А что вы привезли из Греции?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что вы привезли из Греции? Всегда помимо сувениров привозишь себе что то необычное из места где отдыхаешь. У меня уже вся кухня завешана тарелочками в прошлом году с Хорватии привезла красивый кувшин и ступку из острова Брач Этим летом первый раз в Грецию ну помимо масла вина и маслин что еще вы привозили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мыло оливковое, тарелочки и вазочки из муранского стекла вафельные трубочки в круглых коробках. Много одежды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а там что одежда хорошая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще я очень хочу купить себе красивую скатерть в Хорватии не купила так как 80 евро мне было дорого думаю может в Греции тоже есть что посмотреть из текстиля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с Крита мед везли:) прочитала что на плато Лассити какие- то особенные пчелы делают самый экологически чистый и необыкновенно вкусный мед - вот мы и провели розыскную работу понахождению местного пасечника ( незабываемые впечатления общения с местными жителями которые кроме греческого никакого другого языка не знали в том селе, ну а мы греческим тоже не владеем и мужу пришлось изображать пчелу, чтобы поняли кого и что мы ищем вобщем весело было, но мед и пасечника мы все- таки нашли и купили. мед таки точно вкусный был:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Апельсиновое (мандариновое) варенье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ракию привозили,водка виноградная.только не узо -это анисовая.нам не понра.,а именно ракия.и масло оливковое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кухонные полотенца)) - с Родоса, керамику - мне очень нравяться работы одного художника, который расписывает керамику, на X.... , наволочки для декоративных подушек, старинные иконы или просто иконы с Патмоса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шитье ручное деревенское (украшение),мыло оливк. ручное пахучее, серебряный оригинальный кулон, ракию, специи в амфоре к мусаке и колонну белую греческую из чего-то гипсового ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одежда не брендовая, их местная дочке купила красивенный сарафан и тунику в греческом стиле, кожаные босоножки в таком же стиле.и себе пару юбок и кофточек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме масла, меда с орехами, косметику оливковую - лосьен для тела, крем замечательные были. И еще мыло всякое, мне очень понравилось. Водка не понравлась (правда мы не пьющие), керамика и стекло цаетное симпатичние бывают. Я на кухню табличку привезла.Еще мы где-то на фабрике глиняные горшки лепили, я свой домой привезла - 2 тысячи лет как никак...н.э. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вспомнила, у них специи разные можно купить в амфорках маленьких или горшочках, палочки корицы и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хлопок у них свой растет. Поэтому дешево греческий трикотаж. Футболки, пижамы, летние платья (100% коттон). Еще у них есть фирменная фишка - нижнее белье из мериносовской шерсти (майки, футболки, подштанники). Оно очень тонкое и теплое, как раз для наших зим и на лыжах клево в нем кататься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помимо масла и оливок еще тапочки шерстяные покупаю у них зимой очень спасают по холодному полу ходить)))[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я привезла оливковое масло для массажа, крем-бальзам для тела, шампунь. Их местных марок. Жалею, что не купила по 10 бутылочек((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

косметику по уходу, коврики )) коврики - в смысле половички всякие ...ну это помимо стандартного - масла и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень понравились на Родосе серебрянные украшения с голубым и зеленым опалом + В Киеве я таких не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сладости! рахат-лукум!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы привозили иконы освяченные - из Метеор, косметика на основе оливкового масла, всякие кувшинчики ручной работы. Ну и шубу, конечно же :) [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение