подскажите про Закопане дикарем

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите про Закопане дикарем реально ли там на месте снять номер/срубгде лучше снимать чтоб до всех достопримечательностей было одинаково близко (или чтоб вид был красивый) (нужны несколько одноместных номеров)и где скачать подробные карты/путеводители(или купить в киеве, на петровке не нашла) Tatrzanski Park Napodowy, Косцелиская долина и другие итд.или может кто-то продаст свои карты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие там в закопанах достопримечательности?? единственная дост-ть - улица круповки, там сосредоточены все магазины и бары))) и снять на месте это как? не видела там бабушек с табличками "сдам сруб")) бронируйте в инете, тем более дело к новогодним праздникам идет, будет наплыв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достопримечательности - пещеры, красивые одера, панорамные виды, места где животные встречаются не смогла я найти карту с этими разметкамитак там точно нет на вокзале людей с табличками?и на домах тоже не пишется?я где-то прочла что там как у нас можно снятьмы на 3 дня в конце ноября, так что новогодний аншлаг нам не грозит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на вокзале там не была и на домах не видела табличек, но я правда была там на новый год, может все занято было про пещеры даже и не слышала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездила дикарем в феврале, на всех домах были таблички про жилье. с расположением угадаете, т.к. все достопримечательности разбросаны по закопанам. мне нравится район центральной улицы "круповки" - есть хоть куда вечером пешком сходить. кстати снега на нг там может и не быть. пс. по катанию мне больше понравилась бялка татранска. там и до термальных источников недалеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично что вы в курсе! а то я с инфо в интернете запуталась. можете мне про термальные источники рассказать? а то все что я нашла - это аквапарк в закопане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от закопан маршрутка на бялку идет около 40 минут там же и источники. вот ссылка, там вся информация http://www.termabania.pl/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди с табличками стоят по всему городу. Селиться лучше возле вокзала, ближе к центру, а главное - там начало всех маршруток, ими доедете в любую точку. Карта у меня есть, но Вы ее купите в первом же киоске, к-ый встретите.Животные встречаются даже в самом городе. Один раз видела оленя недалеко от Насаля.Не селитесь на Пардалувке, район- на отшибе.Гульня и всякие заведения - это на Круповках. Виды - на Губалувку ходит фуникулер, это сразу за базаром.Еще есть канатная дорога, тянет высоко в горы. Нужно сесть на маршрутку, к-я едет на Кузнеци, выходите и сразу канатка. Предупреждаю, на машине туда Вас не пустят, можно доехать только на общественном транспорте.На озера нужно ехать, я там не была, холодно , да и не люблю я такое. Туда возят на телегах, Вам все предложат, называется Морске око. Только одевайтесь очень-очень тепло.В том этно-селе я тоже не была (тоже не люблю), люди сами ездили. Так же можете пользоваться таксовками, их всегда полно возле отеля Натура (бывший Калеяж), там у них конечная. Цены - гуманные. Это все рядом с вокзалом (по польски - Двожец).Возле вокзала есть аквапарк, он маленький и сильно хлорируется ( в Польше все аквапарки а хлорке), внутри немножко прохладно.Термальники там недавно построили, они не в самом городе, нужно ехать, опять-таки на маршрутке. Забыла,к ак называется это место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

jоочень спасибо! а там можно на прокат взять леплый костюм не для катания, а для таких вылазок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, нашла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я такого не встречала и не знаю кто бы пользовался подобными услугами. Одеваться нужно тепло, когда едете на природу, т.к это как правило высоко в горах. Обязательно поднимитесь на Кашпровый верх, это там, куда тянет канатка. Это, пожалуй, основное впечатление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, снимать лучше возле центральной улицы Круповки тк все кафе там расположены[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подскажите, а в горах там есть кафешки, или там только кипяток бесплатный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везде все есть. На Бялке - поменьше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везде все есть. На Бялке - поменьше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пять раз были в Закопанах - таблички "вынаем покоев" на каждом втором пансионате или аппарте были всегда, даже в т.н. "высокий сезон". Если Вы едите на машине, то разницы, где поселиться нет. Все равно на одном и том же склоне кататься все время не будете, поэтому селиться под горой не вижу смысла. Дальше от центра можно найти жилье подешевле. Рекомендую посетить купальни "Буковина Татранска", которые находятся на въезде в Закопаны со стороны Кракова. А так же соляную шахту, по дороге в Словакию. Кстати, если планируете кататься, в Словакию можно съездить, там не далеко, всего 55км, а горки поярче закопанских.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и магазины там же) только до горок ехать далеко нам понравилась горка jurgow, но по закопаням мы не опытные, а чего вас не устраивает букинг с его скидками? [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за ответ. апартаменты нашли быстро. к стати - служба спасения польши очень хорошо работает (небольшое было чп в горах) а вот в словакии лучше не вызывать службу спасения, в 20 штук евро обойдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение