Новый год в Львове?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новый год в Львове? Куда можно поехать на Новый год на машине в пределах Украины? Семья родители + подросток 16 лет+ девочка 6 лет. Чтобы всем интересно было, чтобы нескучно было. На лыжах катается только сын, в прошлом году ездили в Буковель, было весело, потому что с друзьями. Всем нам, кроме старшего, было нечего там делать. И вообще на Новый год цены там совсем ненормальные. Думаю про Львов, а что там можно делать всей семье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были в прошлом году после Н.г. гуляли, обошли все известные кав"ярні, сходили в несколько музеев, на Замкову гору даже поднимались, несмотря на погоду ))Очень понравилось, правда, народу много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы с детьми были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с 6-леткой, главное - теплая одежда и обувь непромокаемая. С уборкой снега у них туго было. Дочке было интересно, не ныла ни разу. Были 3 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и я подпишусь? Тоже ломаем голову, хочется на Новый Год куда-нибудь съездить + Главная проблема - чтобы ребенка (9 лет) не заскучала, мы-то с мужем, уверена, сможем себя развлечь. Посмотрела по турфирмам - много туров предлагают, но как из этого потока информации выловить что-то приемлемое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тьфу. Текст накатала, а подписаться -то на тему забыла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где останавливались? и что именно ребенку было интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимали квартиру, но нашли с трудом. Все было занято либо требовали заранее оплатить. Дочке понравилось в музее-аптеке, в Доме легенд (особенно на крыше), Майстерня шоколаду, Вертеп на пл. Рынок, на каток сходили вечером пару раз. Да и вообще атмосфера в эти дни там очень и очень ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы думали числа 2-3-го января съездть с детьми... названия музеев перечисленных выше выписала, сейчас буду искать.Подскажите, а там на вокзале или где есть какие-то экскурсии? Или интереснее самим топать, смотреть? И поделитесь конкретными названиями кавьярень, чтоб и бюджетно и в первую очередь детворе (7 и 10 лет) было интересно.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экскурсии предлагают на площади Рынок, возле Ратуши. Есть чудо-поезд, который предлагает часовую (уже не помню точно по времени) экскурсию, не выходя из него. Просто обзор достопримечательностей. Также много экскурсоводов стоят возле памятника И.Федорову (недалеко от Доминиканского собора). Там есть еще экскурсии на чудо-бусе. Они длительнее, и с остановками и выходом возле достопримечательностей. А по поводу кафешек - например, вот http://v.lviv.ua/catalog/food/kafeРебенку больше всего в Доме легенд понравилось, в "Веронике", мужу - Криївка, Гасова лямпа, жидівська кнайпа "Під золотою розою", Під синьою пляшкою и музей пива ))Кофе вкусный везде, штрудель тоже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчику еще в музее оружия "Арсенал" должно понравиться. Еще мы все вместе заходили в парочку соборов - красота невероятная. Но названий уже не помню (кроме Доминиканского, Собора св. Юра и Армянской церкви). На любой карте всё отмечено, и всё находится недалеко друг от друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы уже бывали во Львове? ориентируетесь там где и что? Мы с мужем фанаты, каждые 1-2 мес катаемся, могу подсказать, пишите в личку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывала я, в студенчестве:) пишу Вам в личку() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам, все записала и буду мониторить [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у кого есть опыт именно встречи самого Нового Года в другом городе? Львов или другой - не очень принципиально + Это, я так понимаю, нужен какой-то отель с программой. Как его искать, на что обращать внимание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и ресторан с программой искать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, можно и ресторан. + Только у меня и в Киеве-то с поисками ресторанов плохо, а в чужом городе вообще не представляю, как искать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а интернет зачем?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интернет, конечно - сила, но там не получишь ответы на все вопросы + Например: - насколько интересной будет предлагаемая программа - как в нее (программу) впишется моя девятилетка, не будет ли ей скучно, или напряжно/шумно/утомительно - будут ли присутствовать пошлые шуточки "ниже пояса" (опять же связано с девятилеткой)Я в прошлом году пыталась гуглить что-то на предмет "Новый год в ресторане с детьми", т.е. хотелось, чтобы программа была ориентирована хотя бы частично на детей, - так ничего и не нашла. А так, конечно, список ресторанов с программой нагуглить не трудно. но в таком деле всегда хочется "живых" отзывов. Ну или, может, опытные люди знают, на что обращать внимание. Я, например, не знаю. Я вообще по ресторанам мало хожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы едем встречать НГ во Львов уже забронировали отель и купили билеты на поезд! На мамском такую же тему завела:) Очень полезных советов наполучала - оказывается там столько всего!НГ будем встречать в отеле - там какая-то программа будет, сказали что скучать не будем, надеюсь что так и будет.Старайтесь забронировать по-скорее, так как уже неделю назад трудно было найти места в отелях даже в самых дорогих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

загляните на сайт Знайки они достаточно интересную программу предлагали на НГ в Черновцах. Еще на сайте Феерии были интересные предложения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но Знайка нам не подходит. + Они первые, где я начала искать, но у них слишком длинный тур, кажется, числа до 4.01 включительно, а мужу предположительно 3 уже на работу надо будет. Так что нам надо буквально на 3 дня, не больше.А На феерии че-то навскидку ничего не увидела, может, плохо смотрела :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На эти вопросы вам никто и никогда ответов не даст) Будет ли интересно)) хороший вопрос)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите, в каком отеле вы забронировали, какие еще рассматривали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому и интересны всегда отзывы и советы более опытных + Понимаю, что чужие отзывы - тоже не гарантия, но это больше, чем ничего :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение