Чем отличается пляжный отдых на Кипре от Турции?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Чем отличается пляжный отдых на Кипре от Турции? Интересует всё:цена,сервис,для деток как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да вопрос - чем Кипр интересней чем Турция? спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря где) Есть красивые места,с чудныии пляжами Ай Напа, но там с детьми не очень - тусовочное место.Район Пафоса неплох, там заповедник, хорошие гостиницы, англичане очень любят Пафос, этим все сказано))Очень много русских в Лимассоле, просто Крым какой то((( пляжи почти все публичные, 2 50 евро лежак и 2 50 зонт, приносят тазик ножки обмывать)На Кипре черный вулканический песок, выглядит не очень эстетично, но говорят что он очень полезен.Очень вкусные овощи, кипрская кухня симбиоз средиземноморской и турецкой, детей всегда есть чем покормить.Пляжи для детей удобны, вообще страна на любителя - село селом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с семьёй очень любим Турцию,подходит всё: цена=качество,детский отдых для любых возрастов,тер-но не далеко.Просто хотим по-пробовать и др.варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самые красивые пляжи на турецкой части Фамагустатам, кстати, и дешевле, чем на греческом кипре.а так: лимассол - камни на пляже, с маленькой деткой, ИМХО, не совсем удобно будет. ходят рядом с лимассолом есть лейдиз майл - там песок, но там нет отелей, если я правильно помню. недорогоие отели - с маленькими территориями, отели 5 зв, типа Ле Мередиан и т.д., имеют большую территорию, но и стоят прилично.Пафос - меньше, но дальше от аэропорта, и там тоже камни-камни...кухня - потрясающая, но очень похожа на турецкую[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Лимассоле полно пляжей подходящих для детей - песок, долго мелко, безветренные бухты) Что касается турецкой части, то я бы не рисковала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой....чем рисковать? меня тоже так киприоты пугали, ничего там страшного нет.отличный курорт. пляжи лучше и цены ниже.лететь, правда, через стамбул нужно[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте потом въехать в Израиль с паспортом, В котором отметка о посещении непризнанного турецкого государства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или Грецию, но можно для этих целей и второй паспорт иметь, а Кипр тем и замечателен, что нет ничего турецкого, и в Пафосе, кстати, не камни-камни, а отличные пляжи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так никто не заставляет ставить отметку в паспорт о посещении Северного Кипра заполняете бумаженцию и ее просовываете в окошко - на нем ставят штамп. Так в апреле всем в рекламном туре поставили на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот с Израильской визой в ОАЭ раньше легко визу могли не открыть сейчас вроде уже нормально с этим, но израильская виза в паспорте - для посещения арабских визовых стран - не самый лучший вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как в Турции, мне в Греции и на Кипре нравятся люди. Приветливые, гостеприимные, культурные не навязчивые, улыбающиеся. 90 % населения знают два инностранных языка, и имеют ВО. 70% знают 3 языка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Турции анимация, особенно детская, гораздо активнее поставлена - деткам там веселее. Следующий плюс Турции - не нужно оформлять визу в посольстве.Сервис - это уже от уровня отеля зависит, но в целом -на Кипре чуть выше.Природа в Турции богаче (Кемер, Бодрум, Мармарис, Фетхие) , на Кипре не так зелено, "избитые" Ларнака, Айя Напа, Лимассол меня лично не впечатлили вообще,но есть Пафос, Протарас - там очень красивая природа, бухты. Я на Кипре была один раз, и больше не хочу. ИМХО - лучше Турции для отдыха с детьми ничего нет (в радиусе 3х часов лету).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на границе просте, чтобы штамп не ставили точно также, как и на въезде в израиль, чтобы потом в арабские страны пускали[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогичные впечатления. в точку судя по посту и требованиям - автору там не понравится. Анимации почти нет, посетить разве - аквапарк в Айанапе: взрослым - фонтаны танцующие и обзорная по всему острову с монастырем совмещенная экскурсия 1 день займет. И все. Природа красивая, но к концу июня выгорит все. Сервис не плох, но цены выше турецких. Везде русский и английские бабушки. Нам скуууучно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Кипре в Пафосе отель Луис Фаэтон хорошая 4ка ол инклюзив. Для отдыха с детьми супер. Детский аквапарк. Напоминает Турцию. Мини клаб и анимация хорошие! Единственный минус-нет пляжных полотенец. Могу подробно написать что есть из развлечений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря где мы снимали апартаменты в Лимассоле, я спокойно гуляла по городу. Я не уверена, что смогла бы так в Турции.А если в отель с полным пансионом, анимацией и прочими благами, то лучше в Турцию, дешевле, а море такое же (хотя оно разное в разных районах Турции и Кипра).В Турецкую часть Кипра не поехала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Кипре самая низкая преступность в Европе) Совершенно спокойно можно одной идти ночью по темной улице. Никто не пристанет, не ограбит.Киприоты любят посигналить, когда видят красивую женщину, иногда могут как то словом зацепить, но ответа не ждут) они это делают скорее для себя) а если вы ответите, то испугаются и не будут знать что делать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в Турции гуляем по улицам - утром, днем и вечером - никаких проблем не испытываем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что, злобные турки в горы не утаскивает в свои гаремы?:))) ай-яй-яй....не там гуляете:))))))))))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо места знать, видимо :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение