотлива в поездках и с 16 лет регулярно раз в месяц куда-то еду..... но автобусом больше не хочу. тяжело не двигаться несколько часов подряд, остановки короткие, если погода плохая, то вообще все бегом, если граница-по 2 часа сидишь, выпускали не везде. после таких переездов мне нужен день на душ-кровать-сон.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все зависит от тренированности и Ваших привычек для меня 8-10 часов в автобусе - не проблема[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем ответившим!!! Думаю, с ребенком это жах...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с ребенком - да! Хотя смотря какой возраст ребенка и есть ли отвлекающие девайсы ;-) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас