Турагенства или просто путешественники, расскажите о билетах на визу

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Турагенства или просто путешественники, расскажите о билетах на визу Часто приходится покупать авиабилеты для оформления визы.Выкупаем билеты по полной стоимости на свой страх и риск. Если визу не дадут, то деньги пропадают.Вопрос: есть ли возможность забронировать билеты, не выкупая их? Или вернуть в случае "провала" визы?Сколько сталкивалась, все агенства и авиакомпании наотрез говорят, что билеты невозвращаемые и нельзя поменять имя. Бронь обычно держится 3 дня, максимум неделю, что совсем недостаточно для оформления визы.Как тогда можно следовать рекомендациям посольств: не выкупайть билеты пока не получите визу, но предоставлять бронь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень просто бронируете, не выкупаете, подаете в посольство, бронь сгорает, получаете визу - покупаете новые билеты )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, только цена на билеты за это время может вырасти, можно бронь продлевать несколько раз,и лучше это через агентство делать, правда придется "агентские" платить, что тоже поднимет цену на билет... вообще за...и эти посольства со своими требованиями(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, kukabarra. вы получили датскую визу? я ничег не путаю? я же с вами по поводу копенгагена общалась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от вида тарифа и стоимости билета. Есть возвратные тарифы, но они дороже. Самый дешевый тариф - почти всегда невозвратный.И еще - у многих компаний есть правило возврата стоимости в случае отказа посольством. Для этого нужно только предъявить штамп в паспорте, показать, что визы нет. При бронировании билетов узнавайте правила по каждому тарифу, и выбирайте оптимальный для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не путаете) еще не подавала, на следующей неделе планирую, а Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из круиза мои уже вернулись и уже открыли венгерскую визу.8го утром уезжаем ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приятного путешествия! а мы пару дней как из Марокко вернулись)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои один день в касабланке были)), но ребенок остался на пароходе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть вариант - но он только годится для переездов+ на автобусе (у них есть услуга - бронь для посольства - стоит 100 гривен). Вам высылают бронь, но выкупать не обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе 100 гривен, можно на авиасайтах бронь сделать они бесплатно подтверждение высылают, выкупать после получения визы или можно и не выкупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

агентские за билет - невысокие, это может быть 120 грн, или 240 грн. Всего-навсего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно предупредить в аг-ве, что Вы собираетесь получать визу. Для моих клиентов мне ни разу не отказывали в выдаче бронировки билета. И менеджер, с которым мы работаем, может "держать" билеты, каждый день (или 3 дня) перебронируя их.Вывод один - визу открывать как можно заранее, когда еще есть билеты по хорошим ценам и найти толкового спеца в бронировании. Если же деньги за билет оплачены, идете туда, где бронировали - и пишете заяву с просьбой вернуть деньги. Должны вернуть почти всю сумму за исключением серв сбора агенства. Чтобы там ни говорили, настаивайте на своих правах. У меня был случай, когда менеджер добилась от Люфтганзы возврата почти 80% стоимости за билет беременной пассажирки, которая отменила поездку в аккурат перед вылетом - билет ни по каким правилам уже не подлежал возврату, а тем более беременной. Но она, менеджер эта, добилась! Вот только где она теперь - не знаю.... Но все абсолютно реально, поверьте. Есть еще такой фокус - бывает, что билеты нельзя вернуть, но можно перенести даты, стоит это, зачастую, ок 20 долларов. Даты переносите, и идете снова за визами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно когда перебронируют, то сразу предупреждают, что цена может быть уже другая Так как может вырасти тариф у авиакомпании на день перебронировки.А тарифы честно говоря авиакомпании "из головы" берут. Недавно хотели добронировать билет. Мы покупали за 1200 дол, а нам вкатили цену 13 тыс долларов. Я обалдела!Говорят: у нас только по такой цене остались билеты ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, похоже на то! можно подумать, что какой-то дурак за такие деньги полетит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение