А в этом году подорожал отдых?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет, за ними убирают соотечественники, которым стыдно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специально глянула на букинге отель + сразу же на эти даты билеты (речь об Испании) и нифига не дешевле а очень даже дороже от тех цен, что присмотрела на одном из сайтов. Дело наверно в перелёте, очень дорого получается, а чартеры всё-же намного дешевле, но их ведь отдельно без турагенства нигде не купишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдых в Европе необходимо планировать заранее, как и перелет - тогда бдет дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))то есть надо не над экономикой страны думать, а о насаждении правильной морали гражданам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как можно сделать перелет дешевле, если туда не летает единственный лоукост?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно лететь с пересадками, было бы желание.Если вы о ВизЭйре - из Кельна и Дортмунда можно улететь в любой уголок мира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но это МЕГАгемор, ВО-первых, страны типа черногории, хорватии и проч. привлекательны отсутствием виз, а тут вам надо будет выбивать польский шенген. Даже если выбьете аэропортовую визу типа А на всю семью, то крайне неудачны там пересадки, а жить в аэропорту с багажом и детьми - то еще удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы путешествуем сами, и вот того ... заболевания не ощутили) Ничего не мешает переночевать - цены на гостиницы более чем лояльны.вот была тема о Крыме - так большинство отписавшихся ездят отдыхать в бюджетные места. Никто не написал, вот я могу отдать 10уе отдать за отдых на Мальдивах - но я отдам ее в Крыму. Поэтому странно сопоставлять отдых Крыма и заграницы, разве что Турция,Египт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец как подорожал в пятницу Мисхор оплатила, счет меня убил, но нам нужен весенний Крым. На лето они цену не сложили... а такого хамства я давно не встречала,ощущение , что это я с них денег пытаюсь сбить, а не уговорить мне дать счет и подтверждение брони.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам не подняли в то мже месте, что и в прошлом году, оставили такую же цену:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, меня даже прямой перелет выматывает Вечные какие-то задержки, по 3 очереди с кричащими детьми и пожилыми родителями, потом беготня с детьми же за багажом итд.И дело не только в ценах на гостиницы, может у вас рабочий мультишенген и вы совершенно не думаете о визах для всех-всех.В общем можно экономить, когда деньги есть на все, а экономия просто прет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас те же цены) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,бизнес-визы. Про экономию классно сказали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это же ЮБК? А какие там цены на май? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не в любой уголок и часто оочень неудобные стыковки. Мне лучше заплатить больше, но лететь комфортно прямым рейсом, чем третью часть отпуска тратить на дорогу. Особенно, когда путешествую с детьми, тогда и прямой перелёт тяжело переносим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никто ж не спорит) Можно купить прямой заранее - речь не об этом ж..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

того же мнения)) Конечно, всем хочется дешевле, но варианты сложных состыковок с ночевкой в транзитных городках типа Пыжовице(Польша) я бы рассматривала только в случае самостоятельных поездок по Европе взрослыми, когда сдедующая остановка в Кельне, а очередная в Париже и у вас для этих целей взята виза.А ехать таким макаром бабушке с двухлеткой в Бургас, а потом еще на такси добираться пару часов к самому месту, +брать для этого польский шенген, я бы не советовала. Так как устаешь с малыми и от прямого чартера+трансфер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а напишите по чем там, пожалуйста!!! Тоже весной туда настроилась. А вот хозяйка отказалась озвучить стоимость, до майских:( Сказала вы едьте, а я вам скажу когда приедете. А я так совсем не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет инфрастуктуры для такого количества людей, канализации, уборки мусора+наша низкая культура.Я с 2х лет каждый год езжу на Кара-Даг, я ещё помню времена, когда на весь пляж Биостанции приходилось 3 подстилки, потом появились люди, ларьки, мусор, вереница автобусов с людьми, мусором, обрывающими растения в парке, потом скутеры на пляже, чебуреки -пахлава, потом массивная застройка заповедной зоны итд. Сейчас без слёз на него смотреть нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не про Турцию и Египет- туда же визы делать не надо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как раз наш народ сильно ездит, что в штаты, что в англию:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы слишком утрируете все:) если захотеть, то все можно найти без агенства и дешевле:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение