Что лучше - Болгария или Турция?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что лучше - Болгария или Турция? Собираемся летом, в июне-июле всей семьей в отпуск на море, финансы ограничены, поэтому думаем - что будет лучше, Болгария или Турция? Ребенку 4 годика. Очень интересно послушать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь [+sign]В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Турция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

средиземное море VS черное - что тут думать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вводные такие же - Выбрали Болгарию У нас все так же и малышу 4 годика. Выбрали Болгарию.Во-первых - малыш первый раз на море, следовательно климат должен максимально приближенный к нашему. А Болгария и Крым на одном мередиане.Во-вторых перелет ближе. В-третьих - наивно палагаю, что в Болгарии меньше в этот период детских инфекций...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда гораздо логичней в Хорватию - и с точки зрения климата, и с точки зрения инфекций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но не логично с точки зрения ограничености бюджета, о которой написал Автор:) тоже подпишусь) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Турция однозначно. Мне Болгария совок-совком, фу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна, Турция в этом году тоже недешева, а в Хорватии можно достаточно бюджетно устроиться. Вот перелет чуть длиннее - это факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомой Болгария обошлась по цене Турции, а сервис хуже. Но эта барышня отдыхала не бюджетно в частном секторе, а в гостинице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ за Турцию. В первую очередь - из-за моря, во -вторых - практически все мало-мальски приличные 4* отели в Турции , уже не говоря о 5*, предлагают много всего для деток - мини-клубы, диско, детские бассейны с горками и т.п. В Болгарии это тоже есть, но далеко не везде, а те отели, в которых есть все для отдыха с детьми - стОят уже других денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

турция [+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Быстрее всего учишься в трех случаях — до 7 лет, на тренингах, и когда жизнь загнала тебя в угол.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

турция ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что Вам сказать? Для того, чтобы понять, что лучше именно для Вас - надо побывать и там и там настоятельно советую сначала Болгарию, потом Турцию. Климат все-таки разный. В Болгарии нет смысла брать отель с питанием все включено - это явная переплата денег! В Турции - мое личное имхо - если едете на срок до 2-х недель - лучше все включено, если на 3-4 недели - то тоже можно и апарты снять.По бюджету у Вас 2 недели с начала июля обойдется в ок 900-1400 евро, может, получится и дешевле (надо знать места)))Это только тур, с перелетом. Плюс - визы, и личные расходы. Так что считайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Турция в прошлом году она перевесилина двоих с сыном две недели в пяти звездах и всё включено обошлось в 1800 дол, Болгария: перелёт, завтрак- 1500 эвро. Смысл?Турция- Мармарис_ мне очень понравилось... И климат, и море... но пляж не песчаный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично мне в Болгарии больше нравится. Душевнее там и климат приятнее В Турцию меня вообще не тянет, так, как безвыходный вариант только подойдет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

турция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каком отеле в Мармарисе были?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это же все на любителя. я болгарию люблю, а кому как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, но оно как бы привычнее и понятнее будет. Или совсем все плохо??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну по деньгам примерно рассчитали так Вопрос больше в том, где будет качественнее и ненапряжнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А за что любите???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была в прошлом году с ребенком, совка не увидела. Кухня отличная, море чистейшее, хоть и Черное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Болгария,я после Болгарии в Турцию ни-ни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были по несколько раз и там, и там, я - за Турцию для ребенка 4 лет с ребенком однозначно лучше в отель, а не аппартаменты - не будете заботиться о добыче еды, большой отель с массой аттракционов (у нас в Турции и речка "своя" была, и рыбалка, и собственный аквапарк). это не болгарский, извините, "совок". а если жить в исторической части болгарского Нессебра - так это не для ребенка, туда лучше для романтического путешествия ехать. мы прошлым летом тоже подешевле выбирали, поэтому в Турции я бы посоветовала район Сиде - там вокруг пустыня, ездить-смотреть нечего, но зато отели хорошие. остальные курорты более зеленые и туристические, потому и дороже. не поймите меня превратно, Болгарию я люблю, но для ребенка будет лучше Турция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение