Посоветуйте, где купить квартиру/домик за границей, чтобы ездить летом отдыхать

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте, где купить квартиру/домик за границей, чтобы ездить летом отдыхать Наконец продали дом, появились деньги, хотим вложить в недвижимость за границей. Помню, что обсуждались темы, но найти не могу. Подскажите, занющие, пожалуйста!!! Хотим купить квартиру/домик в Болгарии/Герцеговине/Кипре/Черногории/Хорватии и приезжать летом туда отдыхать. Реально это? Стоит ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот сотрудница пару лет назад продала какую-то землю и купили кв в Болгарии, ее мама с дочкой на се лето туда ездят. Но нюансов я не знаю, конечно.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня вот как раз ньюансы интересуют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все реально, а стОит, или нет - решать Вам [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вопрос еще в том - где и как)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где- вы выбираете потом ищете агентство, и она вам все организовывают с лучшем виде.но к стоимости квартиры нужно добавлять еще 15% минимум, которые уйдут на оплату услуг агентства, оформление доков и т.д.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а агенство не посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хотите купить на Кипре - ищите агенсво Пафилия Они были на Хмельницкого, сейчас сократились и переехали куда то.Можно купить квартирко, можно домик.Если Кипр интересует, то спрашивайте, что знаю скажу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю о нюансах. Сама облизываюсь на этот сайт http://www.domika-bulgaria.ru/?s=6&st=1&obuy=2&oprop=95 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только по турции:))) по болгарии - могу у друзей спросить, они там 2 года жили, может, есть кто[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так кто кроме Вас знает, что Вам по душе (+) я знаю, что не хочу Болгарию, Средиземноморье Франции, хорватию и Черногорию.Хочу Францию на океане, Италию , можно на любом побережье, Испанию на Средиземноморье. Но что Вам подходит знать только вам....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу в Испании. Там со временем и жить можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за наводку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупайте на материке, всегда сможете поездить, есть еще ньюансы, кроме того, подумайте о содержании - там цены на услуги намного выше. Проще для Вас- купить аппартаменты в хорошем доме с бассейнами, кортами и т.д и прекрассно, когда в первой линии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы присматривали, но налогообложение мы в др стране не Украине, поэтому покупка и содержание домика будет облагаться, если мы там не живем постоянно, я говорю об Испании.В Черногории ньюанс много взяток для иностранцев при приобретении, со слов сотрудницы.Кипр на постоян основе да, времмено, опять налоги. надо читать по каждой отдельной страны, какие правила.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я вот как раз про это и спрашиваю - может у кого есть опыт, особенно про налоги-содержание поделиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Черногорию не правда может то знакомой вашей так "повезло"[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю ей знакомой "повезло", это было в 2004 и она состоятельная шведка...[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Испании 100 евро адвокату в год,это я читала, но может и другая сумма. он как бы за вас сдает фин отчетнсоть в налоговую. вы должны почитать укр исп налоговый договор, чтоюы не платить налог на недвижимость, дать документы что вы постоянно проживаете в такой то стране.может найти форум какой то и почитать.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Кипре сейчас нереально купить, они не продают. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю про Болгарию - мое очень глубокое убеждение - надо покупать в городе на берегу моря - типа Варна, Бургас. Лично я бы купила в Варне, просто мне по душе этот город. Но и еще есть другие соображения: во-первых, сезон в Болгарии ок 2 месяцев - июль, август, если повезет - сентябрь и июнь приплюсуйте. Все остальное время Ваша квартира-домик будет стоят без отопления и жильцов. В этом плане квартира в апарт-комплекес лучше - там все-таки есть охрана и консъержи, распорядители. Во-вторых, многие курорты на зиму безлюдны. С этой точки зрения имея квартиру в городе, или рядом с ним - Вы сможете сдавать ее на осень-зиму-весну. Причем, многие агентства, продающие недвижимость сами заботятся об этом. Таким образом Ваше имущество не будет просто пассивом, а сможет быстрее окупиться. Ну и в-третьих, если когда-то свалить из нашей любимой Родины - то не на квартиру в пустующем комплексе, а в полноценную квартиру в городе, где есть и школы, и садики, и поликлиники. А заодно и пару-тройку университетов, где в последствии могут учиться Ваши дети. Еще стоит учесть, что налоги на недвижимость в Болгарии невысоки, но коммунальные платежи - вода, ток - выше раз в 5 чем у нас. Горячее водоснабжение - с помощью бойлеров. Отопление -зачастую кондиционерами, ТЭЦ там есть только разве что в Софии, и стоит отопление это ого-го. Поэтому, выбирая апартаменты-дом - стоит подумать об автономности - сейчас многие дома и апарт-комплексы и отели строят с солн. батареями.С другой стороны, Вы скажете - зачем мне жить в городе, где загрязненность и купаться там не очень. Просто-напросто - Вы сядете в авто, и поедете сегодня на один пляж, завтра на другой. Захотите - арендуете себе апартаменты прямо на море. Из чего следует, что если Вы хотите купить недвижимость, чтобы отдыхать - в этом смысла почти нет, ну разве что экономия некоторая на проживании. Но ведь львиная доля стоимости тура - это перелет, а не жилье! Тогда это жилье просто теряет смысл, если оно простаивает большую часть времени.Думаю, что вышесказанное в некоторой степени применимо и к другим странам, упомянутым Вами. Деньги Ваши - музыка Ваша :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы имущество не было пассивом пол года в году, надо выбирать более теплые страны() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, Таиланд или Ямайку. Согласитесь, что даже Испания не круглый год теплая а уж Черногория Ваша любимая - подавно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, именно такого ответа-расклада я и ждала, будем думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение