Новый год в Египте

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новый год в Египте Девочки, подскажите пожалуйста, какая погода в конце декабря-начале января в Египте? Какие вещи брать себе и ребенку? "Гугл" выдает температуру днем 22, а ночью 13, а люди пишут, что купаются... вот я и в замешательстве(. 13 градусов в прошлое воскресенье в Киеве было, я в пуховике облегченном была, а что с собой брать ума не приложу. ПОМОГИТЕ определиться!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ветер может быть холодный, то есть что-то с рукавом на вечер надо а так да, можно и купаться, и сгореть[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а с рукавом -это кофточка с длинным рукавом или ветровка-куртка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куртки легкие берите, мы и в марте-апреле вечером куртки одевали + а днем да, жарко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были в прошлом году как раз в это время обязательно нужно взять ветровки - часто дует сильный ветервечером и утром прохладно, я себе и ребенку одевала джинсы и флисовую кофту (иногда на гольф), муж ходил в спортивном костюме, но было полно отдыхающих, которые ходили в шортах и шлепках и поздно вечером и рано утром. Днем - шорты, майки, шлепки, кепки.Днем жарко, но опять таки сильный ветер - пока загораешь за "заборчиками" потом обливаешься, а когда поднимаешься, без ветровки или полотенца на спине, то холодно. Многие прятались у бассейнов - там гораздо тише. На пляже хорошо где-то с 10 до 2-3 часов.Еще я ночью мерзла без теплой пижамы (но я мерзлячка), и очень пригодились в номере шерстяные носки - плитка холодная, а тапок не было.Но нам и местные и друзья, которые были в это время не первый раз, говорили, что так холодно еще не было - как правило, в это время там теплее.Мы когда ехали, я одевала гольф, кофту и сверху короткий пуховик (но в Киеве было градусов 10 мороза). Ребенок был одет так же. В Египте пуховики просто сняли (с ребенка колготы в самолете сняла и переобула ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, за такой развернутый ответ) видимо прийдется и летний и осенний гардероб везти)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите еще пожалуйста, в каком вы регионе отдыхали? и купались ли в море?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Мне кажется все зависит от региона+ в прошл. Году на НГ были в Хургаде, никаких курток с собой не брали (первый раз слышу о таком)) но на вечер одевали пиджак или блузку с длинным рукавом. А сейчас вот вернулись с Шарма, так да- ветер и море оч.холодное. Но все равно для курток не та температура (+24-26 днем, +18 вечером), берите кофточки на длин. рукав. А вообще советую Хургаду. Вы же хотите в лето!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, были как раз в Шарме и вечером явно было ниже 18, хотя днем тоже было +24-26, перепады температуры большиев море купались первые пару дней и море было теплым, а потом как задуло, штормить сильно начало и все перебрались к подогреваемому бассейну. В неподогреваемом было +16. Но прошлый год в это время вообще странный был. Друзья, которые были в Хургаде перед новым годом, рассказывали, что последние дни у них дожди лили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, как раз в Хургаду и собираемся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Останні 2 тижні в Хургаді дує досить холодний вітер. Тому краще перестрахуйтеся і візьміть парочку теплих речей. І попросіть номер із сонячної сторони,бо деякі наші туристи мерзли і в номерах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а подскажите у них кондиционеры на обогрев не работают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Як правило, працюють. Наші (ті що мерзли) були в Альбатрос Пелес, виставляли кондиціонер на 30 градусів, але поки номер прогрівався - вони мерзли, тому попросили номер на сонячну сторону. Але це, мабуть, ще й від людей залежить (мерзляк чи ні), бо з усіх, хто зараз відпочивали на холод в номері пожалілися тільки одні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были один раз в Хургаде, а два раза в Шарме в одно и то же время - начало декабря (у мужа так отпуск попадает). В Хургаде намного сильнее ветер, там пустыня, степь, короче - открытое место. На море прятались за ограждениями, которые возле каждого лежака. Солнце спинку греет, а живот холодный. До 12 часов не могли себя заставить в море покупаться., хоть вода 23-24 градуса - выходить просто холодно, нужно сразу в полотенце. А вот в Шарме горы, в нашем отеле даже ограждений не было, ну не нужны они там, легкий ветерок, конечно, есть, пока по понтону бежишь, но с Хургадой не сравнить.Вечером в Хургаде ходили в футболках, бриджах, сверху ветровка плотная или джинсовая курточка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение