Какие сейчас правила по Шенгену?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие сейчас правила по Шенгену? Старые правила знала, но, возможно, что-то поменялось, кто в курсе последних новостей? Есть три вопроса:1. Если у меня мультивиза Шенген, выданная в стране А, а лететь первый раз по ней нужно в страну В, обязательно ли делать первый въезд в страну А, чтобы не было проблем в будущем?2. Если виза открыта, но не пригодилась, нужно ли ее аннулировать или просто пусть будет непогашенная? Чем грозит неиспользованная и непогашенная виза?3. Если у меня Шенген от страны А, у мужа от страны В, лететь хотим в страну С, и у детей нет Шенгена, как открывать визы детям и какие, если у меня и мужа визы бизнес, не туристические.Вообщем, каша в голове, вспоможите, пожалуйста, кто в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. хорошо бы иметь первую печать той страны, где получили визу ( это важно, если придете второй раз получать в этом же консульстве)2. Ничем не грозит. могут для проформы спросить почему - что-то скажете.3. Детям бизнес визы не откроют)) только туристические. Нужно или приглашение и идете со своими визами , а детям делают в ваших +1 или ставят им отдельные, если есть свои документы... или выкупленную поездку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо первую, но совсем не обязательно. В посольство во второй раз можно предоставить билеты между странами, или договор об аренде авто или (и) чеки об оплате отеля. Все это покажет, что вы били в стране выдавшей визу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, при вылете проблем и не будет, но в конце прошлого года при мне не пустили на самолет женщину, летевшую в Словению по итальянской визе. При регистрации ее попросили предъявить документ, подтверждающий, что конечная точка ее пути - Италия. В аэропорту пояснили, что необходимы либо бронь отеля, либо билет на поезд или автобус до конечной точки, т.е. до страны, выдавшей визу.Тут еще один нюанс: у Вас не туристическая виза, а бизнес - это совсем другое дело. Я бы перезвонила в консульство (или визовый отдел) той страны, куда планируете ехать с детьми и объяснила бы ситуацию (все равно Вам нужно им визы открывать). Думаю, только они могут сказать Вам, как правильнее поступить в этой ситуации, чтобы в будущем не возникли проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно примазаться к вашей теме? получила мультивизу категориия С, в ремарках ничего не написали. Подавалась на бизнес визу.Как по визе понять что она бизнес, а не туристическая?Спасибо! [+sign]абсолютна відсутність почуття гумору шкодить здоров`ю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня прямо на визе указано, что бизнес получала в посольстве Швейцарии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем эх, жалко, что детям пока бизнес-визы не ставят :) так бы снялись все проблемы.... а то при мыслях о необходимости получить туристические визы волосы дыбом, столько бумаг собирать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение