Хотим Каменец-Подольский, опытные туристы подскажите где остановиться

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотим Каменец-Подольский, опытные туристы подскажите где остановиться какие-то ресторанчики гду вкусно кормят и еще куда идти гулять 3 взр и 2 детей 5 и 8 лет. Будем там 18- 20 мая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отель Тарас Бульба в старом городе. Были летом и остались довольны Знаю, что еще популярен отель 7 дней, но он не в старом городе и поэтому не такой атмосферный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были на майские останавливались в Рейкарц (бывший Амадеус). Достойно.Рядом есть отель Гетьман, тоже в старом городе, в национальном украинском стиле, отличная кухня.[+sign]Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 дней, питание шведский стол неплохое, есть бассейн и спацентр но он будет подешевле, чем те отели которіе девочки написали віше, вообщем вібирайте по цене...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, посмотрю, а гулять куда? Крепость, а еще что, едем первый раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотин экскурсия по старому городуне едеть в пещеру Кристальная - такое себе мероприятиеБакота - красиво, но до скального монастыря пилять и пилять.18 мая там шоу шаров будет - на него посмотрите.не кушайте при отеле 7 дней - названий блюдам попридумывали, а готовить не научились:) или если будете кушать, то берите простые уркаинские блюда, т.к. все то, что иностанное - лишь отдаленно напоминает правильное блюдо[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы жили в 7 дней (+) так как был 2-х комнатный номер, чайник и холодильник и посуда. Мне важно было для младшего. Я не жалею, что жили там, так как номер хороший, ресторан тоже ( но я брала простые блюда, я всегда с детьми так стараюсь), завтраки отличные, даже мелкий "нехочучка" ел там хоть что-то. Мы передвигались пешком по городу, машина не нужна была. Крепость обязательно стоит погулять и посмотреть, обедали в крепости, там неплохая кухня и детская площадка во дворе, детвора бегала там.Еще дети были в восторге от поездки на БРДМ по речке. На 2-й день мы ездили в Хотин, там красота, как раз был турнир. Дети до сих пор с шаблями дома бегают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подсказки:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы жили в отеле Техас возле рынка отель аккуратный, но слишком маленькие номера. зато очень вкусно кормят, так что можно просто ходить туда кушать. там кафе в подвальчике.Местные его как отель не знают, знают как "бар Техас"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поспорю с предыдущим оратором как на мой вкус, то город слишком маленький. Крепость за день можно облазить от и до. Красивый старый город, костел, на осмотр этого надо 2, ну ладно, 3 часа . Можно еще пешком обойти по каньону вокруг старого города - это еще день. Тут писали ниже: "Еще дети были в восторге от поездки на БРДМ по речке. " - я не знаю, что такое БРДМ, но там по городу ездит такая красивая ярко-желтая машина-амфибия, а потом да, она ездит прямо по речке. Думаю должно быть прикольно.Еще в новой части города есть парк и вроде бы даже колесо обозрения, только мы до колеса не дошли.Еще из интересного - мы ходили гулять на мост, который ведет в город со стороны Хотина (по проспекту Грушевского). С моста открывается обалденный вид. (Туда ходит какая-то маршрутка (остановка на углу ул. Франко), но мы ходили пешком, так что номер не подскажу. )Больше в городе делать нечего. Кроме старого города все остальное - никакой провинциальный город.Не подумайте, что я придираюсь. Я как раз - человек очень непривередливый, и чаще всего бывает наоборот - уже не раз здесь в темах, где люди писали, что в таком-то городе "нечего смотреть", я отвечала "а мы были 3 дня и нам показалось мало". Так что мы даже в самых скучных городах себе что-то обычно находим.Но на Каменец даже мне 2 дня хватило "с головой".Поэтому еще на 2 дня мы заказали себе гида. Он был со своей машиной, возил нас на загородние экскурсии. Такой природной красоты как он нам показал - я в жизни не видела больше. Его экскрусии замечательно дополнили экскурсии по городу и для вас могли бы быть решением того, что делать в городе в оставшиеся дни.Выше тут написали, что в пещерах скучно и в Бакоте неинтересно. Мы же в восторге остались и часто вспоминаем.Экскурсии были такие:1. Пещера (я сама в восторге от таких таинственных штук, как пещеры,а уж дети вообще. Главное, сходить в туалет, перед тем как заходить туда и не забыть теплые вещи. ) Туда ехать может и далековато, но по дороге наш гид делал остановки в замечательных местах - показал нам остатки римских укреплений, место, где Збруч впадает в Днестр (в обе стороны замечательные виды на обе речки). 2. Хотин (ну туда можно и своим ходом, конечно, но нам с детьми было удобно, что он нас привез и увез и не пришлось маршрутку искать)3. Заповедник Подольские Товтры - такая красота, просто хотелось там остаться и не уезжать. Можно и пикник там устроить4. место, которое он назвал "наши карпаты" - горы, речка, полевые цветы - и никого вокруг... и красота!5. Бакота - там от вида на Днестр с обрыва у меня просто захватило дух.... Гора вся кишит ящерицами. В горе скальный монастырь - да, спускаться туда довольно круто, меньшего ребенка, наверное, придется на плечах нести. Но зато очень красивое и интересное место, источники с целебной водой, а потом можно спуститься на пляж с чистейшей прозрачной водой.Если у вас есть машина - можете сами попробовать поехать в эти места. Потому что экскурсовод нас торопил и без него мы могли бы насладиться подольше. С другой стороны - он подсказывал, где остановиться, куда посмотреть, рассказывал про все и сам нас везде возил на своей машине. Нам понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за такой подробный ответ:) Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тоже понравился Тарас Бульба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) Пещера - типичный пример неоправданного ожидания - Кристальная. Как-то там не очень с кристаллами было...Бакота - вид потрясающий, монастырь, говорят, тоже. я с 2-х леткой туда идти не решиласьв заповедник не попали, зато попали в старую ушицу к днестру - там и пикник сделали[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы кристаллов не ожидали, нас повезли туда, морально не подготовив, и мы не успели ничего ожидать :) и потом нам просто интересно было по пещере походить. кристаллов там таки да, нету :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я ожидала кристальный дворец увидеть:))))) [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь с Вами почти по всем пунктам, кроме Хотина+ нам было сразу после каменецкого замка не так интересно в хотинском. А Бакота - это что-то, если есть возможность поехать с палаткой и там переночевать, не пожалеете. Подольские Товтры - огромные и красивые везде. А в пещере Кристальной мы не были, зато были в Атлантиде - она дикая (по крайней мере, несколько лет назад была), нужно ползать по-пластунски на пузе по глине кое-где и по веревке подниматься к самому входу в пещеру - это на любителя, но мы были в восторге. Чтобы туда попасть, нужно обязательно заранее договориться с кем-то из местного спелеоклуба.Еще и по дороге в Каменец можно многое посмотреть, а можно в Черновцы из Каменца на денек рвануть. В общем, маршруты в ту сторону очень жирные, все осмотреть точно не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каменецкий и Хотинский замки они разные. В хотинском меньше коммерции и движухи. Зато меньше толпы и больше свободы. И смотрится он вполне эффектно. Чтобы не было скучно - можно с него начать. Все равно ведь все туда ездят и время у автора будет. Нам скучно не показалось, может быть от того, что экскурсовод нас развлекал, может потому, что много эффектных кадров получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, начать лучше с хотинского, у нас получилось сегодня каменецкий, завтра хотинский - перегруз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение