пансионат Нижняя Ореанда

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пансионат Нижняя Ореанда Кто там был, подскажите, пожалуйста. Какие условия в 6 корпусе (номер планирует брать с удобствами). Какие плюсы и минусы. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. подниму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/// Подниму-надо срочно решить покупать путевки или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нижняя Ореанда - это санаторий Пасионат - это двухэтажный корпус прямо на берегу моря, рядом пляж, правда маленький. Не знаю, ходили слухи, что людей из пансионата не пускают на пляжи санатория, которых больше. Питаться можно в кафе, рядом с корпусом или ходить вверх в столовку для персонала. Отличный санаторий ) Туда попасть может далеко не каждый, во всяком случае в разгар сезона))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

///// Спасибо за ответ. Я именно так и написала -пансионат-имея ввиду корпус 6. По сравнению с санаторием цена значительно меньше, поэтому я и пытаюсь понять в чем подвох. Если на пляжи не пускают, то куда ходят с корпуса 6? Действительно ли в номерах с удобствами корпуса 6 есть душ и туалет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу Напротив этого корпуса есть пляж. туда должны ходить, те кто живут в пансионате, т.е без пляжа вы не останенесь. Про то что не пускают на другие, это всего лишь слухи. В этом корпусе есть номера с душем и туалетом, но их немного. Они достаточно просторные. Остальные поменьше, душевые на этаже. Но все очень чисто. Цена отличается от санатория, тк не входит в нее питание и лечение. Грубо говоря вы платите за жилье. Но тк на ЮБК с пляжами вообще туговато, то там за эту цену очень даже ничего. Если вы в июне поедете, думаю без проблем будете пользоваться пляжами санатория, тк депутатов еще не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

////// Спасибо большое. Планируем в первой половине июля, корпус 6, номер с удобствами. А с питанием какие оптимальные варианты?Мне сказали что есть столовая с заказным питанием (198 грн в день), коммунальная столовая и какие -то кафе. На что настраиваться, учитывая что еду с детьми? Пешком до основных объектов можно добираться? (без лифтов). Инфраструктурой можно пользоваться всей? Как с развлечениями?И главный вопрос-стоит ехать или в этой ценовой категории есть что-то лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдыхали несколько лет подряд. В прошлом году придумали новшество - за каждым корпусом закрепили свой пляж. Если надумаете питаться в столовой - далеко ходить, даже с учетом пользования лифтами. Мы ездили на машине (3 детей) на обед, завтракали и обедали в кафе или в номере (холодильник есть, брали мультиварку, Ялта с магазинами и рынком рядом). Весь основной отдых - сплошной плюс. Огромная парковая территория, детвора развлекается с аниматорами практически весь день, кино, фокусники, детские дискотеки, бассейн на пляже, 3 кафе на берегу, конкурсы возле пруда с лебедями, все процедуры санатория и крытый бассейн с подогревом (на случай непогоды за отдельную оплату).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Спасибо. Вроде там несколько столовых-Вы в какой были?Может какая- то есть поближе к 6 корпусу?Я еду с детьми одна и без машины, насколько реально передвижение до пункта питания от 6 корпуса?Где находятся ближайшие магазины и что там можно купить?Как (без своей машины добраться в Ялту) и сколько по времени это занимает? Насколько заполнен пляж, достаточно ли места или все лежат плотно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 3 корпусе есть столовая, открывается как раз в конце июня, зайдете туда и на месте договоритесь про питание, возле 6 корпуса есть кафе, за 3 корпусом еще одно. В столовую сходите один раз и определитесь, подойдет ли Вам это. В каждом корпусе есть администратор - решает все ваши вопросы, не стесняйтесь спрашивать, он же может и заказать такси, до Ялты минут 15-20 ехать. Советую один раз съездить и затариться в фуршете (именно в Ялте - он больше, выбор лучше), мы всегда забивали холодильник на несколько дней (соки, молоко, йогурты). Возле столовой санатория по утрам привозят фрукты, уточните у администратора.На пляже места достаточно, в 6 корпусе даже 2 пляжа. Вот план: http://oreanda.biz/plan-territory.htmlДаже ностальгия за Ореандой, хорошего отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

//////// Спасибо за полезную инфо, буду изучать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу пляжа интересно, а к первому какой пляж относится? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю точно, но вроде тот, который возле нижнего бассейна и лифта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, скоро сама узнаю) такого раньше не было. интересно, а детский - тот который под кафе, к какому корпусу тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение