Что из себя представляет упрощенный режим получения визы в немецком посольстве?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что из себя представляет упрощенный режим получения визы в немецком посольстве? Имеется ввиду для часто путешествующих.Хочу туристическую визу в Германию, за последние два года есть одна одноразовая и один мультик австрийский. Есть ли смысл подаваться на визу как часто путешествующей? Как лучше - через ВЦ или самостоятельно?И еще вопрос: если у меня и мужа есть по две визы, а у детей по одной - подавать все вместе? Планируем ехать все.Буду благодарна за все советы:)[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у немцев этот режим для бизнес-виз+ для тур.виз не знаю ни одного примера мультиков у немцев, хотя может и есть такие в природе:)немецкий мультик дают обычно так - пару одноразовых, потом полгода, потом год, потом два, потом три. при этом это не обязательно, если за время мультика было не много поездок именно в Германию, могут след мультик не дать или дать на меньшее время. часто предъявляются требования для бизнес-приглашений - чтобы они были от одной и той же компании все разы. при смене бизнес-партнера - знаю реальный случаи, когда в мульти-визе отказывали, по новой начинали с одноразовых люди.упрощенный режим - подача всего пакета доков без собеседования, или с минимальным собеседованием на Б.Хмельницкого в спец.выделенном для этого окне.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да мне в принципе и одноразовая подошла бы:) То есть суть упрощения - это отдельное окно, правильно? Выбираешь время, готовишь документы, несешь туда и надеешься на лучше, так?Примерно понятно:)Спасибо.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Це без попереднього запису, жива черга, документи подавали у посольстві (не вц). Паспорти віддали того ж дня після обіду. Ми з іншої категорії, але частоподорожуючі також були в черзі.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет уже этого окна, с июля прошлого года (+) Теперь это делает за деньги визовый центр (на Фрунзе). Туда звоните, согласовываете дату подачи у них всех документов, а они за вас все несут в посольство.[+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, сори:) пока действующий мультик есть, не в курсе последних новшеств:) () ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сколько часов Вы в ней простояли? Просто я последний раз делала сама визу в Германию 13 лет назад, стояла полдня, зашла только после обеда. Сейчас с этим лучше? Как-то я рассчитывала, что записываются и приходят на определенное время...[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я сиділа на лавочці в дворику :) години дві в сумі. Щодо попереднього запису і всього іншого - користуйтеся все таки інфою посольства. Тим більше, що ситуація постійно міняється.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, обнадеживает (-). [+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется это при наличии 2 немецких виз (+) По крайней мере во Фр. посольстве так. При наличии 2 виз Франции за 2 года можно подаваться по статусу часто путешествующих. Подготовила все пакеты, вызвала ТНТ и отправила все в визовый центр. Получила назад через 10 дней.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

На сайте немецкого посольства написано так: При цьому немає значення, чи у Вас була саме німецька шенгенська віза. Вирішальним є те, що Ви не перевищили термін перебування під час дії попередньої візи та використовували її головним чином для поїздок у країну, Посольство якої Вам її видало.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно записаться на подачу документов или стоять в живой очереди. Причем это можно сделать в ВЦ а не посольстве.На сайте пишут, что нужно доказывать, что предыдущие Шенгены не были просрочены (по штампам в паспорте не всегда видно, так как в Испании например не ставят штамп по вылету).Интересно, как на самом деле.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас