девочки подскажите по выезду с ребенком в Беларусию какие документы предьявлять

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки подскажите по выезду с ребенком в Беларусию какие документы предьявлять еду в гости в Минск.ребенку 3 года.я одинокая мама.какие документы мне брать с собой???паспорт свой украинский и свидетельство о рождении???подскажите кто знает.заранее очень благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не особо в теме, но моя подруга ехала в Россию через Белорусь, на Белорусской границе у нее потребовали проездной документ на ребенка. Может подтянется кто-то более сведущий и объяснит, что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потрібно, щоб дитяче фото було вклеєне в паспорті хоча б у одного з батьків(це може бути в закорд. паспорті)+ Проте дорослому можна виїхати по укр. поспорту, а якщо з дитиною, то тільки з фотографією, яка є в закордонному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс у вас должна быть справка из загса, не помню номер о том что вы мать-одиночка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нужен или детский проездной документ, он делается там же где взрослый загран паспорт, либо у родителя должен быть вписан ребенок в загран паспорт и вклеен если нужно. Про мать-одиночку не знаю, что нужно предъявлять, если есть отец, то от него нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка. Ездим в Витебск ежегодно - насмотрелась как снимали с поезда - в лучшем случае, если проводник внимательный, то не пустит в поезд еще в Киеве ,а если проводник невнимательный, то снимут ночью посреди поля на таможне.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно необходим либо детский проездной (голубого цвета типа паспорт) либо фото ребенка вклеенное во взрослій загран паспорт ваш с вписанием ребенка (и то и то делается в ОВИРе районном, и Вытяг из реэстра и ЗАГСа про то что данные об отце записаны со слов матери. (это на подтверждение вашей одиночности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение