Подскажите по Хорватии, кто был?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите по Хорватии, кто был? Собираюсь первый раз. Буду ехать с подругой и нашими детьми 10-11 лет.Не могу определиться с местом пребывания - в моей голове сидит мысль, что по Хорватии нужно путешествовать, каждый день купаться на новом пляже, а не сидеть на месте. Но врядли машина напрокат и перемещения будут нам доступны. Поэтому надо определиться с городком. Из прочитанного в инете запомнилась только Брела, вернее просто попался хороший рассказ с фотографиями.К какому городу еще присмотреться?Правда ли, что лучше не заморачиваться отелем, а искать частное жилье?Каков бюджет 2-х недельного отдыха? самолет-кто выгодно продает чартеры???жилье - наверное все таки частные виллы, разброс цен большой, начиная от скольки в сутки есть шанс, что не нарвешься на плохие условия???Питание -??? во сколько примерно обходится завтрак, обед и ужин с вином?? сколько стоят всякие вкусности? Спасибо заранее тому, кто проконсультирует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

билеты продает пару компаний есть вечерние чартеры от розы ветрови дороже - ранние утренние чартеры от МАУМеста очень разные от средневекового Дубровника до офигенно романтически красивой итальянской Истрии(Ровинь, Поречь).Ну о Плитвицких озерах думаю все знают.Ездить надо, конечно, если есть средства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо отдых планируется больше пляжно-релаксационным, нежели экскурсионным. Поэтому интересуюсь, в каком месте это лучше получится)). Пляжи и заход в море, я так понимаю, не особо мягкие, но все же... Если получится - съездим куда-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Средняя температура по больнице - где-то 50-80 евро в день за жилье (в нем могут быть 2-3-4 спальных места). Обычно есть маленькая кухонька, и можно готовить самим. Цены в супермаркете примерно похожи на киевские (что-то дешевле, что-то дороже). Есть маленькие рынки с фруктами-овощами, опять же, цены плюс-минус киевские. Ужин в ресторане - не помню, но помню что недорого (сравнивала с Киевом), и это все приготовлено из свежевыловленной рыбы! Пляжи в основном каменистые или очень каменистые, берите резиновые тапки для плавания себе и детям. Машина - мы арендовали шикарную (так получилось) - что-то около 70 евро в день. Если вам не нужна коробка автомат - есть и дешевле. Места - смотря что вам нравится. Брела - курортный город, маленький, но в сезон людный, немного шумный. Пляж там очень красивый, полностью накрытый "шатром" из сосен. Мы жили в малюсенькой деревне, с уединенным тихим пляжем, но каждый день ездили в разные места - посмотреть и покупаться. Билеты - проверяйте, смотря на какие даты, их разбирают очень быстро. Мы на свою дату забрали два последних. Так что торопитесь. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на какие города стоит обратить внимание? Вы, наверное, много ездили и все видели.Хочется красивых пляжей и мест для прогулки, шумно или тихо, людно или нет - пока неважно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брела просто сказка но без машины очень сложно из нее выбраться, а не путешествовать по хорватии просто Низзя :) на Истрии посмотрите Опатию , Ровинь. Если на макарской ривьере - Трогир , поменьше Башка Вода , Макарска , Тучепи , еще южнее Цавтат. Но я бы все таки взяла машину - даже в сезон с предварительной бронью онлайн мал. машинку можно взять за 40 евро . сутки. И тогда можно селиться в той же бреле . по авиа - посмотрите авсрийские авиалинии - если поиграться с датами можно взять билеты дешевле чартера ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если пляжным, то Брела - самое то Пляжи там суперские, чистейшие, сосны прямо на пляжах растут - под ними тень и прохлада даже в полдень.Из Сплита (аэропорта) добираться не очень далеко, можно на такси, есть по-моему и рейсовые автобусы. Да и из отелей все время забирают клиентов, можно наверное и с ними договориться.Если вас не пугает необходимость самим заботиться о еде, то однозначно лучше апартаменты, чем гостиницы. Еси ехать в июне, то за 40-50 евро можно найти приличные апартаменты на 4-х, в июле все поднимают цены, так что будет дороже. Учтите, что Брела курорт достаточно дорогой, думаю, что в соседнем Омише должно быть дешевле, но точно не знаю. Из Брелы полно экскурсий и автобусных - в Сплит, водопады Крка, даже в Дубровник, и на кораблике на боижние острова, в частности на о.Брач со знаменитым пляжем "Золотой Рог". Так что и без машины сможете куда-то сьездить. По ценам на еду не сориентирую, потому что уже не помню, да особо и не подсчитывали, сколько уходит на все. Если очень приблизительно, то к примеру если апартаменты по 50 евро, на 2 недели будет 700, ну и брали с собой на троих не меньше тысячи - нам хватало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите вот сюда: http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?Там можно найти ответы на все возможные вопросы касательно отдыха в Хорватии. Но предупреждаю - информации там читать-не перечитать, а времени у вас в обрез - обычно люди резервируют хорошие апартаменты в Хорватии еще зимой, поэтому сейчас нужно исходить из того, где найдете места. Да и билеты на чартеры тоже искать нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы отдыхали в Омише два года назад, очень понравилось.Снимали аппартаменты за 20 евро в день в начале сентября. Небольшой очень уютный городок. Есть там и песчаный пляж, и галечный. Недалеко от Сплита. Нас забирали и отвозили из/в аэропорт хозяева. Платили им 30 евро в один конец. гуляли в Старом городе, плавали на катере, ездили на паровозике, разведали окрестности, поднимались на крепость - отутуда очень красивый обзор. Для маленьких детей очень рекомендую этот городок [+sign]Настя и Павлушка (24.02.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите Макарску, Тучепи, Брелу. Трогир мне больше всего Макарска нравится, там есть где погулять, порт, на пароме на остров Брач можно съездить. Башка Вода тоже ниче, но маленькая, гулять особо негде.Подгора еще с красивой набережной, но отели там старые, виллы смотрите.В Бреле хороши только Солин и Берулия. Маэстраль ужас, как старый пионерлагерь, Марин получше но тоже туда не советую. В Трогире есть старый город, очень красивое место.В Тучепи вилла Тамарис просто мега! но туда сложно попасть, нужно бронировать с февраля. Нептун и Альга отличные отельчики, сетевые Bluesan. [+sign]Сорвавшаяся с диеты девочка, насмерть загрызла торт.Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примажусь к теме... А с 2-леткой куда лучше в Хорватии? [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Макарска, Тучепи, Брела [+sign]Сорвавшаяся с диеты девочка, насмерть загрызла торт.Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А туда лучше в апартаменты или в отели? [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аппартаменты дешевле будут [+sign]Сорвавшаяся с диеты девочка, насмерть загрызла торт.Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы так ездили, подскажите, плиз, через какой сайт искали апартаменты? [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я искала и бронировала+ на этом сайте http://www.otdyhvhorvatii.ru/по совету друзей, которые 3й год там отдыхают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еду в Омиш .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение