Посоветуйте, где купить квартиру/домик за границей, чтобы ездить летом отдыхать

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Та шо вы говорите)))) На Кипре сейчас очень упали цены в связи с тем, что многие англичане продают свою недвигу и возвращаются в Англию очень много вторички, новостроя. Выбор огромный.Но нужно ехать и на месте выбирать и выбирать проверенных застройщиков - Пафилию и Атанасиу.Напримерhttp://www.cyprus-home.com/Limassol-Properties-For-Sale/pageid-33/Здесь более живоhttp://www.vestnikkipra.com/index.php?pag=358Вторичка лучше тем, что на нее не надо получать титул, значит и попадать в доп. расходы. Кроме того, имея недвижимость с титулом, вам проще остаться на Кипре навсегда.Если купите апартаменты возле моря, то их легко можно сдавать все время, пока вы не на Кипре. Этим с большим удовольствием займется та же компания застройщик или масса работающих самих на себя риэлторов.Это покроет расходы по содержанию и налогам. Если вы хотите, то можно получить пинк слип, это типа вида на жительство и не иметь проблем с визой. Но, в принципе, я считаю это лишними телодвижениями и затратами, т.к. Кипрская мульти виза стоит намного дешевле и при наличии недвиги ставится автоматом.Кстати, под эту недвижимость можно брать кредит и покупать следующую)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если учесть, что в Черногории очень слабая плотность населения, то это они постарались, конечно На 1 м2 можно и в Туле жить, и в Караганде, в принципе[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свою любимую Черногорию, в отличие от Вашей любимой Болгарии не предлагала здесь, заметьте) Ну и равнять Болгарию с Испанией и той же черногорией как-то не серьезно (имхо, конечно)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) Недвижимость в Болгарии дает один плюс - европейский паспорт. Остальное, включая море и природу весьма условно.[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первые несколько лет виза только на полгода :-( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

европейский паспорт? но в Украине двойное гражданство не разрешено ведь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока это будет НЕ европейский паспорт Вы сможете ездить в Болгаию столько, сколько захотите, сможете получить там вид на жительство на опред условиях, но в Европу безвизово ездить пока не сможете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не предлагала, а высказала сове глубокое имхо, на основе реалньности касательно Болгарии, потому как застройщики где угодно рассказывают сказки, и никто из них не расскажет что будет и как. Все хотят продать то, что построили. Мне же просто жаль людей, которых купили сказками о светлом будущем. Вот и все. В Черногорию планируем в след году - закидаю вопросами )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

технический вопрос А как вывезти в Европу деньги на покупку этого домика? Не наличкой же в чемодане. А по счетам все сложно, нужно сначала договор купли-продажи, потом здесь получить разрешение нацбанка на перевод денег...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть фирмы, которые оказывают подобные услуги за 2-3% [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переводили через разные платежные системы (анелик, контакт и др.). Я на мужа, муж на меня, потом приехали в страну, забрали. Все прошло ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите о недвижимости в Испании, у кого есть мало-мальский опыт, инфа, контакты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cheap properties, atlas поищите особенно атлас, крупная фирма по Испании. подскажут по налогам тоже, в дек увеличивается единор налог на покупку и что то там для нерезидентов с недвижимостью выростает.я работаю косвенно с документом для резидентов для покупки продажи и съема. может выгодней сделать вам ооо или зао на 2-3 чел в семье для покупки.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение