Соберите меня на море :)

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Соберите меня на море :) Первый раз за много лет все складывается так, что поеду (ТТТ) на море, на берег турецкий. Что с собой брать из одежды, косметики (в т.ч. для загара, после загара). Есть ли там в отеле принадлежности для душа или с собой тащить?Плиз, опишите свой среднестатистический отдыхательный чемодан на 10 дней :).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

принадлежности для душа - все ж зависит индивидуально от отеля. косметика от и до и после загара, я б рекомендовала с собой брать. Кто знает где там ближайший ларек, и что там продается.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пишу сарафан1-2 шт, джинсы-1шт, футболки- не менее 5, купальник-2шт, парео, легкая куртка, батистовая куртка с длинным рукавом на случай легкого обгорания или наоборот, чтоб не обгореть, шорты, обувь-удобная1пара, пляжная1-2 пары, модельная1-2 пары, вечерние наряды-в зависимости от уровня отеля и настроения на поездку.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, спасибо! Отель олл инклюзив. А зачем вечерние наряды брать, просветите пожалуйста?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря какой у вас отель, в хороших отелях в рестораны в шортах не пускают Разве что в столовкее покушать)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем так много футболок? По остальному согласна)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой список 1. Одежда:- дорожный вариант, в том, в чем будете в самолете лететь туда и обратно. Я его там не юзаю, чтобы не пачкать и не потеть) Учтите, что в аэропорту и самолете может быть холодно, поэтому куртяк какой-то, пиджак я беру, нов Турции сразу снять, там жарюка влажная. Головной убор, в Киеве несу с собой в кульке (если панамка и мять не жалко, можно в дорожную сумку засунуть). Ничего в самолет не берит, в аэропорту отбирают все. Имею в виду еду и питье. книгу, одежду можно- одежда ТАМ - шорты 1 шт, можно юбку 1 шт, пару футб, легкий пиджачок с длинными рукавами (при сильном солнце), сарафаны - пару штук. Платьев в ресторан парочку на смену. пару бюстиков, трусов (по 1 на день прибывания), пляжная одежда - у меня специальные платьица из индонезийского батика, парео, купальники пару- обувь - дорожная (ее же на экскурсии можно), пляжные тапки 1 шт, можно под ресторациб тухвельки[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

далее 2. Косметика - я там только вечером в ресторан крашусь. Косметика, средства для снятия макияжа, для волос, дезик, мочалка, гель для душа. в некоторых отелях все выдают (в любом случае, даже если не выдали, то можно на рецепции попросить, дадут команду и получите). Но я люблю свои средства, мне их не нужны. Купальная шапочка скорее всего у них будет. в некоторых отелях есть халаты и домашние тапки. наличие фена в номере должно быть озвучено в описании номера. я свой всегда беру в любом случае. Полотенца не берите, там их в избытке. возьмите солнечные средства - до солнца, после солнца, лосьоны для кожи. Я беру маникюрные принадлежности, если ногти накрашены, обязательно смывку и лак.3. аксессуары - зарядка для телефона, айпеда, ноута (что вы там берете), очки солчные, книгу, фотоаппарат4. Отдельно - папка с документами - паспорта, дорожные чеки, билеты, страховка, деньги, карточки и т.д.5. Определитесь, будете ли выезжать из отеля, ездить по экскурсиям, покупать сувениры, тогда надо чемодан побольше взять, чтобы все влезло. Дьютик не забудьте, опять таки, место в чемодане приготовьте. ну вроде все))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно и я по темке спрошу? тоже первый раз летим. а как насчет аптечки? (у нас еще двое деток))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аптечка Много не берите, вы застрахованы, там есть врач, в случае острых состояний не колеблясь, обращайтесь за помощью. Из простого:- капли в нос сосудосуживающие, можно капли для ушей взять типа отипакса (самолет, вода в уши попадает, такие легкие отитики не редкость)- термометр- жаропонижающие- средства от головной боли- спазмолитики- антидиарейные и слабительные- средства от ожогов - пантенол- антисептики, пластыри- спасатель (от всего хорош)- противозудный гель типа фенистила - антиаллергические таблетки - вата, бинт, ватные палочки- ну и, если у вас или у детей есть свои слабые места, берите свои лекарства, может капли сердечные, может, против изжоги там что-то[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Что даже на обычный ужин в олле не пустят без вечернего платья?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о как популярно разъяснили, большущее спасибо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С ребенком?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В обычный ресторан при отеле пустят В заказной - нет, но в хороших отелях и в обычный могут в шортах не пустить. не обязательно прям в вечернем да с брюлями, но хоть какое то платье должно быть[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да на здоровье, удачно отдохнуть :))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обязательно возьмите регидрон и на выбор уголь-энтерос гель-смекталичный опыт :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, деть дома с бабушкой :)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, кстати, все думаю, что забыла дописать))) Сорбенты обязательны.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2 в дорогу, три на каждый день на переменку, чтоб не стирать, или стирать по-минимуму.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

добавлю к списку уголь еще

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я думала, обязательно возьмите ребенка))))))типа не забудьте))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На себе: джинсы, футболка, мокасины (кеды), хлопковый кардиган. (То же надевается на случай прохлады)С собой:- сарафан (1-2)- хлопковая длинная юбка (можно на пляж, в город, длинная - чтоб ноги не обгорали) или легкие льняные/хлопковые брюки (я беру и то, и то)- футболки и легкие блузки без рукавов - 5 шт чтоб подходили к брюкам и юбке, одна - нарядная. - вьетнамки на пляж резиновые, вьетнамки кожаные (МОИ вьетнамки можно и в ресторан :) )- платье на вечер. - шляпы-панамки-легкая тонкая пашмина (может пригодиться, может нет)- сумка пляжная, которую можно носить и так. -купальники - сколько есть, но на меньше 2-х :)У меня все сочетается со всем, из этого набора могу насоставлять комплектов на весь отпуск и ни разу не повториться. Не брать лишнего, брать одежду приличного вида, такую, чтоб только на пляж - можно один сарафан, т.к. в Турции любая 5-ка - это все равно толпа 10 тысяч человек с тарелочками в очереди за помидорами и можно идти в юбке, брюках с нарядной (условно) футболкой. А в ресторан с меню как раз и пойдет то самое платье.Каблуки не беру никогда, не пригодились нигде.Лекарства - отдельная тема :)Все кремы, шампуни беру с собой. Макияж - только тушь и блеск для губ. Без чего не поеду никуда и никогда - SPF100 для лица. Счастливой дороги :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чего именно 2 в дорогу? Дорога занимает около 5 часов, из них 2 в аэропорту в чистых условиях, 1,5 часа в самолете, потом в автобусе до отеля, что случится с футбой за это время, что на обратную дорогу она не годится? Каждый день на переменку, так целый же день на пляже? Надел пляжный вариант и пошел на пляж. Ну имхо, много тащить, только чемодан занимать :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

туда и обратно :) я дважды одну футболку без стирки не надеваю. И под футболками я имею ввиду тонкие батистовые кофточки без рукавов или майки на бретельках.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас