Кто ездил в тур выходного дня по Украине

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто ездил в тур выходного дня по Украине Нужны отзывы и совет- Крым или Львов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это совершенно разные виды отдыха) смотря чего Вы хотите[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно примазаться, тоже хотим по Украине 3-5 дней в июле, кто что посоветует? [+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите организованный отдых?+ Мы с мужем предпочитаем короткие туры (дня 3-4-5) по самостоятельно выбранному маршруту. В принципе то же, что и предлагают операторы, только без десятка зудящих попутчиков и бубнежника-гида с его обязательными остановками в "откатных" местах. Ночевать - в поездах или в отелях (тут же на ликаре и спрашивали), график свободный, сами себе хозяева. Из последнего - http://www.povarenok.ru/recipes/show/60283/Мукачево-Ужгород-Львов на Пасху. Поверьте, это не так хлопотно как может казаться.По Крыму туры в основном походные, есть конные маршруты. Если самим, то лучше обосновываться в крупном городе и из него ездить на просмотры куда хотите. Например, база в Севастополе, вылазки по Юго-Западному Крыму (ок.40 достопримечательностей).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот нам как раз понравился организованный отдых. Правда это был Новогодний тур на 3 дня в Прикарпатье.+ За 3 дня мы получили столько положительных впечатлений, что даже не верится. У нас было 2 гида, один в Ив.-Франковске, второй дальше по туру (Коломыя-Яремче-Косов). Было очень интересно. Я думаю, что если бы мы поехали самостоятельно, то вряд ли знали бы куда пойти, где достопримечательности, какие истории и легенды существуют в тех местах, где мы были. Мы не думали куда нам сегодня поехать и в каком кафе пообедать, все было включено в стоимость тура, а нам оставалось только расслабится и получать удовольствие. Мне очень понравилось. Планирую съездить в такие туры выходного дня во Львов, Черновцы, а еще Кам.-Подольский в теплое время года (здесь правда уже были, тоже на НГ-2009 и тоже в туре).А потом, если мне где-то очень понравится, я поеду уже самостоятельно. Мне кажется, что без гида не очень интересно ходить по незнакомому городу.[+sign]Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько мы смогли убедиться, в туристических+ местах всегда есть местные гиды. Может, нам с ними просто везло. В центре любого городка есть агентства по местным поездкам (из Львова - по области, замкам и т.п., на полдня). А уж купить карту города - это самый кайф )))) Тем паче, что все дост-ти там отмечены. И книжки типа "История Львова" или "Наша Буковина" - любимое чтиво в дороге ). А о жилье надо позаботиться немного заранее. Мы спрашивали где могли - и ни разу не пожалели. Зато какая мобильность! А осторожность соблюдать надо в любых экскурсиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, не поняла про осторожность? Я как-то не правильно выразила свои мысли где-то в тексте? [+sign]Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется я под конец дня начинаю путано выражаться... В плане личной безопасности поездка в организованной группе ничем не отличается от самостоятельного вояжа. Сами - больше мобильности, выбора и хлопот. В группе - не надо париться ни о чем, но "кушаешь" что дают. Мы ездили обоими способами и выбрали вариант "сами". Что и предлагаю попробовать автору поста. Ездить группой удобно только при маршруте по неск. маленьким городкам, т.к. это упрощает транспортировку. Если цель - осмотреть город и его регион, то ИМХО лучше самим. Крым тоже лучше самим, все равно вас привезут в какой-то город и будут оттуда возить по Крыму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение