Срочно! Кто подскажет по штрафам при отмене тура?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Кто подскажет по штрафам при отмене тура? Нашла хорошее предложение в сети "Горячие туры". Приехала в офис турагентства ознакомится с условиями покупки и договором. Очень смутили штрафные санкции. Тур от Анекса. У нас попадает на майские. Штраф в случае, если мы не сможем поехать, если предупредим за 14-21 день - 50% стоимости тура.Но т.к. у нас тур на майские, то вне зависимости от того, за какой срок мы предупреждаем турагента - 100%, т.е. нам не компенсируют ничего!....Растерялась, честно говоря...Мне искать другое агентство? Или такое везде?Просто я нашла в Интернете Агентский договор Анекса, так там прописано, что При аннулировании подтвержденных Туров в период Майских, Новогодних, Рождественских праздников, т.е. туров в период ориентировано: с 22 декабря по 10 января, с 25 апреля по 10 мая, а также религиозных, этнических, национальных праздников, спортивных соревнований и других государственных праздников, характеризующийся повышенным спросом на туристические услуги, штрафные санкции составляют 100% (сто процентов) от стоимости Турпродукта.Т.е. раз Анекс будет требовать с Агента, понятное дело, что агент требует с заказчика...И кстати, если идет градация в табличке (по дням и проценту штрафа) 21-14, 14-7, 7-3 и указаны штрафы, то если я предупреждаю за 22 дня и более - это значит нет штрафа? Вернут полную стоимость или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Менять агентство нет смысла. Штрафы прописаны оператором, а не агентством. У Вас тур на майские, я так понимаю. Штраф в размере 100% независимо от даты, когда произойдет аннуляция (здесь не работает 21, 14,7 дней и т.д.). Такие правила почти у всех операторов в отношении каникул, праздников - т.е. периодов повышенного спроса. Так что готовьтесь ехать, а не отменять тур :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем покупать заранее, если вы не знаете, сможете ли ехать?) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ближе к майсикм могут сильно вырасти цены, и я уже не попаду в понравившийся отель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно, это же форс мажор [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете? А по- моему на праздники когда не покупай, риск один - мест не будет, а цены те же [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что касается праздников - то у всех так. Ну а если война - то, к примеру, когда в Египте была революция прошлой зимой, операторы возвращали оплаты (точнее, не буквально возвращали деньги агентству, а оставляли их у себя на счету в счет будущих заказов). Т.е. агентство спокойно делало возврат туристу. Но - чтобы это произошло, нужна нота МИДа о том, что в эту страну они гражданам ехать как минимум не рекомендуют в данное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марина, такие правила у всех агенств и штрафные санкции у всех аналогичные - они продиктованы санкциями туроперторов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как страшно жить (с) Получается, что на майские горящие туры нужно брать. Т.е. когда точно знаешь, что завтра готов вылетать :) А так... Страшно как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вернут или предложат альтернативу, только в случае признания МИДом ситуации в Египте опасной для граждан Украины.Такое уже было в прошлом году. С нашими туристами все было гуд. Кому деньги вернули, кому тур перебронировали. Оператор штрафов не выставлял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У всех операторов более-менее одинаковые условия по штрафным санкциям в праздничные даты Так что нет смысла искать другое агентство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас на в Шарме, ни в Хургаде и близко нет того, о чем Вы пишете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы все еще живете в 2011 году? это события ровно годичной давности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На майские горящих не будет) [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и будут но по таким отелям - что как говорится - на безрыбьи...и это сойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут отели? вылеты закрывают уже за неделю ДО [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам, конечно, виднее:) остается вопросом как же другие покупают за сутки и летят на майские праздники :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) найдите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто другие? на период праздников, каникул, практически всегда билеты на чартеры выкуплены заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в прошлом году за двое суток купила и отправила бабушку с ребенком. Отель был - так себе, мега - эконом, но улетели же по горящей именно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение