Мы на Родосе сейчас, кому интересно, что и как - спрашивайте.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы на Родосе сейчас, кому интересно, что и как - спрашивайте. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как вам на Родосе? :) в море можно купаться? А температура воздуха?[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая темп-ра моря? вечерами прохладно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где и скоко теньге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Родосе больше зелени чем на Крите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зелени - местами, где леса у подножия гор - там чернота прямо, а так - примерно одинаково. Самый зеленый из островов, конечно, Кос. Зато КАКИЕ запахи на лугах...Цветение буяет, представьте картину: луг, цветет вереск, помимо "наших" маков, ромашек, бессмертника, зотнов и пр., и стоит весь в цветах...трактор:)) Очень много хвои, на побережье - сосны и секвойи, и можжевельник, я нарвала ягод пару горстей, будем шашлык мариновать.Температура воздуха - сказка, из-за бриза нет жары, да ее и так нет, даже в обед лазила по Акрополю, только в бэлом, и все отлично. примерно 25-27 гр. в обед, вечером - 23, прохлпдненько бывает, надо шаль или кофточку на голые плечи набрасывать. Вода - смотря где. Если пляж видом на открытое море, то 18-19 гр., а если бухта (Линдос, Лардос) - до 23 доходит. Мы живем возле Киотари, ходим с нашего супер-пупер-комфортного пляжа, в будуарчиках на котором в обед спим, в бухточку, в 10 мин. ходьбы. Там, среди камней, водичка - как в джакуззи. Но мы любители поплавать с масками, посмотреть на рыб, понырять. Морские звезды и крабы подползают к самому берегу, сидят в камнях. Шопинг - просто песня, цены, даже в бутиках самых дорогих отелей - просто смешные. Мы украшений из стекла муранского натарили столько, что можно 2 раза в день переодевать. Народу просто нет. Т.е. в нашем отеле (правда, отель дорогой) человек 30, пока сезон только открыт. И все - иностранцы. Мы в бассейне плаваем с ребенком вдвоем, когда не в море:)). Кухня, как и всюду в Греции, просто вкуснючая. Обслуживание - супер, в номер заходят по 3 раза, застилают, цветы ставят, протирают, все время спрашивают, довольны ли. Правда, и двери с лоджии закрывают все время, хоть мы оставляем открытыми специально:))Меняли мы номер, совершенно бесплатно, потому как хотели на 2-м этаже бунгало, а нас заселили сперва на первый. В итоге переехали мы в двухкомнатный, с видом и на море, и на горы - там лоджия огромная. Розы цветут повсюду, рододендроны благоухают, сверчки поют..Летом уже так не будет, мы потому и ездим именно в начале сезона, на майские, в Грецию:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, красота! Спасибо за описание, вот думаю куда в этом году податься, напишите плиз про отель, да и что посмотреть на Родосе из истории, я вижу Вы там наверное невпервой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я на о. Тасос .. сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, опишите впечатления, пожалуйста) и где Вы там, если не секрет? какая погода? как с такси? как пляж?мы туда через 10 днейБуду очень признательна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отель у нас lindian village, поселок Киотари, но находится скраю. Т.е. с одной стороны - тоже отели, в основном по типу бунгало все, а с другой - горы, под ними - оливковая роща, за ней - дорога в Линдос. Единственный недостаток (ну, кому - как, нам - так достоинство) отеля - это некоторая удаленность от цивилизации в виде таверен, ресторанов и променады. Но: на территории отеля всего этого достаточно, можно прогуляться до Киотари, там недолго вовсе. А можно взять машину напрокат (дают на 3 дня мин., цены - разные, смотря что брать, мы в этот раз решили самим не водить). А можно, заплатив 2,5 евро, доехать за 15 мин. до Линдоса, и там уже оттянуться. Автобусы очень комфортные, ходят по расписанию, в среднем, каждые 40 мин. , остановка - практически возле отеля, 5 мин. ходу) . Но в Линдосе же находится Акрополь, потому там роятся туристы, в том числе и на пляжах, утомленные восхождением, а я люблю, чтоб можно было кричать "ау-у-у-у-уууу", и - никого. В 10 мин.езды от нас, возле отеля Линдиан Принцесс (кстати, тоже - неплохой, но евойного пляжа не видела) находится большой шопинг-центр, с брендовыми бутиками. Такси, кстати, очень дорого - 22 евро за то же расстояние, что и автобусам за 2,5.Мы общаемся на английском, но в любом отеле есть русскоговорящий персонал, они все понимают, во всяком случае. Из еды есть на любой вкус, подают все готовое, в виде шведского стола. Из молочного там только сыры, йогурты (боже, эти их йогурты я могу есть тоннами!), причем и обычные, и обезжиренные, собственно молоко, и некоторые молочные десерты. Мы - на системе завтрак-ужин, хватает с головой. На завтраки набор продуктов однообразный, но - изобильный, готовят горячее по выбору (омлеты, блины, яишницу), крем-суп, множество сыров и кобас, салаты, выпечка, маслины. Фрукты - любые, у нас: виноград, клубника, слива, дыня, груши, яблоки, папайя, бананы, киви, цитрусовые + любые фреши.Ужины: каждый день - разная кухня, все - околосредиземноморское, из экзотики - Тайская. Мясо, рыба, гады морские, паста, ризотто, какие-то пундыки, мусака, супы...и десееееерты...Приходится километраж наяривать в море потом:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из достопримечательностей: так в Греции, куда не шагни, везде - достопримечательность:)))) Самое известное, это - Акрополь, в Линдосе, и в Родосе. Ну, сами города, прекрасно сохранившиеся, жилые. Монастырь св. Цампики, у которой просят деток, кто не беременеет. Наша отельный гид рассказала, что после 15 лет бездетных и 4 неудачных ЭКО, все время возила туда туристов, наконец сама попросила. Дочке - 2, 8 лет! Мужской монастырь на о.Сими, где молятся св. Михаилу обо всем, кроме денег. Говорят, выполняет. Там же добывают морские губки и готовят вкуснейшие креветки, местные.Но большинство экскурсий - надувательство, можно самим все осмотреть прекрасно. Если кому нужен гид и прослушать историю, то - конечно. Я поехала в Линдос в Акрополь сама, по удобному мне лично графику, там примкнула к какой-то экскурсии, и послушала немного даже, пока не надоело. Вернее, они пошли дальше, а я там уже была. Прасонизи - место слияния 2-х морей, Эгейского и Средиземноморского. Эгейское, кстати, холоднее и беспокойнее, только в августе прогретое достаточно. Это очень видно в сравнении, на мысе.Да много чего, но я всего смотреть и не планировала, ехали просто отдыхать, 1-2 исторические вылазки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в поиске тура, поэтому интересует с каким туроператором отдыхаете,цена или сами бронировали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Ия! Все хорошо описали, будем вібирать, а пляжи у них тоже песочные как и на Крите? Еще хотелось бы инфу от бабуни Тасосе, он наверное меньше Родоса? И как там, спс всем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я попробую ответить) картофель-мясо-салат думаю, что сможете выбрать из предложенного, там много всего. С капустой, правда, проблема.А вот кашу без молока нам без проблем готовили каждое утро, попросили метрдотеля в день приезда и все. Ну, и чаевые при отъезде) Отель Альдемар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пляжи в основном галечные, но есть и песчано-галечные, у нас, например, такой. Все-таки мы не удержались, и взяли машину, завтра едем в обзорку, пока не знаю, что успеем. На день можно брать, дороже, правда. Мы ездим через одного и того же туроператора, + в этот раз делали раннее бронирование, в начале марта еще все купили, и билеты, и тур, потому вышло очень щадяще. Сейчас в этот отель цены уже улетные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз без проблем - у них все салаты овощные подаются незаправленные, соусы и масло-уксус отдельно. Капусты есть разные виды даже, и красная, и обычная, и пекинская, айсберг еще, на пару - цветная и брокколи. На счет договориться, думаю, можно.Нашли бутичок в отеле Линдиан Империал, там кошелечки и портмоне - ну просто офигенные, кожа мягусенькая, местное производство, но есть штам знака качества, стоят ок. 20 евро+-.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а инфраструктура для детей 4-7 лет насколько развита? детские клубы-площадки-бассейны обычно бывают? у Вас отель 5зв? [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабуня, найдитесь, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все! Теперь я знаю куда мы поедет на следующие майские! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поправочка - поедеМ .. или полетим )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Греции сеть отелей Greekhotel предлагает детскую анимацию, а именно этот отель, впрочем, как и большинство 4-5 звезд, предоставляют обязательно: детский бассейн, часто - с водными горками, детскую площадку с качельками, домиками, лазалками и т.д., есть платно няня на посидеть с дитем. А дискотек, вроде как в Турции - не будет. Для взрослых тоже никаких особых шоу не предполагается. В сезон каждый вечер почти есть живая музыка, ретро-танцы (типа, вечер танго), иногда показывают какие-то представления, обычно по выходным.Конечно, есть отели, "заточенные" под русскую массу, там в холее бывает что-то типа караоке. Жуть. Например, на Родосе такой "Линдос Империал", один китч, никакого уюта, и маасковский акцент отовсюду. У нас отель - 5 звезд, для спокойного, релаксационного отдыха. Кстати, все лежаки (роскошные плетеные, с мягкими матрацами) под зонтами, все будуарчики на пляже и на лужайке - бесплатно. Полотенец пляжных, бесплатно, можно брать сколько угодно. Вай-фай на всей территории отеля, включая в номерах - бесплатно круглосуточно. Очень мало отелей с предоставлением подобных услуг.Есть тренажерный зал - в саду, под навесом, есть инструктор по йоге и пилатесу, есть СПА (я там, правда, не была - некогда:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с интернетом на Тасосе есть проблемы :) совершенно первобытный отдых - в хорошем смысле слова. Девственная природа. Европейский сервис. Возьмите обувь для купания - пока не все пляжи расчищены. А в камнях ежики встречаются. Остров неописуемой красоты. Смотреть особо нечего - пляжный отдых. Если есть вопросы - напишите в личку - какой отель Вы выбрали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение