Страна первого въезда по шенгенской визе

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Страна первого въезда по шенгенской визе Подскажите, пожалуйста, по правилам въезда в страны Шенгена. У меня есть польская виза, в Польше планирую пробыть большую часть времени, но въезжать хотела через Германию. Насколько это "неправильно", и насколько вероятно, что у меня могут возникнуть проблемы в на немецкой таможне, если виза у меня польская, и первый въезд- не Польша? Могут ли меня не впустить? Много раз слышала о том, что нужно въезжать через страну, которая открыла визу, но, с другой стороны, знаю, что нужно провести бОльшее количество дней в той стране, которая визу выдала..Расскажите, у кого был подобный опыт- насколько все гладко прошло. Или не прошло:)Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблем с въездом выездом у вас не будет, за это не волнуйтесь. Дни пребывания также ни на что не влияют. У вас будет в паспорте один штамп немецкий, второй польский. Единственное, что может быть -это вопросы в Польс.пос-ве при следующем к ним обращениио
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. автору: сохраните документы, подтверждающие, что вы действительно были в польше: например, рассчитайтесь банковской картой и впоследствии предъявите выписку, если что. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Вы меня успокоили:) Думаю взять из отеля счет, и билет обратный на самолет из Польши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение