Как получить визу ребенку в США при наличии визы у мамы?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как получить визу ребенку в США при наличии визы у мамы? Моя дочь вписана ко мне в паспорт. Мне дали 5-летнюю визу. Один раз я летала, хочу с ребенком еще раз слетать к сестре. Может кто-то делал недавно визу для ребенка - какие доки нужны для пос-ва?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сайте посольства пишут, что нужно подавать на ребенка пакет документов. И оба родителя идут на собеседование.Если ребенок больше какого-то возраста (уточните на сайте), то еще ребенка с собой надо брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ссылка на пакет документов здесь: http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/traveling-with-children.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А зачем оба родителя, если я одна еду? Может быть хватит папиного согласия, заверенного у нотариуса? Ладно, пошла читать пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зашла на сайт пос-ва и почувствовала себя плохо:) 5 минут искала перечень документов для подачи, так и не нашла...Интересно, это я одна такая?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для ребенка еще - Свідоцтво про народження дитини;- Внутрішні паспорти обох батьків.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огроменное! Теперь все ясно. Хочу словить выгодные билеты по цене и тогда будем подаваться, а то у меня паспорт через год заканчивается вместе с визой. Жалко ка-то, что раз только слетала в гости:)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня точно такая же ситуация и планы. Если можно, напишите когда посетите посольство. И билеты я тоже отлавливаю.Сколько дочке? Может, вместе полетели?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы хотела после НГ полететь, но когда -еще не решила, завишу от работы. Ребенку 8 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присутствие обоих родителей обязательно. Видимо, для того, чтобы офицер увидел, что отец (мать) не против и ребенка не увозят в другую страну насильно. Документы, которые " по желанию" - это именно то, что докажет, что вы не собираетесь остаться в Штатах, ведь раз ребенок с вами, вас уже ничто не держит как-бы. В идеале, желательно взять доказательства якорей любого вида. И чем их будет больше, тем лучше. Я точно не знаю, но, возможно, вашему ребенку могут поставить визу до окончания срока действия вашей визы. И еще. Не ленитесь почитать внимательно сайт посольства, всегда лучше иметь информацию из первых рук, а не слушать форум, как первоисточник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, - первоситочником форум для меня никогда не являлся, сайт по-тихоньку изучаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правильно. всегда лучше ориентироваться на достоверную инфу. главное - не забывать, что при получении неиммигрантской визы вы должны доказать, что не собираетесь оставаться в стране визита, что у вас есть финансы, и что ваша поездка соответствует типу получаемой визы. Вот и все секреты. И потом - очень-очень внимательно заполнить анкету. К анкете всегда существует инструкция заполнения, также есть часто задаваемые вопросы на сайте консульства, если вы знаете английский и хотите изучить еще глубже - сходите cюда http://travel.state.gov/visa/forms/forms_4230.html и дальше по ссылкам. Удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

требуют справку из школы и проходите полную регистрацию с заполнением анкеты с фотографиями. Мы весной занимались получением визы на ребенка. Будут вопросы напишите в личку.[+sign]Никогда не бросайся грязью: ты можешь промахнуться мимо цели, но твои руки останутся грязными.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение