Есть ли смысл в даче в 30 км зоне от города?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть ли смысл в даче в 30 км зоне от города? Подруга предлагает разделить с ней аренду дачи родичей.Ну ясно с целью нахождения там детей в плане оздоровления после сада.Место не ахти,удобства на улице,но газ и электрика есть.А,еще вода колодезная только,душевых прспособлений нет.Меня смущает смысл.Если бы была машина то от нашего дома это километров 35,а так электричка 45 мин.Неужели там уже настолько чистый воздух для оздоровления???Да,машин там нет,но и леса особого нет,озера говорят где то есть,но с малыми вряд ли туда дотелепаешься.То есть денег совсем немного,я скорее о том спрашиваю будет ли стоить отсутствие некоторых удобств реальному оздоровлению?Или это будет вариант Киева без удобств?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если у соседей можно купить домашнего молока, яиц,+ овощи-фрукты с грядки, чистая вода да еще и ребенок целый день на воздухе, то как бы да, вариант)У меня дача в 30-километровой зоне...Что Вам сказать... Небо и земля...Были б там условия - только там бы и жила...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что в плане свежего воздуха там, все же получше, чем в Киеве, но отсутствие бытовых удобств сведет на нет весь отдых. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яиц да,подруга держит кур летом молоко тоже есть,но у ребенка аллергия и молочного не даем.То есть за еду я даже не думала,а вот меня воздух скорее интересовал,насколько же он оздоравливает и есть ли разница с 30 км в городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы верите в целебность воздуха, то можно ехать Лично я - нет..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и я нет,если в 30 км от мегаполиса в горах Албании может быть-)))но меня убеждают в другом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос не столько в целебности сколько в том, что ребенок весь день на свежем воздухе, а не в пыльной квартире. а за городом, где много зеленых насаждений, (да хоть и на осокорках) воздух летом более свежий, чем испарения от плавящегося асфальта.мы на лето переезжаем жить за город всегда, и разница огромна- по другому себя чувствуешь, по другому спишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а если у тебя район не бетонный,а виноградарь или академгородок? или много парков и ты там с ребенком а не в квартире,лето же.Или там еще свежее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас частный дом на академгородке?) не знаю, как это объяснить, но летом в панельной или кирпичной высотке и в частном доме, пусть даже в 10 км от киева - это совершенно разное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня условия другие - вокруг села лес сосновый, речка и три ставка, так воздух чистый...) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа...то есть 30 км зона сравнима с частным домом на академке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ у нас тоже дача за Осокорками, ближе к Днепру Дети реально "свежеют" на ней. 16 часов на улице+купания делают свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, частный дом=ребенок весьдень на улице. квартира - нет))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет)) для меня академгородок в принципе не есть чистой зоной по причине наличия большой окружной дороги в пешей доступности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это точно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет конечно же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достаточно возвращаясь летним вечером или утром в киев посмотреть ЧТО над ним стоит.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще смотря с какой стороны заезжать) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при том, что я настоящий адепт деревенской жизни, ваш вариант для меня сомнителен+ 1) 30 км от города лучше, чем сам город, но для меня дачная зона начинается несколько дальше - экологичнее во всех смыслах2) слишком много раздражающих факторов для городского жителя - это может превратиться в борьбу за выживание) для меня отдых - это прежде всего комфорт3) получается, вы будете гостями на этой даче? для меня тоже неуютный вариант. я не могу расслабиться, если я на птичьих правах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Даже просто проведенный один выходной -и уже другое лицо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Я как-то в течение года прожила в селе за 35 км от Киева, так дети ни разу за год не болели (в Киеве - постоянно болеем), но у нас были все условия. Иначе было бы сложно очень. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в Глевахе дача. Хороший там воздух. И фрукты-овощи на рынке намного "натуральнее" киевских Дети отлично оздоровляются там.[+sign]"Мужчина должен защищать женщину, а женщина - уважать мужчину" (Максим, 6 лет)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Украине вообще нет чистого воздуха. За этим куда-нибудь в Гималаи или Амазонку ехать нужно. У нас дача в 30 км. Для меня это прекрасно - в любой момент можно туда слетать, на пару часов или день-два. И не нужно собираться как в экспедицию, т.к. город и все-все под рукой. И таки да, там чище, спокойнее; тишина, птички поют по утрам. Хватает 4-5 часов сна, чтобы проснуться отдохнувшей, а не 9-10 как дома. В плане медицины, опять же, тоже близко - если укус-порез-падение, то сразу в машину и через 15 мин. в киевском травмпункте. А не в фельдшерской в глухомани или часовая тряска по разбитой дороге к цивилизации.[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фрукты-овощи, которые на продажу, выращиваются везде одинаково() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дача в 25 км от КП. ИМХО, это все равно лучше, чем пребывание летом в городе. ТАм сосновый лес вокруг, там свои фрукты-овощи, молоко. Да даже переночевав одну ночь на выходные, возвращаешься в Киев отдохнувшим. У меня старшая каждое лето там проводила по 2 месяца. И так да, пока такие "оздоровления" имели место быть, она в течение года не болела.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение