Сложно получить визу в Италию неженатой паре?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сложно получить визу в Италию неженатой паре? Хотим сами поехать, без агенства. Интересует насколько реально получить визу., т.к. будем бронировать и оплачавать билеты, гостинницы, страшно чтобы не пролететь.я в Европе не была, парень был много раз, но паспорт у него новый чистый (старый с визами тоже на руках).Работа у обоих постоянная, в иностранной компании, если это важно, со стабильным зароботком. Недвижимости нет.что там еще важно подскажите пожалуйста? и какие у нас шансы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подружка с гр.мужем ездят исключительно через итальянцев.и искренне не понимала меня когда я весной кричала "как я ненавижу итальянцев"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне реально [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это через итальянцев? через итал. агенства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разницы нет, через кого подавать документы, отказать могут и тем, у кого уже штук 20 этих виз стоит они вообще странные - эти итальяшки[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через итальянский визовый центр билеты, гостиницы бронируют сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите еще пожалуйста, для подтверждения брони гостинницы в посольство нужно предоставлять именно подтверждение из гостинницы на фирменном бланке? или подтверждения с сайта букинга тоже подходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С букинга подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальные у вас шансы. Я незамужня, без детей получила визу неделю назад причем по приглашению от итальянца. Даже не спросили как давно мы знакомы. Зайдите на сайт визового центра, там есть список документов, выполняйте сторого все требования и будет вам счастье. Если есть документы на машину или хоть какую недвижимость, подкладывайте копии с переводом. Обязательно бронь билетов туда и обратно. Т.е. вы должны максимально показать, что собираетесь вернуться обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошие шансы, подаете брони отеля, билетов, справку с раблоты. Недвижимость совсем не обязатльна, обязательна сумма на счету по количеству дней пребывния. Сделайте ксерокопии старых виз, в анкете просят написать за последние три года. Подавайте через ВЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница вобщем то есть. Потому, что через агенство вы не всегда можете быть увереными, что все документы поданы правильно, поэтому и отказы бывают и по этой причине, особенно у тех кто имел 20 виз. По моему опыту если все доки поданы верно и вы уже там были,то визу дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моему опыту (а мы всегда подаем сами) бывает всякое [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я помню, вы писали. Я вобщем написала, конечно, разное может быть. Но нам как то не дали мульт, под две поездки, дали под одну(((А потом при следующей подаче выяснилось, что не дали потому, что не хватило каких то несколько десятков евро на дни пребывания, на две поездки. я просто не считала точно уж под дни, а надо было. Так что ошибки могут быть и технического плана. Но вы писали, что у вас дочку не пустили, она с группой ехала ? И вы сами подавали ? Кто бронировал отели, вы сами или групповод. Или это я не про вас, ошиблась ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если откажут - можно открыть визу через любую другую страну, где проще визу получить. Но такое путешествие получается дороже. Лететь нужно будет через страну(шенген), где открыта виза. Можно и в обход, но могут быть проблемы в будущем. Я летала в Италию через Прагу, мне очень нужна была срочная виза и рисковать возможным отказом я не могла. Но дороже, дольше с пересадками и стыковками, конечно, тяжелее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не раз летала не в ту страну, куда открыта виза и проблем не было ни тогда, ни в последующие поездки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение