Кто был в Германии-нужен совет по экскурсион. маршруту

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто был в Германии-нужен совет по экскурсион. маршруту Едем в июне, в Берлине приглашают друзья. Есть 2 недели, решаем-на машине или самолетом, хотим успеть посмотреть по максимуму-2 взрослых и сын 12 лет. Кто ездил, подскажите, что стоит посетить, в каких городах побывать, парки развлечений? Машина или самолет?Спасибо за любые отзывы опытных путешественников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летите тем же визэйром, а там возьмете машину на прокат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если перемещаться по германии поездом, то раньше был семейный билет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поездом дорого, особенно если кататься между землями. [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на машине дорога до берлина займет 2 дня плюс совершенно непредсказуемая ситуация на украинско-польской границе - можно пройти за 2 часа, а можно простоять и 12 :(Поддержу тех, кто советует лететь Виззейром - до Дортмунда, туда дешевле билеты и ближе к Берлину, в аэропорту машину в прокат на весь срок, и Вы свободны. Недорогой прокат вот на этом сайте http://www.economycarrentals.com/, брали через них именно в Германии, остались очень довольны.По маршруту: посмотрите Берлин, Потсдам, съездите в Дрезден - он прекрасен! От дрездена недалеко Прага, если не были, на 2-3 дня заедьте, Вам понравится. В июне красиво на Балтике, я бы съездила в Гамбург и на побережье.Еще бы посоветовала проехать вдоль Рейна и Мозеля от Кельна до Франкфурта, там красивейшие замки, виноградники, изумительное вино, маршрут на 2-3 неторопливых дня. Но это довольно далеко от Берлина. В парки развлечений вполне можете съездить в Леголенд в Данию, это от Берлина относительно недалеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое красивое, что я видела в Германии Замок Нойшванштайн и окресности вокруг, это что-то, погуглите, много информации есть.Еще понравилось в Мюнхене музей BMW и пивная Хофбройхаус, но мы только в Баварии были проездом. На машине я бы посоветовала, до Германии что там ехать, зато сам себе хозяин, мы до Парижа доехали :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Далековато из Берлина до Мюнхена [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так там можно и попути что-нибудь посмотреть :-) и 592 км разве так уж далеко? если 2 недели времени и есть желание покататься? мы за 2 недели 5500 накатали :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если доехать до Мюнхена, то там и Зальцбург недалеко совсем при наличии Шенгена не проблема, мне он тоже очень понравился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот зашла, чтобы написать автору тоже самое)) Берлин, Потсдам, Дрезден. Если вы едете на 2 недели, то можно выделить время на замки Рейна, оно стоит того, там же и винная дорога. Обязательно попробуйте немецкое молодое и не только вино Federweise, никогда не думала, что оно настолько вкусное. Ну и близлежащие страны тоже, думаю. время позволяет. Если ваши друзья являются членами клуба ADAC, то через них можно очень дешево взять машину напрокат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки, будем составлять маршрут жду еще советов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение