Кто хорошо Италию знает?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто хорошо Италию знает? У меня в конце июня будет 3 свободных дня. Улетаю я из Милана. Но в Болонье живет моя тетя, которую хотелось бы проведать. Так вот не могу определится, где лучше остановится. В Болонье жилье снять и в последний день добираться оттуда в Милан на самолет или уже не рыпаться, остановится в Милане и там погулять 3 три дня? Подскажите, как сделать удобней и с меньшими нервными затратами на дорогу. И еще воспрос, как в Италии со знанием английского на улицах? Смогу я со средним знанием английского не чувствовать себя как в джунглях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж жил в Болонье, спрошу вечером, есть ли там чем заняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Болонья город достоній внимания, мне он понравился больше, ну не меньше, уж точно, чем Милан. В последний день я бі добираться не рисковала, так как поезда могут опаздівать, что часто или отменят, что нечастно бывает. Может возможно увеличить время пребывания? И все зависит от того, насколько вы хотите тетю увидеть. Съездить возможно, поездом это часа 3 в зависимости от типа поезда. Билеты лучше покупать заранее на сайте трениталия. По английски говорят во всех службах, полиция, много туристических точек, население, как повезет. Молодежь больше, пожилые не говорят, но выяснить что куда удастся точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно есть, Болонья это большой город с богатой архитектурой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больше шансов услышать родную речь В Болонье, как и везде в Италии масса наших соотечественников ( не туристов). Я на них постоянно попадала, когда хотела что-то узнать на улице. Кстати, там Болонский университет (Болонский процесс помните?), спагетти Болоньезе оттуда, а также самые длинные в мире аркады. Красивый город. В Туристик информэйшн на вокзале - карта с указанием достопримечательностей - на русском языке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родную речь не только в Болонье))))это точноссс ссс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне - то оба города "обычные" Естественно, по сравнению с...И тот и другой - "индустриально-деловые" центры Севера, да, посмотреть возможно и есть что, но это не то, за что так любят Италию. Ну, шоппинг разве что, если любите.И, кстати, единственное невкусное мороженое во всей Италии нам попалось именно в Болонье!Из плюсов - там, в отличие от глубинки не будет проблем с английским))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милан да, Болонья не мне показалось индустриальной там прекрасный исторический центр. есть что посмотреть, конечно,это не Флоренция, но город достойный посещения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение