Кто ездил в Варшаву поездом? Поделитесь впечатлениями от поездки.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто ездил в Варшаву поездом? Поделитесь впечатлениями от поездки. Думаю, вообще-то, пока о самолете. Но решила разузнать, а как народ поездом ездит? Все же дешевле значительно должно быть. Но смущают два момента: поезд - удобства: не сравнить с самолетом, как по мне. Но зато, по идее, нелетных погод не бывает; и второй момент - смущает пересечение границы: как оно, если поездом едишь происходит? да еще и ночью пересечение. Расскажите об этом, кто ездил и в курсе!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из Киева поездом?? Сразу скажу, что на самолёте - дешевле)).Узнавала как-то для интереса до Кракова (Варшава, если что - дальше) - около 1300 гривен в один конец.Ну и по времени идет что-то около 2-х суток.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, серьезно??? Да, из Киева. Я глянула на сайте укрзализницы - до Ягодина около 130 грн Решила, что дальше - не намного больше :)В инете что-то больше нигде не нахожу информации по поезду и по цене билета. А до вокзала все никак не доберусь, чтобы там на месте спросить. Тем более, далеко не уверена, что буду поездом. Привыкла больше к самолетам за границу летать. Но подумала, а что если сэкономить хорошо удастся, да и, опять же, погода не страшна тогда... Но двое суток... Вроде, вижу, что поезд №067 отправляется в 15 с копейками, а в Варшаве в 8.40 по расписанию. Но смущает, снова же, момент пересечения границы прежде всего.Эээ, но может у меня какие-то очень устаревшие сведения???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужас-ужас, ну очень долго всё - и на границе, и когда колею меняют, ко мне в купе мужики заходили какие-то люки в полу открывали)), вагоны старые, ехала зимой беременная с ребёнком в св ( 2 полки друг над другом и умывальник), то жарко, то холодно - 1000 раз пожалела, что не полетела самолётом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эээ, вы хоть по карте посмотрите, какое расстояние)) В 8-40, НО какого дня???Не на следующее же утро))).Позвоните в справку жд касс если хотите, но сэкономить на поезде все равно не получится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все, девочки, вы меня убедили!!! :)) Даже думать не буду! Ужас просто ((( Я итак терпеть поезда не могу. Ну, подумала, может международный не такой :)) Ясно все с нашими поездами...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до Варшавы ж/д билет стоит 740 грн. (или 760, где-то так), т.е. по цене = стоимости авиа эконом класса (1570 грн. в оба конца Аэросвитом), дешевле визэйром до Катовиц + примерно 5 часов на поезде до Варшевы, весь трансфер по цене выходит в районе 1300 грн., туда и обратно.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, рассмотривала Виззейр. Но не уверена была, как добраться потом до Варшавы. + Надо еще раз глянуть. А у Аэросвита нашла самые дешевые 1800. А где Вы 1570 видели? Не ах какая разница, но все же.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Похоже что подорожали билеты, Покупала через Нью лоджик в конце декабря Варшава - Киев - Варшава за 1576 грн. Блин, меня это тоже не радует, сын должен на каникулы опять приехать, думала на счет поезда, но сутки...((( автобусом холодно, только авиа и получается()[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Были очень дешевые билеты у ЛОТ польской. Порядка 700 гривен. Но это надо попасть на даты, и попасть в тот момент, когда такая цена. Я просто не была тогда уверена по поводу нужных мне дат, и вот на те даты, на которые у них сейчас около 2000, у них 2 недели назад были 700 плюс-минус.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спсб, LOT будем смотреть по ходу, даты пока ещё не известны точно() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотрите что я нашла (даты правда свои забивала): http://bilety.gol.idc.cz/?action=vFlights&flights[0][departureDate]=2012-02-10&flights[0][destination]=IEV&flights[0][origin]=WAW&flights[1][departureDate]=2012-02-27&flights[1][destination]=WAW&flights[1][origin]=IEV&travelers[0]=ADT&returnTicket=on&step=ChooseFromFour[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ездила) нормально таможня проодит ночью : бесседы проводят на тему, что везел=шь + документы проверяют потом еще колеса у вагонов меняют мне нормально было. часто ездила и краковским и варшавским)) у них еще прикол про 3 полки в купе есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ух-ты! Но мне на мои даты выдало 1937 грн. Но надо иметь ввиду этот сайт. Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.