Париж. Очень нужны отзывы.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Париж. Очень нужны отзывы. Знаю, что уже было много подобных тем, но мне очень нужны определенные свежие данные для составления маршрута и бюджета поездки.1. Каким образом Вы добирались и в какую сумму это вылилось? В чем минусы выбранного Вами варианта? Тяжело ли лететь с пересадкой?AirFrance - нормальные авиалинии?2. Далеко ли аэропорт Шарля де Голля находится от центра города? Легко ли разобраться в парижском метро не зная французский, но зная английский? Сколько стоит проезд и что у них там на ходу, карточки? На дни или на поездки?3 Отель. Требования к отелю: чисто, комфортно, безопасно. Интересует стоимость двухместных. Стоит ли заморачиваться "звёздами"? 2* кардинально отличаются от 3*? В каком районе Вы жили и удобно ли было добираться к достопримечательностям?4. Посоветуйте рестораны и кафе, проверенные. Что стоит обязательно попробовать, какие сладости? Куда лучше не заходить?) Буду признательна, если с нынешними ценами.5. Места посещения. Диснейленд и прочие парки развлчений не планируются. Жалели ли Вы, что отвели слишком много времени на достопримечательность, которая Вас не впечатлила? Выгодно ли покупать карту туриста? Где ее покупать, сколько она стоит на человека? Сколько сейчас стоит вход в основные музеи, на Эйфелеву башню? Есть ли смысл пользоваться парижским экскурсионным автобусом, если обычно ходим, смотрим самостоятельно? Интересуют также просто красивые места, которые Вам понравились.6. Шоппинг. На какой улице основное скопление магазинов? Находятся ли демократичные рядом с дорогими? Действительно ли парижский секонд стоящий? Какие магазины с качественной одеждой и доступными ценами есть в Париже?7. Что привезти домой из еды и сувениров? Не просто потому что "надо", а действительно вкусное и стоящее?8. Посоветуйте хорошие путеводители. Пригодились ли они Вам? В магазине понравился Оранжевый гид, есть у кого-нибудь такой?9. Обычная Виза Электрон подойдет для оплаты покупок в магазине? Или лучше Классик?10. Магазины, которые входят в систему Tax Free Shopping, стоящие? Где можно посмотреть их перечень? Нет ли проблем с возвратом в аэропорту?11. Визы. Какая вероятность того, что при забронированом отеле и авиабилетах, кому-то из четверых путешествующих откажут в визе? Услуги посредника уменьшают риск? (туроператор)За сколько месяцев стоит начинать планировать/бронировать туристическую поездку?Если у кого-то сохранился приблизительный и свежий бюджет поездки, бросьте, пожалуйста.Заранее большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас уж очень много вопросов )) добирались с пересадкой через будапешт, нормально. Минус - прилетал довольно поздно. Номы спецом спланировали так, чтобы гостиница была как можно ближе к вокзалу, чтоб ночью не шариться - пешком по GPS дошли.Метро - в целом да, понятно. Насчет языка - фишка в том, что почти все понимают определенный минимум английского - но ответить на нем могут очень немногие. В большинстве случаев ответят по французски или на языке жестов.с отелем на заморачивались - выбрали сетевой Ибис - своих денег стоит: чисто, безопасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорлинг Киндерсли- Города и страны- как на ладони купите и изучайтеКому что понравилось - уж очень все индивидуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подивіться туристичні сайти: virtualtourist.com, tripadvisor.comтам завжди свіжа інформація.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летала эрфранс, в последний раз мне не понравилось и дорого и в ШДГ год назад была и видимо осталась дурацкая система регистрации, все рейсы в одной очереди. Очередь длинная, не успеваешь рарегистрироваться, твои проблеммы. Доехать из ШДГ на РЭР не проблемма, даже без знания языков. Отели я люблю район Монмартра, бронировали на букинге, как то СанПьер или подобное, чисто, тихо и недорого. Я тот район люблю, хоть многие фыркают носом, безопасно там и много магазинов. В любом случае надо будет метро пользоваться ИМХО Магазинов много на Риволи и в районе Опера. Многие сейчас летят либо визэир с пересадкой либо через Кельн, так дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю, бронировать все лучше заранее. Никакой гарантии в визах дать никто не может, при подаче через ТО может быть при отказе проблемм больше, особенно, если оплачиваете заранее, деньги могут не вернуть либо долго возвращать. Не знаю насчет оплат в магазинах, но скорей всего визой электрон могут быть проблеммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ваши вопросы вполне можно ответить "несвежими" данными) не ленитесь, ищите в архиве уже писано-переписано[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу частично Мы ездили на машине, бюджет на такую поездку явно не относится к экономным.Но при этом могу посоветовать для посещения достопримечательностей желтые автобусы Open Tour, посмотрите в интернете много об этом написано.Отель 2 звезды от 3 отличается радикально, там нет мини-бара. Нам пришлось в Реймсе одну ночь переночевать в 2-звездочном, сыр до утра не дожил без холодильника, обидно :-(Мы жили в Диснейленде, там же и посещали торговый центр, но если в планы ваши он не входит, то и отель советовать не буду, хотя мне очень понравился, 2-комнатные апартаменты всего за 100 евро в сутки.Информацию по ценам можете найти на сайтах музеев, я уже не помню сколько стоит билет на башню, но могу посоветовать забронировать заранее и не стоять в очереди.Визовый центр французский по-моему сейчас один из самых гуманных, принимает бронировки с букинга, говорят, что надо доделать, не лепят сразу отказ. Посредник я думаю не имеет смысла в случае с Францией. Мы планировали-бронировали за пару месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каких вы жили аппартах в диснейленде ? ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не в самом Диснейленде, одна остановка на рер()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там бесплатный автобус идет от отеля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я знаю. Это рядом с торговым центром и Ашаном ? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, через дорогу ТЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение