разрешение ребенку от родителей для выезда в иностр.лагерь плз!

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

разрешение ребенку от родителей для выезда в иностр.лагерь плз! До какого возраста необходимо его оформление?? 2 дня до подачи док-тов, а мы не в курсе. Едет со старшим группы. Таможенник в Борисполе как-то сказал "до 17", нам сейчас УЖЕ стукнуло 16, надо или нет?? плииз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 16 лет вроде не нужно уже http://www.pvu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=47256&cat_id=46458
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до совершеннолетия надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 18 лет [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам на Болгарию сказали надо разрешение в посольство, чтоб визу открыли. На выезд сказали не надо... А на Англию сказали обязательно. 16 уже тоже стукнуло() [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, ссылка не открылась, пугает именно слово "вроде"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уже выезжали? ну не может же быть в одной стране разным странам - разные законы! или может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..ну вот цитата с сайта пос-ва Словакии (нам туда) Офоромлении виз несовершеннолетним :- для граждан Украины в возрасте до 16 лет, которые не имеют собственного проездного документа, въезд на территорию Словакии возможен лишь в сопровождении лица, в загранпаспорт и визу которого они вписаны;- дети, которые путешествуют без родителей в сопровождении третьего лица должны подавать согласие родителей на выезд ребенка с нотариальным засвидетельствованием подписей+копия;- оригинал свидетельства о рождении ребенка + копия;- копии украинских паспортов родителей;- визовое заявление несовершеннолетнего ребенка должен подписывать один из родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще не выезжали. Но в Болгарию едут автобосум, может поэтому такие требования... Уточняли дважды - Сказали разрешение на третье лицо для открытия визы. Может там такая форма этого разрешения, что и в поездке оно действует, как разрешение на выезд.... Еще не знаю, т.к не делали. На след неделе займемся этим вопросом [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проще сделать и не переживать, что завернутт обратно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мерсі большое всем!!, сделать бы давно проще конечно ..если б оно получалось с отцом, хотелось сберечь нервы, но бум делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

16 лет - Австрия, Болгария - везде разрешение требовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение