Страховка при выезде за границу

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Страховка при выезде за границу Девочки нужна Ваша помощь, есть ли разница где и какую оформлять страховку при выезде за границу? Меня интересует момент безоплатности, если наступает страховой случай. Тоесть есть необходимость в вызове врача или обращения в больницу, что бы это было бесплатно, а не вариант Вы оплачиваете наличными, а Вам на родине вернут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По большому счету нет разницы так как большинство работает через один ассистанс - Корис По поводу оплаты - зависит от места куда вы едете, то есть если вы едете в Анталию, то у них есть договор с больницей и вам не придется платить, но если вы например едете в Ниццу и договора у них наверняка нет, то придется платить, собирать чеки и возвращать деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему это в Ницце наверняка нет договора ?, не говоря о том, что Корис французская компания. В Европе обычно всегда есть договор. вас отправят в госпиталь либо к врачу, и платить не надо будет. Если вас действительно интересует качество, страхуйтесь в ИНГО у них ассистанс российский, естественно , что говорят по русски и все работает хорошо, врач бесплатно и возвращают деньги за лекрства и т.д. Но их страховка дороже, у Добробут, помоему ассистанс чешский. Корис паршивый ассистанс, во всяком случае , когда мы с ним столкнулись. Но еще зависит от самой страховой, в случае неоказания вам помощи, звоните в КИЕВ и оставляйте сообщение и просите оказать помощь, пусть связываются. Если экстренная ситуация в Европе делайте звонок Корис, даже если не отреагируют, езжайте в госпиталь, там и бесплатно помощь окажут и в случае чего, у вас есть доказательство, что вы делали звонок в ассистанс. Мы во Франу, ции поехали в госпиталь без страховой, потому, что Корис просто не захотел разговаривать с нами, но нам помощь бесплатно оказали в госпитале, про деньги вобще разговора не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При оформлении страховки уточните, что входит в пакет потому что у каждой страховой есть страховки типа эконом, стандарт и пр., которые самые недорогие. Вот там есть нюансы с больницей. Смотрите программы подороже - там даже срочная стомат помощь входит в стоимость. Еще - франшиза должна быть равной 0. Ну и проверьте, чтобы сумма страхового покрытия соотв-вала стране посещения - Европа это 30 000евро, Штаты - 50 000долл. Индия - достаточно 15000 долл. Можно застраховать еще и багаж (если летите с пересадками). Иногда туроператоры экономят и выписывают страховки с покрытием 15 000 евро, а надо 30 000 евро.И - читайте договор страхования - часто имея на руках полис Вы можете не названивать в Ассистанс, а ехать прямо в клинику, где Вас обязаны принять по страховке. Страх случай уже оформляется по факту в самом медучреждении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение