Болгария, определились

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Болгария, определились голова кругом - такое кол-во курортов(( все таки как дешевле - купить билеты (один билет 310 уе) и снять жилье,питаться самим или купить путевку с авиаперелетом?? посоветуйте плииз) может быть конкретно агенстов ,отель буджет на маму с ребенком 1300 уе - вложиться реально?буду благодарна за любые комменты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считать надо. Когда летите? Если на 1-2 недели, то обычно выходит 1 к 1 - что взять тур, что все по отдельности. Если Вы в первый раз - советую тур. В эти деньги смело уложитесь. Я вот тоже, так на отдых захотела, 3 ночи просидела на букинге, все отель выбирала, в итоге, заказала себе тур, потому что получалось то же самое, даже дороже, если покупать отдельно билеты+отель+такси. Летим на 1 неделю с 8/06, моя мама, я, дочка 4 года и дочка 10 месяцев. На все -про-все - 650 евро, это с полупансионом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда летите? в какой город?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединюсь с вопросом. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, это сумма с авиабилетами такая или без?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я такая привередливая, в роли туристки в первый раз, почти) отель наз-ся Кини Парк отель 3*, в начале Золотых Песков, район Чайка. Есть плюсы - в том, что отель в тихом месте, в дубовом лесу, по отзывам - очень хорошие хозяева, очень чисто, отель любят немцы, это хорошо. Но отель немного на возвышении - на пляж от него удобно, но обратно вверх не совсем с детьми малыми. Можно иди на пляж на Золотые -там ок 800 метров, но зато ровная дорога. В общем, посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с а/б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подскажите, где вы покупали тур, в поиске на этот отель дикие цены, 1400 евро с авиа((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха, я просто словила акцию дети отд. бесплатно. Не всегода так везет 1400 евро это наверно на 2 недели, не может быть такой цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно присоединюсь с вопросом. Во сколько примерно обходится питание, если брать только завтраки? Заодно подскажите где в Болгарии места с красивой природой?Просто очень люблю много зелени и горы, ну и цивилизация чтобы была не за горами )), а где-то поблизости .. Куда лучше податься? Мы тоже собираемся туда впервые, боюсь снова разочароваться в Крыму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так цивилизация там везде, в принципе. Бойлеры с горячей водой есть в каждом доме,если что) красиво очень - ну лично мне нравится - в Каварне! Там такие утесы, горы и горки, мыс Калиакра рядом. Пляж нормальный насыпной песок, но его много. Еще есть красивое местечко - Русалка, это мини-курорт такой, правда, там дорого очень и до цивилизации далеко. На самом юге - Синеморец - обалденно, просто погуглите фотки. Сама там не была, там отдыхает моя подруга с семьей уже 5-й год, до этого объездила все побережье, но выбрала именно Синеморец. Приморско в плане природы тоже ничего - на одном из пляжей прямо на берегу - сосны, мостик через речку.Балчик тоже ничего, сам городок такой белоснежный, компактный, с черепичными крышами. Питание - примерный цены как у нас в Пузатой хате, только порции раза в 2-3 больше. Т.е. за 5 евро Вы покушаете суп, салат, рыбку-цацу и пиво. А за 10 евро уже и полноценное второе блюдо с мясом и гарниром можете взять ко всему. Порции огромные, салат точно на 2-х надо брать. Пицца - ок 2-3 евро, вода ок 1 евро, пиво - 2.5 литра ок 2 евро, это в маркетах рядом с пляжем, а в маркетах подальше - и того дешевле. Фрукты - примерно киевские цены, за фруктами надо делать вылазку, когда едете в крупный город (к примеру, на экскурсию) - Варну-Бургас, там цены на рынках раза в 2 ниже чем в курортных поселках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а где такую акцию поймали:)??? если уж сейчас нет, то хоть на будущее) спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединяюсь к вопросу Мониторю на будущее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как там со спиртным? что пьют сколько стоит?:) тоже собираемся в Болгарию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спиртного много и хорошее, местного производства вполне приемлемое. Мы очень любим пиво Каменица неплохое - Загорка я еще специально люблю пиво Астика, оно редко встречается. Неплохое - Шуменско. Стоит 0.5 баночка - от 1 лева до 2-х (2 лева - на Золотых Песках), 1 лев - и иногда дещевле - в супере в Варне. 2 литровая ПЭТ бутылка - ок 3 левов в городе и 4.5 примерно на курорте. (левы умножаете на 5 и получаете гривны).Из покрепче - ракия, это водка, сваренная из разных фруктов, сливова из слив, самая известная Троянска сливова, из города Троян, он находится в горах, и там прям на склонах культивируют сливы. Гроздова, т.е. виноградная - самая лучшая Поморийска, т.е. из Помория, в ресторанах она одна из самых дорогих. Есть еще крушова (грушевая) и кайсиева (абрикосовая), но такую лучше пробовать у частников, если кто угостит - не отказывайтесь, попробуйте! Пить ракию по чуть-чуть, малыми глотками, закусывая шопским салатом. Болгары могут "душить" бутылку ракии целый вечер, при этом для них главное "отпуститься" и поговорить)По ценам на ракию не сориентирую, но не дороже нашей водки, вполне доступно даже в дискотеках. Водку болгары производят, но сами предпочитают пить русскую-украинскую, особенно впечатляет их Немиров с перцем и с медом.Много местных напитков типа джин, виски, бренди неплохого качества.Вина - самые лучшие сухие, на кагоры и ароматные штучки не ведитесь, если хочется послаще - возьмите полусухое Магарешко мляко - белое, недурственное, или Керацуда, или Кадарку красную. Рекомендую белое Траминер пр-ва Търговище (витые высокие бутылки) - обалденный аромат и вкус этого вина вызывают у меня мурашки по коже, Димят (ванильный вкус, характерен для Варненского региона)Если хочется терпкого вкуса и красного вина - любое каберне подойдет, самое лучшее красное вино - пр-ва Мелник - были мы в этом городке, там такие погреба - вина напились на всю жизнь! Иделаьная закусь - брынза, луканка (типа салями, но не копченая), пастърма (сушеное мясо с приправами), сушеница.Для интереса можете попробовать напиток Мастика, аналог греческого Узо, если добавить воды - становится мутно-белый молочного цвета. Это анисовая настойка. Только пить много нельзя, как аперитив, возбуждает аппетит и кое-что другое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что посоветуете попробовать из еды? не сильно перченое Мы с ребенком 8 лет, очень привередлив в еде. Наверняка есть национальные блюда, которые НЕ попробовать просто нельзя побывав в Болгарии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и че все так боятся перца черного?Он ведь тоже полезный! и черный перец не для остроты, а для аромата! а большинство блюд овкусены приправами, поэтому, вроде кажется что перченое, а на самом деле там кроме перца еще много вкусных травок - зайдите потом в магазин и выберите, какая Вам больше нравится. Самая ароматная - сминдух, есть еще джожден - это дикая мята, кладут в суп из фасоли.Из национальных блюд - это, конечно, шопский салат, баница (слоеный пирог с брынзой), миш-маш (омлет с помидорами и перцем), гювеч (жаркое и мяса и овощей), чушка-бюрек ( перец фаршированный брынзой в панировке) , сармички - маленькие голубцы из виноградных листьев. В кафешках традиционно подают несложные супы и различные виды мяса и рыбы на решетке (скара) с гарнирами из картофеля и овощей.Более широкий перечнь блюд можно найти в ресторане типа Механа, это ресторан в нац стиле с большим выбором национальных блюд - "готвени ястия" это как раз то, что Вам нужно, т.е. блюда, приготовленные по всем правилам, тушеные,запеченные, а не просто скара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты как интересно, нужно записать, сразу так и запомнишь,красиво описано и вкусно наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы открыты к новому и интересному - Вам понравится! Плюс на отдых всегда просыпается чувство голода - свежий воздух, море и пр. так что, думаю, мальчик Ваш будет уплетать за 2 щеки) А вообще таких удальцов моя свекровь умеет перевоспитывать хорошо - она таки "манжи" готовить, в буквальном смысле "из ничего". Но она от моря далеко живет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо-бы перевоспитать и научить есть все)) если он не хочет чего-либо есть, будет ходить голодныйМожет перерастет ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение