1й раз В Словакию. Много вопросов по визе

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1й раз В Словакию. Много вопросов по визе Едем в Словакию, муж, я (в декрете). Детей двое, 8 мес и 4 года.Вопросы:1. Анкеты надо оформлять на всех 4х?2. Документы на машину прикреплять ко всем анкетам, даже детским?3. Можно ли анкеты взять в посольстве или подскажите как распечатать анкету с сайта без иероглифов.4. Я в декрете, но у меня на карточке Visa Classic есть деньги, они покрывают все наше семейство на период поездки. Этого достаточно или надо тревел-чеки купить?5.Как быстро дают визу в посольстве Словакии?6. И какие могут быть нюансы на собеседовании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, тут что-то полезное будет: http://travel.tochka.net/5716-rozhdestvo-v-slovakii-prazdnichnyy-tur-v-bratislavu/[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, к сожалению :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1,2,3 - да, 4 - выписка со счета из банка, 5 - две недели, 6 - никаких, они просто смотрят все документы , + главное - оплата проживания, бронь не подходит.страховка обз на всех 4х.[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую :) Страховку оформила на всех. У нас приглашение без оплаты. ЗВонить хозяйке, чтобы счет выставляла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если гостевое, то обязательно должно быть от нее письмо + приглашение, оригинал с нотариальным заверением. По почте чтобы пришло. немцы на гостевое просят распечатки звонков или е-майлов, подтверждение дружбы, так сказать.А словаки что будут просить - не знаю.[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответы (+) 1. Да, анкеты надо оформлять всем четверым. И фотографии тоже.2. Все документы прикреплять к каждой из анкет.3. Анкету можно взять в посольстве или распечатать из инета без иероглифов :)4. Вам нужно взять в банке справку о том, что такому-то гражданину принадлежит такой-то счет, открыт он тогда-то (желательно, чтоб давно уже существовал), и сумма на счете сейчас такая-то.Кроме этого, я еще обычно беру распечатку транзакций за последние 3-6 месяцев. Это еще гривен 15 будет стоить. Это доказывает, что счет не фиктивный, а что им уже долгое время пользуются (туда приходят деньги, с него тратятся деньги).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, я счет свой старый анулировала пару месяцев назад. Вот только недавно новый открыла :( Наверное, лучше тревел-чеки купить?хотя удобнее с карточкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тревел чеки не все банки принимают и там тоже, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не страшно! Главное, чтобы не день в день с подачей док-тов в посольство :) (+) Положите на счет сумму побольше (ее можно снять через кассу сразу после получения справки на руки :)) и возьмите распечатку транзакций с момента открытия счета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще писала заявление, о том что ребенка спонсирую, Так как у ребенка своих средств нет, то тот, у кого больше на карточке денег, пишет письмо о спонсорстве.И, кроме того, явка в посольство обязательна для всех членов семьи, кроме детей. Из-за этой дурости в конце ноября только со второго раза документы сдали...Если еще есть вопросы - пишите, мы уже второй год сами себе визы открываем у словаков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подтверждение брони отеля надо? у нас в польском в прошлом году при сдаче потребовали подтверждение проплаты отеля присланное именно по факсу, электронное им не подходило, пришлось в соседней турфирме факс получать по -быстрому( [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение