Любители и тонкие ценители Греции, помогите мне определиться с выбором места отдыха в этой чудесной стране

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Любители и тонкие ценители Греции, помогите мне определиться с выбором места отдыха в этой чудесной стране Хочу в середине августа полететь с 2 детьми в Грецию. Ни разу там не была. Хочу: климат мягкий, без большой влажности, теплое море, МНОГО ЗЕЛЕНИ. Принимаю советы по выбору места расположения отелей. + если можете, накидайте мне отелей для изучения вопроса. Спасибо всем заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что по мне, то лучше Корфу ничего не найдете. Следующий - Крит. Но! Если Вам нужно много зелени, то готовьтесь заплатить мно-ого денег за озелененный отель. Кроме того, август не самое лучшее время для поездки в Грецию, уж очень жарко. Вода теплая, солнце пекучее - за территорию не выйдете.Отели смотрите сетевые, на Крите - это система Grecotel - средние цены и высокий уровень сервиса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С детьми Рекомендую Халкидики+ Касандра -"Сани-бич", Ситония-"Портокарас".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понравились отзывы о Корфу. Может порекомендуете отель там? Я так понимаю, что западное побережье - самое удачное по моим критериям. А сентябрь, что скажете о сентябре? во второй половине уже прохладно? или еще нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неплохой отель на Корфу Grand Mediterraneo Resort & SPA. Но сколько людей, столько и мнений. Будите выбирать отель, читайте отзывы (ну, конечно, не на все внимание обращайте - знаете сами, наверно, некоторые у нас часто из себя "крутых" строить пытаются, поэтому им все не так: то официант не улыбнулся, то горничная не вовремя пришла, то медузы в море). Главное, с Турцией не сравнивайте. Но мне больше Крит нравится - есть, что посмотреть, куда поехать. Да и по ценам более космополитичен. Кроме того, на Корфу может чартера не быть, а на Крит всегда запускают.Сентябрь - самое то для отдыха (мы как то были с 19 по 26 сентября), людей немного, погода супер, вода +26.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были в этом году на Крите, отель Анисса Бич, очень советую, зеленый, но не дешевый, посмотрите отзывы, я когда его выбирала плохих просто не нашла и отдых получился на все сто, в этом году хотим на Радос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просветите меня вот на какой предмет, если Вам не сложно, я не понимаю, в какой части острова пляжи песочные. Или там везде галька? Википедия с гуглем мне вот такое написали:Пляжи и бухтыАммудиБалосДамнониЭлафонисиФранкокастеллоКомосПальмовый пляж в ПревелиRed BeachСхинарияТриопетраПальмовый пляж ВаиА где именно песок, я не понимаю!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто встречал в Греции песок? мелкая галька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не Северная часть? про нее почему = то вспоминают в последнюю очередь. Про Grecotel - средние цены не соглашусь, высокие у них цены все - таки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я то как раз и не встречала, потому что вот именно в Греции и не была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

песка в Греции навалом- и на Крите, и на материке и на Корфу точечно бываетНо песок песку рознь- он там серый, грязноватый и неаппетитныйВы слишком большую планку задали- чтоб в середине августа- и мягко, и не влажно, и зелено. В середине августа будет везде жарищаГде зелено- на Корфу- там влажность большая, и насекомые-комарыНа Крите климат сухой, песчаные пляжи, зелени в хороших гос-цах много, но море и берег не оченьНа материке на Пелопоннесе есть симпатичные местечки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже поняла, что переносить нужно на сентябрь:) с песком разобралась:) он таки есть:) невзирая, на то что предыдущий оратор отметил, что песка в Греции днем с огнем не сыщешь:)Теперь все уперлось в авиаперелет. Я не понимаю, что чартеры на Крит не летают? Я гуглю, гуглю, а в ответ миллионы стыковочных рейсов и чатеров НЕТ! Что делаю не так? Первый раз в жизни решила сама без тур агентства себе устроить отпуск.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чартеры летом летают)) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на о.Кос есть песок, на севере и на юге в одном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в августе в Грецию лететь не стоит там это самый дорогой месяц. Есть конечно интересные места, но вы, наверное туда не поедете.там отдыхается по-другому. Это о.Скопелос нпр. но там нужно снимать виллу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Греции есть все)) И песок, и зелень, и чартерные вылеты, только сейчас не ищите, рано еще. Расписание будет позже. Можно и в августе отдыхать, но тогда лучше вторая половина. Но правильно Вам советовали, если есть возможность, то перенесите на первую половину сентября, приятнее и погода и цены)).Многое зависит от того, какой именно отдых Вам нужен - море-пляж или более активно, а также приоритеты по выбору отеля - от скромных европейских 3* до добротных 5*. Критериев много. Так же много нюансов по месторасположению отеля. Песчаный вход не всегда гарантия хорошего купания.Кроме предложенных Крита, Халхидиков, Корфу советую рассмотреть Родос. Зеленый уютный остров. Будут вопросы - пишите, если смогу, с удовольствием отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на халкидики - Касандра. Был у нас самый настоящий песок! материковую объездили с семьей, на Корфу отдыхали - да там мелкая галька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Линдосе на Родосе такооой песочек))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Родосе очень скучно, там делать нечего. Остров тааакооой маленький, хотя кому что. Мы в этом году тоже подумываем о Крите. Хотя с ребенком все-таки предпочтительней Халкидики. Правда выбор отелей там очень ограничен. Хороших -клубных очень мало и цена дорогая. На Крите не были, но говорят, что там очень много хороших отелей и Греция там более "Греческая", консервативная. Кухня лучше и тд... Опять же - На Халкидики песок - сказочный, море-сказочное, красоты, бухты.... Просто Восторг. Ради детей туда ездим. Плюс мы берем машину и ездим в Салоники погулять и прошоппиться. На осторовах это нереально). Еще один плюс Халкидики - регулярные рейсы до Салоники. От Аэропорта либо 45 мин до Кассандры, либо 1.5 до Ситония. Рейсы каждый день, не чартеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я встречала прекрасный песчаный пляж на Крите в Кавросе, это между Ретимно и Ханьей. Там как раз тянется 7 км песчаных пляжей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много зелени - это точно не Крит :-) И потом - на Крите народа столько, кошмар просто, не протолкнуться. При том что Греция вообще не густо заселена.Я за Халкидики - они зеленые, и море там теплое, пляжи песчаные есть.Если остров, то Корфу. Там тоже зелено и чувствуется влияние Италии.А если для души - Пелопоннес, я его обожаю просто. И там есть что посмотреть, с точки зрения исторических сайтов - самый богатый регион в стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да на Крите много песчаных пляжей, в западной части особенно.А Фаласарна - какой там песок, Элафониси...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну смотря для чего люди едут)) если деток покупать-позагорать, то скучно не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато на Крите есть, что посмотреть Экскурсии супер (один Санторини чего стоит)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С детьми утомительно Рано вставать, долго ехать, по жаре таскаться....В Греции полно мест кроме Крита, где есть что посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение