Мальта - кто отдыхал, интересует информация!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мальта - кто отдыхал, интересует информация! Девочки, хелп- купили путевку на Мальту в конце июня на 7 дней. Сейчас оформляем документы. Для визы нужно подтвердить фин. состояние еквивалентом 50евро в день за человека. Так вот стал вопрос о том - открывать счет в банке на каждого (я и муж) и пополнить счет на нужную сумму денег) или же покупать тревел чеки?Какие ньюансы отдыха там есть, цены, погодка в это время - вообщем интересует все - плюсы и минусы. Очень хочу ехать во всеоружии. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погода будет отличная, цены - средние европейские, на Мальте замечательно, одни плюсы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да будет тепло еда хорошая , люди приветливые есть хороший путеводитель Мальта и Гозо , очень сгодился нам в поездке )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз в конце июня там были. Погода будет отличная. Учтите, что пляжи на Мальте в основном каменистые и неудобны для отдыха с ребенком. Тем не менее песчаные тоже есть. Так что, если вы с ребенком едете, обращайте внимания, какой пляж рядом с отелем.Отличные места для детского отдыха - Север острова,регион называется Ме...... (не помню), пробейте в гугле. Там пляжи белопесчаные и море мелкое. Если планируете брать авто, учтите - движение левосторонее, как в Британии.Мы не стали рисковать и ездили местными автобусами. Остров маленький, транспортное сообщение неплохое в целом. очень рекомендую съездить в Валетту и Мдину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чеки или счет - это как Вам удобнее, если счетом пользоваться не будете потом, то лучше купите чеки и затем сдайте их обратно в банк. Везти их с собой не стоит, чеки далеко не везде принимают. Цены - уровень Италии, может, чуть выше. Люди очень доброжелательные, на острове практически нет преступности. Песчаные пляжи если интересуют - это район Мельеха. В основном спуск в море - по лестничкам, хотя сейчас уже многие отели делают насыпной кусочек пляжа с пологим входом в море.На мой взгляд, остров не для отдыха с детьми, но тут на вкус и цвет, как говорится. В целом - мне там понравилось, есть что посмотреть. Из минусов - влажность будет уже в конце июня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, едем без ребенка ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б сказала, что намного дешевле, чем в Италии Мальта намного беднее. Но интересная, съездите на острова возле Мальты: Гозо ( по-моему) и...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько стоит мальта? Просто любопытствую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже интересно сколько стоит и что за отель? хотим поехать в июле, но у нас ребеноку почти 4 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не знаю по чем в агенствах мы брали у знакомой, по акции внутренней (т.е только сотрудникам агентства) получилось 10000грн за двоих с авиаперелетом, отель 4звезды, включены только завтрак+ужин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение