пошлите меня в европу

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пошлите меня в европу я к вам за советом..хотим с мужем вдвоем вырваться на выходные в европу (с четверга например по воскресенье или с субботы по вторник..ну где-то так..)до этого никогда не были в европе (да и не только там..но эт..так отключение)Посоветуйте:какую страну, город/города выбрать на первый визит?в каком посольстве проще получить шенген самому?как лучше ехать - на машине или на самолете? (при том что оба водители)заранее спасибо всем за ответы/советы. сори если не буду оперативно отвечать - т.к я на форуме набегами...пс. ну и тур имеется ввиду чтоб был бюджетным вариантом а не разорением семьи :)[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проще всего только Польша. А вообще, я бы через агенство поехала в автобусный тур по направлению к Бельгии/Голландии: только 4 дней на такое маловато.На 4 дня классно было бы посетить Будапешт/Вену (есть такая программа: города очень красивые, по ценам относительно недорого), но лучше все через агенство оформляйте: документов Вам понадобиться очень много, при самостоятельной подаче велика вероятность отказа. Я, например, даже при втором заканчивающемся загранпаспорте, кишащим шенгенами, все равно каждый раз переживаю при подаче документов, а в некоторые посольства даже не хочу идти самостоятельно (Италия, Испания, например).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выберите Францию, там адекватное посольство [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. учитывая короткие сроки путешествия - летите самолетом, машиной долго будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите куда летает визэйр, туда и летите :) получится бюджетно. мы так в барселону на НГ решились поехать. Визы сами получили без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только перед самостоятельной подачей документов не забудьте: 100% оплатить проживание, купить билеты и приобрести страховку - без этого документы в посольстве не рассматриваются. Кроме того, необходимы переводы (при самостоятельной подаче - обязательно, это касается посольств Франции и Испании). Сначала все просчитайте, во сколько Вам обойдется подача документов (например, при подаче документов в посольство Италии, было потрачено 1500 грн. с учетом визы на одного), билеты и параллельно позвоните в агентства, пусть Вам просчитают тур: обычно там есть заготовки. А там уже решайте, что проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда взялась цифра 1500 грн в итальянское посольство??? Была в Италии 4 раза, первый раз обратилась в агентство (сама подаваться не решилась), за его услуги заплатила 900 грн (2 года назад было дело). Когда в последующие разы документы подавала сама, платила только за визу - 35 евро. Сейчас у меня уже паспорт почти заканчивается от шенген.штампов, летаю каждые 3-4 месяца, как вы говорите с четверга по воскресенье. Просто чтоб города смотреть :) Начинать советую с Чехии (Прага прекрасна! туры недорогие, посольство беспроблемное) или Венгрии. Через тур.агентство (для начала), чтоб избавить себя от волокиты с бронированием и проч. документами. А там уже будет проще пробовать самостоятельно подаваться и в более "сложные" посольства. Кстати, купив тур например в Чехию, можете побывать и в других странах (если это предусматривает тур). И все это вполне бюджетно.Советую чисто из собственного опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В польское пос-во подаваться не проще, чем, к примеру, в венгерское или чешское (была в каждой из стран по 3-4 раза). Но Польшу ведь не сравнить с этими странами! Ехать туда лишь по причине, что не сложно получить визу не логично. Разве что Краков стоит посмотреть, как раз 4 дня хватит с головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mы в прошлом году в декабре летали в будапешт по акции оч дешево) акция авиакомпании Мвлев посмотрите, может, у них на сайте в этом году естьВходил перелет прямой малевом, 2 или 3 ночи в отеле - по стоимомти около 300 евро на 2х плюс визыВизы открывало их агенство, шенген) дня за триЗимой там оч красиво)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, вот, нашла) http://www.malev.com/package-offersЦена зависит от категории отеля, всем оформлением и продажей тура занимается их турагенство - сидят на львовской пл, вам в малеве дадут телефон если что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проживание достаточно забронировать(+). В Испанию на двоих за визы заплатили чуть больше 1400 грн. Ребенок бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, интересно, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот на краков мы и смотрели неужели только на Краков 4 дня??думала 2 города за 4 дня глянуть[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуем все-таки сами тем более из всех документов 95 или 99% это всё равно берем мыведь сдать билеты и снять бронь можно будет если не дадут визу?[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а мне соседка по площадке наоборот их ругала у них чуть все не сорвалась.при том что они постоянно куда-то ездят и во франции уже были пару лет назад[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы про страховку и не подумала :)если на сайте посольства пишут что за визу 35евро, то могут ли всплыть еще какие комиссии?пс. а платить им евро нужны или по курсу?[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) как я хочу у Вас научится летать каждые 3-4 месяца :)Вы визэйром? как заранее покупаете билеты?[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) мы хотим от детей вырваться :) особенно после последнего "отпуска" в деревне с минимумом цивилизации [+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) насчет зимы и не думали - т.к. думали визэйром заранее дешевле будут билеты[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, я тебе на другом форуме написала, почитай :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это я по максимуму взяла :) А так вполне можете вписаться в 2 (спланировав свои экскурсии наперед)+ а 2 дня потратить еще на какой-то город :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страховку можно купить за 10 мин. перед подачей док-тов+ на этом не заморачивайтесь. Виза стоит 35 евро и все, больше никаких комиссий. Единственное, нужно оплатить комиссию банка за осуществление операции - не помню... гривен 6, вроде бы.. Придти в банк можете с любой валютой, он сам все переведет, если нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не визэйром - у них направления слабенькие :( мне не всегда подходят. Билеты покупаем за неделю максимум. А обычно, в понедельник решили лететь, во вторник покупаем билеты, в четверг улетаем :) Иногда получаются совсем недорогие билеты и в МАУ или Укр.авиалинии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при проплате смотрите внимательно, сможете ли Вы вернуть деньги все или что-то потеряете (учтите, что Вам нужно подтверждение 100% проплаты, а вариант, например, с использованием сайта Booking даже не рассматривайте: там деньги не снимаются, а просто блокируются и посольства не рассматривают такой вариант, как требуемый). Кроме того, не все билеты можно вернуть без потерь. Например, билеты лоукостеров невозвратные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение