Самолет в первый раз - чего делать?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Самолет в первый раз - чего делать? Подскажите - как себя настроить на поездку в самолете, если никогда не летала, боюсь до ужаса летать, но нужно...Чего нужно принимать, как себя вести в самолете - может быть какие-то таблетки выпить?У меня понижаеться давление часто - как может повлиять полет на мое самочувствие при таком состоянии?Может быть задаю глупые вопросы- но я реально боюсь летать и боюсь приземления/посадки.Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

главное правило: не пить крепкий алкоголь (но 50-100 г вина помогут расслабиться))) возьмите с собой пару таблеток валидола (те, что под язык) и что-то интересное почитать, и еще я всегда беру носки (наверное, от пониженного давления мерзнут ноги)если страшно именно на взлете-посадке - закрывайте глаза и вспоминайте стихи, считайте слоников, читайте мантры, короче, отвлекайтесь от самолета любыми способамиприятного полета!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не боитесь:). Я Вас очень понимаю. Сама вот только месяц назад летела впервые. Ужасно переживала, боялась. Чем ближе к дате вылета, тем меньше мне хотелось лететь. Попустило только когда доезжали до Борисполя. Страх начал потихоньку отпускать. И хочу Вам сказать,что лететь классно!!! Мне даже понравилось ,когда немножечко в самолете потрясло))). Была когда-то темка и народ советовал немножко выпить,но, ИМХО, это было бы лишним. С алкоголем ,думаю, меня стошнило бы. Муж не совсем хорошо переносит полеты.то ему легче,когда закрывает глаза. Мне,наоборот, с открытыми было легче. Не боитесь! Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ничего страшного нет. Лет ать это классно.!!!! Вы увидите сверху землю, садитесь у окна и пару часов и чудо вы у моря , у гор и т.д. И не надо трестись машиной или поездом. Пыпейте воды перед полетом, особенно, если пониженое давление, про носки, кофту вам сказали, возьмите нет бук с собой, фильм посмотрите или музыку послушаете. Вам понравится! Удачного полета. Да и карамельку пососать во время взлта, посадки не забудьте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рюмку коньяка перед посадкой, с собой взять пустырник, или новопассит [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Боже упаси, сверху видеть землю :)) Не всем это подходит Я бы точно с ума сошла, если бы хоть раз сидела у иллюминатора. )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как "жертва" ВСД отвечу в самолете с низким давлением (96/58) чувствую себя отлично (и после перелета также). Не волнуйтесь, отвлеките себя, возьмите что-то почитать, фильм посмотрите. Все будет хорошо!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, я тоже страшшно боюсь. Ничего не принимайте. Ваше тело может неожиданно отерагировать (меня разок рвало в туалете, это жесть).Посадка отлично, всё ближе к земле)))Взлёт страшно. Берите с собой новую, очень интересную книгу и читайте не поднимая носа. Я последний раз так увлеклась, что только взлетели, а уже и садимся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой муж жутко боится летать, поэтому перед посадкой выпивает не одну рюмку - честно. Боится панически. На майские летим отдыхать, так он книгу Аллена Карра сейчас штудирует, но чувствую, что без коньяка никак и в этот раз почитайте, может вам поможет. Курить мой муж по его книгам бросил. Не курит два года[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 меня аж тошнит, я смотрю в книгу и убеждаю себя, что мы стоим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

многим нравится. я оетела с подругой, она летела впервые так ее нельяз было от окна оторвать, хотя тоже очень боялась. ну ладно, можно оставить на второй полет))) Надо различать тех кто вобще боится и боится в первый раз.))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое! ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, спасибо, карамельки я люблю :-) ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, спасибо всем большое за советы - я думала я одна такая трусиха :-) ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Летать люблю, но на взлете и посадке вцепляюсь в кресло и молюсь)) самая фишка - сесть возле прохода = меньше трясет и почти как в автобусе :-) Ну и глаза в книгу :-) С давлением ничего страшного быть не должно, карамельку за щеку - и вперед ))[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я как то сидела возле прохода, в соседнем ряду сидел парень достал написаную! молитву и читал во время взлета, а его друг зашел, отрубился еще до взлета и проснулся после посадки, когда его потрусили маленько. Кстати он был не випивший, запаха не было, я бы точно почуствовала, не переношу)))) если уж переживают, то лучше пить успокоительное, чем алкоголь, ИМХО
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучче 2) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPING[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

успокоительного пол-бутылочки))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPING[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))так можно надолго успокоиться))) с
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понравились рассуждения психолога.+ В принципе вероятность разбиться в самолете равна вероятности, что самолет, который летит над вами, упадет вам на голову. Вы же боитесь (панически, по крайней мере) летящего самолета? Переврала немногог, конечно, но суть понятна:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже самые правильные и логические рассуждения бывают довольно бессмысленными в таких ситуациях, поскольку лежат в разных плоскостях с иррациональной реакцией страха))) Поэтому тем, кто боится летать, правильнее перекрывать его другими ощущениями и эмоциями - интересный сюжет книжки, ожидание и радостное возбуждение по поводу отдыха и т д.Это я не про первый раз, тут, возможно, действительно может помочь инфа, как и что работает))))[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

переходить дорогу на переходе без светофора, да и с ним в Киеве гораздо опаснее. В последние дни убедилась несколько раз, прямо передо мной дама, чуть не сбила папу с ребенком на зебре! Так что летайте и не переживайте, жизнь каждый день опаснее, к большому сожалению(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Совсем не равна, ни капельки. По статистике самолеты разбиваются при взлете и посадке, еще часть падают в нежилой местности (горы, море). И только совсем небольшой процент разбивается, "падая на голову" в населенных пунктах. :) Вот вероятность автокатастроф и прочих несчастных случаев точно выше, чем падения самолета.
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.