Гостевая виза в Германию, прошу совета

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гостевая виза в Германию, прошу совета Люди добрые, кто знает подскажите, нужно ли нести копию трудовой, кроме справки с места работы и ЗП?В памятках у них этого не написано, но моя кума носила летом, подавала копию.И если знакомые берут на себя типа расходы за наше пребывание там, то финансово не нужно нести чеки, карты и прочее? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я летом получала гостевую визу, копию трудовой не несла Справку с места работы, с указанием зарплаты, должности и с какого времени там работаю. выписка из банковского счета была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ, а выписка со счета, что конкретно имеется в виду,у нас есть карта Виза с еврами, мы ею не пользовались,и есть ЗП карта мужа туда перечисляется ЗП мужа, у него она высокая, вся белая, ответьте пожалуйста!Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще нужно что-то одно или приглашение с фин.поручительством или справка с работы о доходах (или выписка с карточного счета), но я несла и то, и то. Хотя в самом консульстве мне сказали, зачем все это, у вас же приглашение с финансовым поручительством
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже карта Виза, вот с нее я сделала распечатку, єтого біло достаточно. А по поводу собеседования в посольстве - смотря на кого попадешь, лучше принесите и справку о доходах мужа тоже. Удачи вам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ, у нас есть приглашение- поручительство, что расходы по пребыванию несет та сторона, но мы едем втроем к моим друзьям, я, муж и ребенок, хватит ли им поручительства на 3?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Просто это моя первая виза шенгеновская, на сайте у немцев в памятках все расписано, но не совсем понятно для меня лично.Они просят распечатку движения денег по карте, но я просто открывала летом для поездки в Грецию, но не поехала и деньги не тратил аи не снимала, в памятке написано, просто информации о позитивном сальдо на карте недостаточно, а распечатку движения именно надо, но где мне тут тратить эти деньги? Тревел-чеки не охота покупать, морока с ними и расход один спроцентами.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда вашим друзьям выписывали это приглашение в самой Германии, то там должны были посчитать, какой у них доход, чтобы у них хватало на ваше обеспечение, по-моему 25 евро с человека в сутки, поэтому коль скоро им выдали это приглашение, это значит для нашего посольства, что они действительно обеспечат ваше пребывание там.Но, как я уже писала, я на всякий случай все равно ещё приволокла справку о доходе мужа и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, попробуем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

копию трудовой нести не нужно, а по вашему обеспечению тащите все, что есть (я несла еще и доки о моей недвижимости, чтоб было видно, что мне есть чего тут терять :-)). Они офигевают от количества документов и уже не хотят задавать каверзных вопросов. Тщательно подготовьтесь к вопросам о вашем знакомстве (не знаю, говорили ли Вам) - будут тредовать максимальное количество подтверждений того, что вы тесно общаетесь с приглашающей стороной. Если интересно - подробно напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Но недвижимости и машины нет, но и у меня и у мужа хорошие работы, а общаемся мы очень тесно, одноклассники, скайп, смс, много лет, видимся каждый год у нас здесь, фото они не принимают к рассмотрению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они принимают к рассмотрению нецифровые фото (меня, напиример, спросили, не осталось ли общих фото по институту с подругой). Если приезжали в гости - копию паспорта с отметками. Скриншоты из одноклассников, скриншоты скайпа, распечатки мейлов - они не читают сам текст, но смотрят на даты и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Если я им покажу институтские фото, они офигеют, там одни пьянки жуткие, приличных фото мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не приняли вообще фотки, даже нецифровые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поэтому фотки и не несла и очень удивилась, когда клерк меня о них спросила :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) я тащила кучу скринов из одноклассников, распечатки мейлов, скрины скайпа. Слышала, что некоторые заказывают у операторов распечатки звонков и смс. Ну это я на всякий случай, может Вы и знаете. Они очень тщательно проверяют, чтоб факт общения был подтвержден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение