Я поняла почему Югославия дороже Турции

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я поняла почему Югославия дороже Турции Читала тут как-то такую тему вроде.И вот счас недельку просматриваю оба направления.СТлько мыслей пришло в голову.Не сталкивалась раньше ни с одним,потому читала и предложения старые,и новые по раннему,и форумы,и отчеты,и отзывы....Здесь неоднократно писали,что в турцию при прочих равных в 1,5 раза дешевле чем в ту же хорватию.Я рассмотрела 2 направления.И нифига.Судя по отзывам,в Турцию надо ехать только в 5* и в красивый регион с горами и соснами.Иначе все выглядит внешне некрасиво-особено жтот СИдэ,отзывы про еду в олле и ужасы в номерах псевдо четверок просто убили,кошмарно меня убивают еще фразы буквально в каждом отзыве-Сначала вас селят в гадюшник в полуподвале,потом вы даете 20 евро и вас селят в нормальный номер.Глазаналоб!А люди спокойно играют в эту игру и многие просто сразу дают 20 долларов!!!Потом оказалось,что крайне в немногих местах не сильно каменистый вход даже в красивых регионах,а ведь это первое противопоставление хорватии. Что мол там валуны.И в черногории тоже.Потом прочитав гору отчетов просто понимаешь то, что замечают и многие СНГ-братья.КОгда в отеле 90% русских пару лет- лучше туда не ездить.Это как-будто взаимосвязь начинается.Контингент портит персонал и дальше по кругу. Потом если честно меня очень раздражает псевдовылизывание и различного рода окрики типа "ай дэвушка""....ну и куда выйти?. Выйти можно только в стремное село в магазин "Меха и КОжа" и там и торговаться с турками за дубленку,так как ехать самой с ребенком в какой-то турецкий город мне почему-то не улыбается(В общем,вывод. За те деньги,что можно поехать в турцию со всеми "прелестями" троек и псевдочетверок,можно спокойно взять трешку в той же хорватии даже с территорией и HB ну может на 150 евро дороже. Да, есть рельно красивые территории и хорошие отели и в Турции, но они начинаются от 3-4тыс уе, особенно хороши те что 5000уе на 2 недельки в сезон на двоих.А именно при прочих равных для трешки выбрала бы ту же бывшую Югославию,там хоть можно выйти в красивый европейский город и не слышать бухие маты шаровой выпивки и идиотскую анимацию.все вышеперечисленное ИМХО которое возникло при поиске и прочтении тут когда-то темы про югославию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если что все имхо и может у меня генетическая непереносимость турков,как у кого-то немцев)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вами, хотя в турции не была, но отзывы читаю и никак и не хочется. Кстати, почитала ветки турции на российском форуме и судя по ответам, контингент настолько разношерстный, что проживать с ними в одном отеле не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) так это турки виноваты в том, что наши соотечественники похабно себя ведут в отелях? ))ЗЫ: есичо, я ни разу не поклонник отдыха в отелях, и Турция для меня это прежде всего красивенные места, где отелей-то как таковых нет, только бунгало и частный сектор. Нажучить пытаются иногда - но не более, чем на киевских рынках и в магазинах. Обслуживание - очень хорошее, и в недорогих заведениях тоже.Радушные, гостеприимные. А уж о турецком чадолюбии и до меня говорено много..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна со многим. Особенно про Сиде. Район Манавгат- прекрасен. Мы жили в отеле в сосновом лесу.Как можно говорить, что Турция некрасива? Турция прекрасна и богатой природой и древней культурой, и большим обилием исторических ценностей.Да, в Турцию нужно ехать в хороший отель где мало русских, номер бронировать еще в Киеве,и будут Вас называть "мадам", но за эти же деньги в Хорватии (и подозреваю, что в других странах бывшей Югославии) вы не получите того пакета услуг, который будет включен в Турции. И номер будет поменьше, не будет анимации и отдельного пляжа, и территории, и шведский стол будет очень скромным (но сьедобным), и за лежак придется платить и экскурисии дороже и т.д. Турция и Хорватия-это два принципиальных вида отдыха. Я езжу и туда и туда. И каждую страну люблю по-своему. Европа однозначно дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я пишу в общую ветку - я отдыхала в Сиде в отеле Вояж Соргун отель находится в сосновом бору-заповедникекрасотаотношение подчеркнуто вежливоевам стоит поехать хоть раз, а потом писать плюсы и минусывообще мне высказывания, что в Турции и Египте кошмар кошмар , не дают проходу всегда напоминают ситуацию:я отдыхала в Египте, сама, ну там познакомилась в ребятами русскими, но в приципе ехала сама, никто ко мне не приставал, не хватал, ничего не предлагаля не жуткая уродина, если чтои там же отдыхала девушка, вела она себя прямо скжем....напивалась, громко развязано смеялась, одевала слишком открытые вещи, ярко красилась но вообщем примерно представили картинкупотом она вечером могла пойти в соседний отель в бутик, когда ктот ей вслед свистел или окрикивал, она тут же начинала кричать, что мол чего свистите, задолбали. пройти не даетену вообще нарывалась по полнойи конечно, если бы вы спросили ее мнение, то да - ей бедной проходу не давали:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, мы в этом отеле тоже были) Лепота...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а вы вообще читали изначальный пост?-)) Я там и пишу, что в Турцию можно ездить только в ультрапятерки.Вы сейчас говорите о шикарном пятизвездочном отеле, 2 недели в июне на семью обойдутся там в 5500у.е.!!!Очень бы я удивилась, если бы он находился в заброшенных песках-))Там на территории только 6 ресторанов, в каждый из которых можно раз сходить бесплатно, не говоря уже о других включениях.Речь шла о прочих равных 3* и псевдочетверок,которые непонятно чем от троек отличаются. Так вот кроме обязательного бассейна на территории там может почти все быть платно. И если отель городской, то и пляж городской и там все платно. Иногда могут в некоторые часы быть бани бесплатными, но с теми же зазывальщиками этого местного массажа. Ну и картинки за окном типа таких:http://tr.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=16120&p=152171А если повезло где-то в хорошем месте оказаться в тандеме с пятерками,то там будет просто злейший вариант трешки)Никто же не пишет,что в Турции вокруг говно и уродство.Речь о средних деньгах и удовольствиях.Вот мне страшно представить,что можно делать в отеле,ссылку на который я дала,если едешь в лежачий олл.И природы нет,и душевности.и культуры.А ведь тоже не 3 копейки, а на ту же средюю семью 2500уе как минимум.И про девушек этих.Вот об этом и речь шла выше.Знаете,я давно не ставлю в аську пол,так как весь первый год стучались турки и арабы с непристойными предложениями,когда я наконец-то спросила у одного в чем тема,он ответил,что все девушки рус-укр-бел только и мечтают им отдаться,потому они просто выбирают по возрасту и типажу(как-то отличают национальности что-ли).Так вот мне даже не хочется находиться рядом с такими соотечественницами и думать,ну я же не накрасилась больше меры,я де не такую юбку надела, а может мне лучше джинсы какие-то надеть,чтоб не подумали...А внутри пятерки на ультраолле за 5 штук баксов только бы выступили-))Я думаю они представляют уровень отеля сами прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда все же хочешь отдохнуть тоже на отдыхе, а не только оздоровить детей,и не бегать по рынкам и магазинам в поисках нужного и думать,что приготовить.А про соотечественников я написала вроде бы внятно.Если на тебя год гавкают собаки,сложно продолжать молчать.Да,я считаю,что все эти выпады турков-это следствие 90% русских туристов из года в год.Если пьяная тетка подбегает к бару с криками-срочно гони двойной виски,урод,я бл@ только что ногу ё@нула в вашем сраном бассейне,то я думаю,что бармен со временем будет относиться ко всем так,как к этой тетке.И я бы не хотела,чтобы мои дети в таком вот находились еще и за немаленькие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор так вы вообще что хотите и за какие деньги? И какой у Вас состав семьи? В тот же Соргун можно поехать в мае и не за 5 тыс совсем, а в два раза дешевле за 2+1.И никто никогда меня ни за что не хватал. За пределами отеля особо и ходить нечего, а на экскурсиях тоже проблем нет никаких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа, с 14 мая я могу всего лишь за 4500 его посетить)) А с 3 мая всего лишь за 4200 )))И это,как пишет всем известный сайт,если я все внесу...до марта,что-ли?Раннее предложение кажется.И буду наверное иметь море градусов 22?Что я хочу? Я хочу потратить средние деньги за семью на морской отдых с нормальным морем на 2 недели. Ехать с ребенком на 7 дней не вижу смысла,а сама я так остро в море не нуждаюсь,тем более в холодном.И хотела всего лишь сказать,что при прочих равных в средней ценовой категории Европа все же выигрывает,потому она может слегка отставать в якобысервисе.То есть номер попроще,никто не прыгает на анимации с утрадоночи и нет бани.Просто если за те же деньги я могу выйти в город,увидеть что-то новое и показать ребенку(даже без поездок и экскурсий),не встречу толпы пьяных теток и дядек,утомленных оллом,смогу смотреть на красивую природу и одно из самых необычных морей,я согласна на отсутствие бани, хлорбасса и лежаков на пляже-))Просто если уже выбирать лежачий отдых, то в красоте вроде кемера и как оказалось в приятных уютных 5*, которые стоят понятно сколько.Разные тройки и четверки предлагают такой сервис и находятся в таких местах,что уже заранее хочется выйти.А выйти и стремно и некуда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За меньшие деньги вы можете и в Турции отдыхать выходить в город, смотреть природу и т.д.для этого просто нужно ехать дикарем :))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала внимательно, по поводу цены, я уже отписывалась в другой теме по ценеа этот отель привела в пример., т.к. вы писали :=внешне некрасиво-особено жтот СИдэ=вот я вам и написала про Сиде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не увидела ни планируемой суммы , ни состава семьи. Одни необоснованные эмоции..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы как-то очень однобоко судите Для начала тур на 14 ночей в Кемер в отель Club Marco Polo на All inc. - 2911 у.е. Отель хороший с красивой и большой территорией.Потом можно посмотреть Тунис. Там великолепные отели, пляжи, тунисцы и очень мало наших ))) А цены - прелесть.А вот в той же Хорватии на мой взгляд цены ОЧЕНЬ завышены, так как уровень сервиса - совок.Хотя природа - Великолепная!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите,не поняла где вы и про что отписались я просто ввела ваш отель в стандартный поиск у самого расхожего оператора тезтур и посмотрела сколько он стоит и почему же он мне не попадался! А попадались только те,вид окрестностей которых я вам привела.Вот и оказалось,что он конечно красивый,но дорогой,и даже в мае,когда нельзя купаться он дорогой.Ведь речь не о дорогих отелях шла изначально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде бы везде пишу,что самый стандартный вариант семьи мама+папа+ребенок.Предложенный вами отель по этим параметрам и ввела в базу тезтура.Получила ответы.Я же располагаю средней суммой,в которой в турции могут выпасть только 3-4*,их и рассматриваю.Даже 3000у.е. мне уже много.Я не рассматриваю варианты более 20000гривен.Потому в этом ценовом сегменте мне показалось что югославия все же выигрывает,так как предлагает более приятные варианты за 16-17тыс и летом,а не в мае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если лето для Вас -как минимум, июнь,то море в Хорватии еще не комфортное. Тепло начинается с июля, и цены растут существенно, самый пик- в августе. За 20000 гривен в июле Хорватия -врядли.Только, еще один нюанс, в Турциии в мае, если холодно в море- можно купаться в бассейне. А в Хорватии в тройках бассейнов практически нет, если есть- то цена возрастает существенно.Пы.сы- в Соргун ездили в начале мая за что-то в районе 2000 у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда? В апреле?)) Во-первых на 2900 я и не рассчитываю,это много для нас.Максимум тысяч 17 грн.Лучше 16.Но и тут я вижу на троих только май по вашей цене.А если я хочу летом,то это больше трех.Я не спорю,что в 5*сегменте турция выигрывает если речь идет о лежачем отдыхе.Можно выбрать красивое место с соснами,бесплатными саунами и ресторанами,какими-то развлечениями для детей.В Хорватии думаю такого просто нет,а просто 5* не имеют таких территорий и стоят выше.Я говорю о сегменте ценовом,который я тяну.Да,я лучше возьму 3* с простейшими номерами в сосновом лесу и своим пляжиком небольшим и HB, в котором точно не будет соевых котлеток и ежедневной курицы и который предполагает напитки на ужин,и буду видеть красивейший город рядом,в котором будут находиться люди,близкие мне по культуре и духу ит.д.,чем турецкие 3-4*.Честно,если мы будем в состоянии платить 3-4-5тысяч у.е. я обязательно поеду в Турцию.Вот в такие HV и 5*,которые вы мне предлагали.За что вам огромное спасибо!Вы еще раз утвердили меня в моем мнении,а мне этого очень недоставало) Турция у меня еще впереди,но я теперь точно знаю в каком виде))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,я была там потому предпочитаю конец июня или начало июля,цены еще нормальные(40 евро с чел в день,а ребенку только перелет).Да,кстати,и бассейном там можно пользоваться у соседнего отеля,но я все же на это необыкновенное море надеюсь))Да,я уже поняла что все цены,которые тут звучат,это все весна.Но у меня тема поехать на море,а не просто в отель возле моря с бассом.Если отпусков в году 2-3,то это хорошо имхо,а если один,то лучше на море настраиваться)Спасибо вам большое!Я много выводов для себя сделала на будущее и много мест запомнила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да незачто. Крит еще рассмотрите, как вариант, если турков не любите. Греки очень медленны и ненавязчивы. Они могут вас вообще полчаса не видеть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая Югославия???? Её давно нет, вы не в курсе? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эммм, а где вы увидели в моем посте про рынки и магазины? частный сектор в Турции предлагает питание не хуже ресторанного )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подскажите в какой отель в Хорватии можно поехать за такие деньги? я уже давно смотрю на Ховатию, но вот цены как-то не радуют. Мы вот в прошлом году в Испанию слетали на 2 недели на FB за 2 тыс. долларов. В Хорватии за эти деньги в лучшем случае можно было найти только перелет+проживание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю не знаю.. Была и в Черногории, и в Хорватии и в Турции. Тут кто что ищет. Турция - это вальяжное валяние на пляже и праздник живота, Черногория-Хорватия для любителей поездить-посмотреть. Пляжи Турецкие (эгейское побережье) мне намного больше нравятся, чем Хорватские. В плане простора и поменьше людей. Хорватия - Это красота нашего Крыма но лучший сервис, хотя пляжи так же переполнены в своем большинстве. И вообще сравнивать их по ценам не корректно: абсолютно два разных типа отдыха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение