Азовское море. Арабатская стрелка или Кирилловка.

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Азовское море. Арабатская стрелка или Кирилловка. В связи с ограниченным бюджетом в этом году, рассматриваю отдых в Украине. Так как отпуск в июне, Крым отпадает. Надо чтобы вода было очень теплая ( ребенок 5 лет). Вот рассматриваю Азовское море. Арабатку я знаю. В Кирилловке никогда не была. Рассматриваю тихое, уютное место, поближе к берегу, подальше от цивилизации. Ищу варианты со всеми удобствами в номере. На Арабатке, в Счастливцево и Стрелково,как правило построек ближе 500 метров нет, но там очень хороший берег. Расскажите мне о Кирилловке, Федотовой косе. Всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понравилось совсем, кошмар туалетов нет, воды нет, куча людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лише Арабатка:) відпочивали там роки 3 у Віллі Вікторіяєдиний мінус (і то) не перша лініяі ще для азовського моря таки потрібна машинатоді задоволення від відпочинку множиться, бо так досить багато нюансів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие нюансы? я как раз на машине и собираюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пансионат экспресс погуглите, для бюджетного отдыха самое оно[+sign]Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то была на стрелке-понравилось,база отдыха прямо на берегу моря и чистый пляж....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не Кирилловка Раньше отдыхали на Арабатке (Счастливцево) - нормально (не отлично, но нормально); в прошлом году в Кирилловке - УЖАС, грязные пляжи, полно народу, ни одного туалета, много забегаловок с музыкой до утра(но это смотря где живешь). Самое главное - это везде мусор!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите Донузлав под Евпаторией Были в июне в прошлом году, людей было не много. С одной стороны море, с другой стороны озеро (соленое). Снимали типа апартаментов за 350 грн., без питания., т.е. как 1 к. квартира. Осталась очень довольна. С утра, пока море спокойное, ходили на море (200 м.). После обеда на озеро (50 м.), озеро мелкое, теплое, чистое. Цены на питание такие же как и в Киеве. Рядом приличный супермаркет, в 2-х км. поселок Мирный с рынком и магазинами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за наводку. Никогда раньше не слышала. Изучаю. А Вы жилье заранее бронировали или на месте искали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите) я осталась очень довольна) особенно озером. Одевала жилет на малую и сидели спокойно) мелко и тепло, она могла до 1,5 часов не вылазит из воды. Бронировала заранее, созвонилась дней за 10. Но у этой хозяки в это время отдыхали друзья, поэтому я не выбирала, просто с ней созвонилась и договорилась. Мы там были первый раз. В высокий сезон, думаю, нужно договариваться заранее. Место, имхо, удачное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну там поїзд стоїть 2 хв:) ось вам і екстрім якщо на машині, то простіше ,бо магазини аптеки і т.д. нормальні у Генічеську, на Сіваш ,на горяче джерело, самому лінькі ,а на машині за милу душу, ще є солоне озеро і їздили на екскурсію у Асканію новуну і взяти із собою усього і побільше:)у вілли є сайт ,можна подивитись ,поряд ще був непоганий пансіончик ,але там вигідніше коли велика компаніяне пам*ятаю лише як зветься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Арабатке в Генгорке точно на берегу есть только не помню названий, давно была там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже 30 лет как езжу отдыхать в Кирилловку, всех друзей туда свозила, никто! не сказал, что там плохо, все в восторге, море,песок, красота и нет того количества людей на пляже, как в Крыму. Уже лет 10 как с ребенком ездим отдыхать "заграницу", а потом ее с дедушками-бабушками на 5 неделек в Кирилловку, ну и сами с недельку отдыхаем.НО Федотову косу я никому не посоветую-шумно, грязно, пыльно, дискотеки с пьяными туристами до утра(мы туда потусить иногда ездим))). Коса Пересыпь! Отдых на любой кошелек и домики со всеми удобствами на берегу(800 грн.день) и домики с удобствами в виде дырки в другом конце базы (30грн с чел. в день). Будут вопросы-задавайте, я ее люблю навсегда))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я люблю Кирилловку были в прошлом году большой компанией, в этом снова поедем той же компанией. море чистое, близко. Были на федотовой косе, но ближе к Степку. На нашей базе - охрана, куча детишек, но база тихая, специально для малышни-аниматоры есть-днем тех кто не спит занимают, вечером-всех развлекают, танцуют, играют, просто супер и для детей и для родителей. Условия на любой кошелек-от эконома до люксов. До центра Кирилловки 9км-искушений для детей нет никаких, что есть гуд. На базу привозят каждое утро фрукты, овощи, кукурузу, молочку. Свое кафе, но есть где готовить. В прошлом году были 3 недели, в этом едем на месяц. Арабатка-Экспресс-неплохо, даже очень, но я бы не назвала это бюджетным отдыхом. Не все могут позволить себе отдыхать там, но нам нравилось, с питанием, хорошие номера, красивая территория
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите бьазу Восход в Кирилловке. это база знакомых моих родителей, мы отдыхали в позапрошлом году. Есть разные варианты размещения. Знаю точно, что качественное питание, закупается и готовится все свежее, сами хозяева там питаются, и мне 3летниему ребенку было не страшно кое-что давать из их меню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё наша семья знает хозяев базы Стожары, очень уютная территория, есть детская площадка отличная, правда, до моря дальше (находится на стороне лимана) - через трассу. но в целом, там тихо и уютно, не слышен шум побережья по вечерам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю о Кирилловке. Здесь нет слива фекалий в море, как это часто практикуется в других местах. Все выкачивается и вывозится за лиман. Это практикуется уже много лет. И когда в других частях Азовского моря периодически все напрягаются относительно всяких палочек - тут все спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

bettunya, а где именно вы отдыхали? 1[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, Восход неплохая база, но мне кажется там территории вообще нет, хотя на море это не так важно, там много территории домики занимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в прошлом году отдыхали на "Солнечной сонате", мы брали домик, но есть и более бюджетные номера, нам понравилось, для деток анимация, праздники с концертами - конкурсами каждый день, а вечером для родителей в кафе развлекуньки. Ребенку было весело. Там есть кухня, которая открыта круглосуточно, плита, микроволновка, а можно оформиться в столовую.Так же были на базе "Стандарт" и "Приморская"(там огромная, шикарная территория) и на очень бюджетной "бригантина"(40 грн. и 15 ребенок)-там удобства далеко и летний душ, но есть 2 кухни и огромный пляж.В общем можно найти на любой бюджет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, ребенка вожу с года и все слава Богу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

база отдыха Елена уже забронировано много номеров. можете смело читать отзывы-все правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были в прошлом году в Кирилловке - понравилось+ пансионат "Жемчужина", это не коса, а центр села, практически на берегу, пляж чистый, по сравнению с косой - людей совсем не много, питание нормальное, есть бассейн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение