Кто отдыхал в Очакове?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто отдыхал в Очакове? расскажите, пожалуйста.Как город, пляжи, погода?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была там прошлым летом в командировке с. черноморка. обычное село, пляж чистый (правда была в конце мая), вода наполовину соленая, т.к. рядом лиман или что-то вроде этого, потому всегда мутноватая, есть аква-парк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнавате у местных... Я там отдыхал ОЧЕЕЕНЬ давно. Но в те времена была такая процедура как спуск воды на Днепровских ГЭС. И вся вода в лимане становиться на пару дней зеленая от мелких водорослей. Потому, я бы посоветовал узнать у местных, по поводу спуска воды. А так - воспоминания только положительные.Чего-то вспомнилось... зашел в воду.... стал на минуты 3-4.... пошевелил пальцами, и получаешь шаровой ихтиомассаж. %)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас здеся :))) Мое мнение субъективно, потому что я этот город очень нежно и трепетно люблю :))) мы приобрели здесь пару лет назад однокомнатную квартиру и благодаря этому получили место, где через 6 часов езды на машине можно укрыться от всех и вся.Город незажратый, но летом мало ягод и фруктов (по сравнению, скажем, с Крымом). И цены на них не низкие...Пляжи... Есть городской, но он мне не очень нравится, потому что там мало тени, лежак стоил 20 грн. Поэтому мы стали ездить на детский. Там много деревьев, горка для малого - 2 грн, заехать на территорию машиной - по-моему, 15 грн на сутки. Меня это очень устраивало, потому что с нами на пляж ездит огромный надувной матрац, который таскать на себе неудобно. Поэтому он живет в машине и выгружается наружу только на пляже.Вода бывает всякая - и чистая, и грязная, и соленая, и не очень. Я могу неточно с нацчной точки зрения это сказать, но суть такова: дело в том, что возле Очакова соединяются Днепр, Южный Буг и Черное море. И я бы не называла этот город черноморским курортом...На море мы всегда старались выезжать часов в 8 утра. Вода чистая, море спокойное и людей не очень много.В разгар сезона и на выходных - людей очень много.Кушать готовим сами или же, когда лень, ездим "на район" в пиццерию - там и пиццу можно покушать, и также всяку-разну готовую еду выбрать - и первое, и салатики, и второе, и десерты и т.д. Случаев отравления не было - тьфу-тьфу-тьфу :))))Еще здесь много любопытных памятников есть - Суворов, Горький с Лениным читают книгу и прочих :)))Также можно поехать в Ольвию - историческо-археологическое место. Я там не была, но муж с малым ездили, и не раз. Там раскопки производились.Еще с пляжа ходит катер на Кинбурскую косу.На пляже - крупный-крупный песок. На детском пляже все же следят за порядком, а на городском - ну, не очень приятно...Словом, если бы у меня здесь не было квартиры, я бы скорее ездила в другое место. А так - ОБОЖАЮ! Очень бюджетно. А местные люди очень приветливые. По крайней мере, выбирая между супер-пупер Крымом и Очаковым, я бы без вопросов поехала сюда :)))) Но опять же, я субъективна :))))Да, погода - летом жарко. Но это же юг :))) мы спасаемся кондиционером. Без него простот нереально.А, и цены на квратиры - в прошлом году ради интереса узнавала у таксиста, который нас возил на пляж, когда мы были без своей машины - 40-45 грн в сутки чуть ли на берегу (по крайней мере, он мне показал рукой на домишки, которые находятся в 2 минутах от берега).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы два года назад отдыхали База отдыха "ВЕЛАМ" в поселке Черноморка. Все включено, но дороговато. море спокойное, пляж свой, но скучно.[+sign]Никогда не бросайся грязью: ты можешь промахнуться мимо цели, но твои руки останутся грязными.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще здесь стало больше отдыхающих по сравнению с позапрошлым годом. Прошлым летом было много россиян и белоруссов.Здесь много пансионатов и лагерей, есть детский спортивный лагерь.И еще из приколов - подстригла здесь малого за 25 грн... в Киеве таких цен, наверное, нету...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всего пару дней не заходила, а столько ответов :-) спасибоrijik, а можно Ваш номер телефона?Для консультации :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в прошлом начале июня были в Веламе+ Согласна, что дороговато и скучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите в личку :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пишется :-( Напишите, пожалйста, номер на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как там сейчас, кто знает? как море? Питание? Пляжи? Сервис?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тихо, спокойно. особых развлечений нет, но если ехать с детьми и колбаситься+ ... целый день на пляже - то нормально. из одежды советую брать минимум - мужчине шорты, девушке - купальник и парео...) большего не нужно даже для похода на базар, по магазинам и по кафешкам))собираюсь ехать в начале августа на машине... есть желающие прыгнуть попутчиком?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение