Шри-Ланка, прошу советов

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шри-Ланка, прошу советов собрались ехать в конце месяца впервые. интересует все:1. сколько дол. надо менять и можно ли поменять их обратно?2. на какие экскурсии стоит поехать и какая их цена?3. с каким питанием отдыхали? мы привыкли "все включено", а есть ли смысл в Шри-Ланке? муж переживает , что алкоголя не будет. может дешевле взять с собой алкоголь и обедать в местной какой-то кафешке.? интересует, в общем-то,все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девчата, никто не ездил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы предложения турфирм, форум Винского, tripadvisor и пр. ресурсы уже изучили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложения изучили уже летим, остальное по вопросам нет, счас гляну форум Винского, и tripadvisor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу мы были в марте этого года. Конкретно в Бентоте.Просто не пойму, что вы там сейчас делать будете, там сезон дождей до конца сентября. Дождь(тропический ливень точнее) с грозами лупит круглосуточно.по вашим вопросам1. доллары нужно менять в аэропорту по прилету, и сохранить чек, на вылете если у вас останутся рупии, поменяют по тому же курсу на долллары. Мы меняли из расчета на неделю по 300уе на человека, баксами они тоже берут, особенно за экскурсии. За такси и туктуки лучше платить рупиями, т.к баксами дороже. Курс в аэропорту в марте был 1 доллар - 120 рупий. Уже в самой Шри и по 60рупий за доллар было. Сразу просите чтоб побольше дали 100рупиевых бумажек, т.к с крупных сдачи нет обычно2. на экскурсии выгодно брать сразу из киева. т.е вы по прилету несколько дней катаетесь по экскурсам, а потом неделю тюлените на пляже. Мы ездили на Сигирия-Дамбула-Канди, оч интересно(там входит слонопитомник, королевский ботсад, черепашья ферма, сад специй- сад специй фигня, ну и гора Сигирия - лезть высоко )). Потом отдельно взяли тачку и поехали в форт Галле, стоило 60уе бус(нас было шестеро, т.е по 10уе). Катались на лодке по речке Бентота, 30уе 2 часа лодка - крокодилы, вараны, летучие собаки и мангровые рощи - оч круто. У них почти все экскурсии цена за бус, за джип, за лодку и скока вас делится на всех. ТИпа двое - на двоих, шесть - на шестерых3. у нас был Олл. Очень вкусно, выпивка тоже хорошая - ром, пиво, коктейли. ходили в рыбный ресторан за креветками и лобстерами. оч вкусно. в отеле в принципе тоже давали ))фух. если чо - спрашивайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, МОНИТОРИЛИ,ВРОДЕ ДОЖДИ ПО НОЧАМ и краткие. назад пути нет,в любом случае, вчера попалось на глаза,сегодня выкупили. взяли тоже олл из-за мужа, чтоб выпивка была. по форумам предложенным читаю, много и долго, каждый пишет о своем.1. сколько лететь по времени? 8-9 часов? как перелет ,не очень тяжелый?2.в самолете не кормят? можно с собой брать?3. будем недалеко от Коломбо,в Маравиле, что можно купить не дорого на сувениры,или вообще выгодная цена на что?заинтересовала ваша экскурсия по речке, 30у.е с чел она стоит? форт Галле далековато. нам предложили купить тур с экскурсией сразу с аэропорта в столицу с ночевкой, а на след.день в отель пляжный. мы отказались, может зря?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ ну пусть вам повезет погодой, вернетесь расскажИте обязательно про нее, потому что мне так понравилось, что если бы не муссонный сезон, то еще раз поперлись бы :)1. ну смотря чем летите? прямой 8 с копейками, с пересадкой дольше, около 10ч. 2. опять же смотря чем, лоукосты не кормят( точнее за деньги), у нас был прямой дважды кормили. С собой кушать брать можно, пить нет )3. сувениров там валом, начиная от магнитов и заканчивая масками, мы маски брали, статуэтки Будды и иже с ним, у них прикольные тарелки из коричного дерева- запах балдежный. В основном у них там из дерева все. ну и чай.. как по мне - один фиг, что тут )) масла еще, кокосовое например..У нас форт как раз недалеко был. И речка отделяла отель от острова. 30уе с лодки, катались вшестером )) в самом Коломбо абсолютно нечего делать как по мне.. в Канди очень интересно, в принципе буддийские дагобы везде есть по острову, у нас рядом была на одного монаха, так там было служение или как это называется, обряд масла вобщем )) думаю на вашем курорте тоже навалом, интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно и я с вопросом примажусь? :) Озвучьте, плиз, название отеля, мы район Бентоты рассматриваем, хочется с отелем определиться. Спасибо :)[+sign]В связях, порочащих меня была, но не замечена :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там не сезон в это время очент неспокойный и мутный океан - так местные говорят, я сама зимой была - в сезон, так что только со слов местного населения. Съездите в слоновий питомник и на чайную фабрику - очень интересно - и фото шикарные получатся - если интерсует - могу дать контакт гида - у ниго дешевле экскурсии. По русски говорит бегло - даже анекдоты травит, прикольныц дядька - работает преподавателем в коломбо в университете - подрабатывает экскурсиями. Учился в Днепропетровске когда - то и жил 10 лет. Пиание стоит брать - завтраки, остальное питание - на пляжак миллион кафешек - готовят в сто раз вкуснее, чем в отелях и разнообразнее меню. Спиртное лучше купить в дюти фри. Местный красный ром - ну, с натягом на четверочку:)) Недалеко от Бентоты - поселок Хиккадува - съездите туда утром - там в одно и то же время приплывают гигантские ручные черепахи - Рози и не помню как вторую зовут. Незабываемые впечатления и супер фото. Рыбный рынок в любом поселке - в четыре утра сходите - посмотрите и пофоткаететсь с рыбой - парус, манты всех размеров и пр. очень интересно.Позже - уже никого нет - рыбу раскупили и разошлись по своим делам. Надо ранентко подняться - не пожалеете. В Галле - смотреть нечего . Форт - ну , ничего особенного, а ехать далеко. Мы с мужем сами на поезде ехали - поездка на поезде была намного интереснее самого городка Галле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самые качетсвенные сувениры - в дюти фри на обратном пути покупать на Шри ланке вообще нечего. Шопинга нет как такового. Нищета полная кругом. Ананасы везите - нр обратно меньше можно по кг багажа перевозить - будьте аккуратны:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки летим ,в итоге, в Беревуллу.туроператор не успела нас посадить на самолет (прошлепала я так думаю) и мест уже не было. летим в отель Еден 5*, на 27.05 смешная цена, я так думаю- завтрак ужин 750 у.е на чел на 10 дней, так что,если кто собирается, выкупайте быстрее, больше будет наших, вместе интереснее. все ваши отзывы-комментарии записываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла вашу фразу, уточните по багажу Ананасы везите - нр обратно меньше можно по кг багажа перевозить - будьте аккуратны:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была там, через 2 года после цунами осторожно с течением, отливы приличные. Пляж-проходной двор для местных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

назад разрешенный вес в кг - меньше для багажа ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит, что вам нужно: прекрассные сапфиры старинные маски, есть магазин ODEL, где за копейки можно очень прикольные летние вещи купить, там европейцев всех возят, и конечно всякие соусы-специи и куча всякой фигни есть, кого что интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были 10 дней в июле -дождей не было вообще все тут писали а забыли самое вкусное - ЧАЙ .Он у них бесподобный вкусный :)) Вывозить можно 2кг на лицо. Взяли меньше ,вся семья пила более года.Теперь осталась 1 пачка и Я сижу как Кащей на ней.Другой пить уже не могу, закрадывается мысль ,а не поехать ли еще .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, в вск. вылетаю, очень переживаю,что только завтраки-ужины, особенно волнует нехватка воды. Девы,а про экскурсии чего никто не написал,куда есть смысл поехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

питание нормальное не перечивайте в основном в гостинице дают 1литр (бутылку) воды на человека ,но если не хватает ее можно купить запросто.А вот по экскурсиям очень впечатлила Синигирия (это так называемая гора Лев) могла написать неправильно.Вторая в каком-то городе есть Храм Зуба Будды(очень интересно)Но девочку писали правильно закажите того дяденьку который хорошо говорит это очень важно так как мы все таки баобабы.Извиняюсь что не помню точно как называется ,так как мы ездили на 7 дневный экскурсионный тур_все в голове перемешалось.Да забыла подымали в горы на чайные плантации - класс впечатляет и запах и вид всей местности ,а так же наши помидоры которые только там растут.:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постарайтесь купить воду европейских марок типа Эвиан, от воды шри-ланкийского разлива ЖКТ бунтовал. И от острой еды я бы тоже не отказывалась из тех же соображений. Я это поняла день на 4-й пребывания.Экскурсии надо делать с промежуточными ночевками, т.к. все достаточно далеко. Аннурадхапура, Сигирия, Джамбула, Полонарува, Канди, слоновий питомник в Пинавелле, Нувара-Элия(это горы,водопады, нужна теплая одежда),порт Галле, королевский бот.сад., парк Ялла, черепаховые фермы,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение