Перечеркнули шенгенскую визу при выезде, зачем?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перечеркнули шенгенскую визу при выезде, зачем? Вылетала из аэропорта Германии, на паспортном контроле кроме штампа о выезде, немец взял и перечеркнул визу. Муж говорит это для того, чтобы потом не путаться с действительными и недействительными визами, но что там путаться, в этом паспорте она была одна единственная и то разовая, т.е. по ней я бы и так уже никуда не поехала. Теперь переживаю, не будет ли проблем с открытием шенгена в других посольствах и в немецком в частности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не будет проблем, я часто вижу в паспортах перечеркнутые использованные визы. Подаетесь дальше, и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, просто меня ещё ввел в заблуждение наш погранец, спросил с удивленными глазами: а что это у вас случилось? Говорю, что вы имеете ввиду? А он: почему вам визу перечеркнули? Так не всем делают, теперь лет 5 можете о шенгене забыть. И я теперь думаю, то ли он некомпетентный, то ли решил подшутить надо мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постоянно летаю через Германию мне никогда не зачеркивали .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тож несколько виз подряд, поэтому зачеркивают не действующие - не переживайте) [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все нормально. это значит, что ваша виза закончилась. например, виза была на 1 въезд и он уже завершен. американцы всегда так делают, а европейцы - как получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, просто странно, что это какая-то неутвержденная процедура, т.е. хотят - черкают, не хотят - не черкают и получается, что даже наши погранцы толком не знают, что это такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все нормально. мне тоже шенген перечеркнули один, а новый через неделю получила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще наши погранцы еще те за...цы. Меньше их слушайте, ведь не они визы дают и не они в Германию Вас пускать будут. Их задача из Украины выпустить и впустить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да им-то откуда знать? :) Мне, когда я последний раз летел, украинский пограничник рассказывал, что у меня не может быть двух открытых штатовских виз, хотя у штатовских погранцов никаких вопросов этот факт не вызывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не будет. У меня в паспорте итальянцы случайно шлепнули визу для дочки обычно делаем в мужнин паспорт, у них фамилии одинаковые. Они ее зачеркнули еще при выдаче, испортили мне страничку, блин. Недавно делала немецкую визу - все нормально, даже не спросили. Главное, чтоб штампы въезда - выезда стояли правильно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение