Таиланд. Как можно сэкономить, планируя поездку заранее?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Таиланд. Как можно сэкономить, планируя поездку заранее? Никогда не была в этой стране. Уже строю планы отдохнуть там всем семейством зимой (новый год - начало января). У кого есть опыт покупки авиабилетов заранее или как сэкономить? Кто в теме? я полный профан по Таиланду. И где лучше отдыхать? Названия отелей приветствуются:)[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы почти ответили на свой вопрос сами - надо все делать заранее, так как авиабилеты с дешевыми тарифами выкупаются в первую очередь, гостиницы уже вполне можно подыскивать - Новый год все-таки, может повезти забронировать 5-ку по цене трешки, потом будут цены выше.(у меня так получилось в другой стране)в остальном конкретно по Тайланду не подскажу, мож спецы подтянутся[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были в Тайланде, на Самуи. Организовывала все сама. Так что могу по билетам и гостиницам на Самуи подсказать.Авиабилеты - навряд ли получаться дешевые. Раньше в Тайланд летали МАУ+ Etihad. У них были хорошие цены и стыковки.С мая МАУ не сотрудничают с арабами, так что выбор авиакомпаний сузился.Прямой перелет до Бангкока предлагает Аэросвит ~ 950 дол. + учесть уровень обслуживание в последние годы в Аэросвите.Туркменские авалинии ~ 750 дол. Максимальная длительность поездки - 14 дней. Если дольше цены взлетают невероятно. Пересадки удобные. Билеты можно купить только через представителей. На сайте никак.Аэрофлот - пересадка в Москве. И этим все сказано. Цены разные. Удобно покупать через их сайт.Австрийские авиалинии - часто дают неплохие скидки через redTicket, но нужно мониторить зараннее и каждый день. Перелет через Австрию получается довольно длительный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, примажусь. Тоже интересует, можно ли вложиться в 2500 на 2-х на 10-11 дней, если самим все планировать? НЕ Новый год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно еще попробовать на этом сайте пакетом взять - мой коллега на Кубу вроде очень дешево слетал http://mandruy.com[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:)) [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, интересует все:)) поняла, что на Новый год не поедем - дорого. Либо ДО, либо ПОСЛЕ. Еще вопрос: билеты до Бангкока - это одно дело, а дальше - Пхукет, Самуи. Туда ведь тоже нужно бронировать. У меня ребенок 3-летний, я вот думаю, намного ли я выиграю материально (нор морально с этим пацаном будет вешалка:)) или нужно смотреть прямо перелеты на острова - такое бывает? :)) И почему Вы выбрали Самуи? можно в личку - [email protected][+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пошла бродить:) [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вложиться в такой бюджет но как турист и турагент в одном лице могу сказать что традиционные направления выгоднее покупать через агентство если поездка планируется в ближайшие полгода или в высокий сезон (такой как НГ или майские праздники)- во первых из-за стоимости билетов на самолет - к примеру сейчас операторы предлагают билеты под тур 800-820 дол, а в авиакассе он стоит 920 (это я о прямом перелете), потом стоимость отелей - операторы покупают номера у хотельеров по специальным ценам (гораздо ниже чем общий прайс для всех желающих) - в итоге стоимость может быть даже дешевле чем планировать поездку самому.Для удешевления тура и самостоятельной покупки нужно минимум полгода чтобы поймать акцию в отеле и купить авиабилет тоже по какому-то спецтарифу - но этим нужно заниматься и подробно изучить все предложения.Кстати наводка для интересующихся - есть несколько вариантов долететь до Тая и еше заглянуть в другую страну1. Перелет Турецкими авиалиниями - можно подобрать перелет, так что будет стыковка в Стамбулеболее 12 часов - это время можно отлично провести в Стамбуле - посмотреть основные достопримечательности и пошопиться2. Емирейтс+ФлайДубай - тоже можно остановиться на 1-2 дня в Дубаях (толко в этом случае нужно заблаговременно визу оформить) эти перелеты по комфорту и удобству времени вылетов гораздо лучше нашего Аэросвита и цены симпатичные.Р.S. 10-11 дней очень мало для Тая:( там за 14 не успеваешь увидеть минимальнонеобходимый список красот и 2 дня выпадает именно из-за перелета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам огромное за подробный ответ, т.е. насколько я поняла за 2500 можно и у ТА взять, я почему-то всегда думал, что через них от 3500-4000. Или за 2500 будет совсем что-то скромное? Подскажите, пожалуйста, когда там самые низкие цены, но в то же время, чтобы не сезон дождей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из киева все равно получится с пересадкой. на острова помоему только аэрофлот летает.из бангкока каждый час летают http://www.bangkokair.com/home.php.У нас в самолете из Киева в Тайланд летело несколько пар с срвсем грудными детьми. В основном дети спят в самолете, смотрите по своему ребенку.Самуи - спокойный остров, как раз для отдыха с детьми. я объездила весь остров, была в 5 отелях на разных пляжах. Так что спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот бюджет на двоих - Минимум по 1400 на билеты до Бангкока- 320 дол Бангкок - Самуи или Пхукет- виза - 80 дол- страховка - 20 дол.- Остальное (700 дол) вполне хватит на 10 дней отеля (с ребенком лучше ехать на дольше).Ну и с собой что-то взять на еду и развлечения. Возможно будет чуть больше 2,5 тыс дол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С ребенком вам лучше лететь с минимальным кол-вом пересадок, а это не всегда дешево. Очень хорошее соединение Киев-Москва-Пхукет. До Москвы час лету, не успеете глазом моргнуть. С Москвы комфортабельный перелет Аэрофлотом, просто супер самолеты и сразу на остров! Самуи не советую. Сама не была, но бывалые говорят, что очень много туристов, лучше уж Пхукет. Но это со слов друзей, я лично не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ни странно, с грудными меньше проблем, они спят много. Мы со своим первый раз поехали отдыхать в 2 месяца. Очень классно отдохнули, а вот в год - уже было весело. Это так, отступление:) но мне нужно убить несколько зайцев - найти золотую середину, так как бюджет - "чем экономнее, тем лучше", но и не хочется сильно измордоваться дорогой. Есть еще девица 16 лет, траты на которую тянут на взрослого. Отели Вы сами бронировали? сайты не подскажете? [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я такое слышала о Самуи... А Вы на Пхукете были? [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю про наш опыт Мы летали в феврале Аэрофлотом за 800 дол. в Бангкок с пересадкой в Москве, во-первых ничего страшного в московском аэропорту нет, во-вторых был отличный самолет. У нас были строго определены даты поездки и билеты мы брали за 2 месяца, поэтому так дорого, буквально на месяц раньше были билеты по 600 дол.Из Бангкока перелет на острова можно взять от 30 дол. у местного лоукоста Air Asia, тоже нужно бронировать заранее и не покупать у них всякие страховки и место для ног, иначе цена будет намного выше.Отели мы не бронировали, снимали на месте. На Самуи жили прямо на пляже в апартаментах с кухней за 20 дол. Это был март - погода была хорошая, а пляж - абсолютно пустой. На Пхукете мы не были, но объездили много островов на Андаманском побережье и оно нам понравилось намного больше чем Сиамский залив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я на Пхукете не была. :) Но когда выбирала по отзывам друзей и форумам, Самуи намного спокойнее остров. Посмотрите фотки на ГуглМап, чтоб составить картину.Я была на Самуи в самый сезон. Многочисленность туристов зависит от пляжа. На Чавенге действительно много туристов, узенькая улочка, где все толпятся. Много молодежи и шумно. Отдыхают все народы и национальности. Большие волны. Я бы не ехала туда с ребенком.Ламаи - большой спокойный пляж. Народу на пляже практически нет. Волны - средние. Вечером на главной улочке около МакДональдса собираются туристы, так как там классный рынок, где можно очень дешево покушать (и главное вкусно и безопасно!). Там же проводятся бои тайского бокса (бесплатно!). На самом пляже около моря всегда тишина и очень мало народу. Здесь довольно много русскоязычных отдыхает.БоПхут - довольно спокойное место, спокойное море. Узкий пляж. Отдыхают в основном чехи, немцы и те кто не любят тусоваться. Рынок у них тоже есть, но работает не каждый день. По-моему только по выходным.LipaNoi - такое тихое место, туристов ооооочень мало. Море идеально спокойное, как в бассейне. Для ребенка плавать в таком море - кайф! Пляж хороший только в некоторых отелях. Покушать может быть дороже, чем в других места, так как ресторанчиков не много.Те люди, что говорят, что Самуи многолюдный наверное были только на Чавенге и больше нигде. Самуи - это одно из самых малолюдных мест, где я была. И там очень много спокойных гостиниц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все бронировала на Букинге, но там хороших отелей меньше, чем по 50 дол в день, нет. Если едете с ребенком, то лучше бронировать из Киева. Ходить по отелям с ребенком - удовольствие крайне малое.На Букинге часто бывают скидки, которые не дают на "месте". При мне люди ходили по отелям, то не было мест, то дорого им было. Кучу времени потеряли.Не вижу смысла, вместо наслаждения на пляже или в бассейне, тратить время на хождение по отелям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таиланд это круглогодичный курорт Расскажу про сезон дождей. Я была в Таиланде в феврале (сухой сезон) и в июле (типа сезон дождей). Как в феврале так и в июле дожди бывают в любом месяце (меньше всего их с середины марта по май - в это время самые жаркие месяцы и температура менее комфортна для экскурсий - а в Тае без них никак!)Что представляет собой тропический дождь - солнце -солнце -солнце после обеда налетает туча - ливень 10-30 минут - туча улетела - солнце-солнце солнце. В июле было 3 дня когда таких серий было 2 или 3, но при этом дождь в Тае это наш подобие нашего душа, когда на тебя льет вода, а при этом холодно не становиться, дождь не освежает, так как и температура воды с неба теплая и воздух теплый - замерзнуть не выходит. По ценам - считала для своих туристов на июль отдых в Паттайе в 4* отеле на 11 ночей полный пакет (перелет+проживание ит.д.) и еще с одной экскурсией на двоих 2133 дол. Для первого раза очень рекомендую именно Паттайю, так как из неё есть множество экскурсий на которые нужно съездить, чтобы понять что такое Таиланд.Есть еще много всяких комбинированных туров, которые летом просто по ну очень приятным ценам. Я лично просто стону когда приходят покупают Турцию за Бэшенные деньги, тогда как Тай и дешевле и интересней в разы и жары такой одуренной нет.Единственный минус - перелет, он действительно не легкий и не удобный - вылетает в обед, а прилетает туда утром, а по нашему времени когда мы здесь ложились бы спать уже - поэтому первый день проходит в каком-то тумане (просто сидишь откисаешь в бассейне и смотришь на цветочки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите на остров Чанг (Ко Чанг) туда можно и самолетом с Бангкока, а можно скомбинировать вместе с Паттайей и тогда авто+паром. Ближе и бюджетней и не менее красиффоооо. Пхукет последнее время не раз трясло (вернее трясло Суматру) и туристы бегали по острову в ожидании цунами (которое не пришло, но не думаю, что это добавляет позитива на отдыхе). Самуи конечно райский остров, но стоимость билетов Бангкок - Самуи-Бангкок от 340 дол и это еще не факт что в сезон так просто купишь по такой стоимости. С ребенком будет утомительно 2 перелета сразу осилить, тут не каждый взрослый с радостью переносит такую дорогу так что рекомендую скомбинировать или с Бангкоком или с Паттайей или еще с какой-то провинцией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще момент визовый. При получении визы в аэропорту указывается адресс пребывания в Тае и нужно показать или бронировку отеля или туристический ваучер где указано где Вы будете проживать + обратный билет.Так что вариант беганья по отелям для украинцев отпадает. Это россияне едут без оформления визы и поэтому могут позволить себе отдых дикарем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Визу можно оформить в Киеве без всякой брони и еще не стоять в очереди в аэропорту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 При оформлении визы в Киеве бронь отеля не требуют! Стоит чуть дороже, чем в аэропорту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И снова благодарю)) Я поняла про сезоны, но все же есть месяцы, когда дешевле? Я так поняла, это лето?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где в Киеве оформлять визы? [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение