ПОдскажите, как правильно организовать поездку сына- студента в ЧЕхию на несколько дней...

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ПОдскажите, как правильно организовать поездку сына- студента в ЧЕхию на несколько дней... Сын встречается с девушкой, которая учится в Чехии в Брно, я пообещала ему туда поездку ее проведать на несколько дней, загранпаспорт сын получил, с чего начать? В какую фирму лучше обратиться с организацией такой поездки- стандартные туры пр Чехии с экскурсиями не нужны, именно поездка в г. Брно на несколько дней.....может кто в курсе или сталкивался в какую турфирму у нас в Киеве лучше обратиться. ?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сыну уже 18,5лет, т е совершеннолетний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бачу понту взагалі для такої поїздки зв"язуватися з турфірмами хіба що заради отримання віз. Жити буде мати де там ? Напряму до Брно можна добратися автобусом. Як правило, всі автобуси на Прагу ідуть через Брно. Можна поїздом, але тоді буде пересадка одна - Київ-Прага-Брно. Можна до Праги поїздом/літаком, а звідти уже до Брно будь-яким транспортом. З Праги автобусом до Брно 2,5 год, ходять кожні 30 хв. Коротше варіантів маса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю для визы надо будет бронировать отель...тут еще вот что.. чтоб в визе не отказали, если самостоятельно получать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по пунктах. сходіть на сайт чешського посольства і там прочитайте вимоги щодо отримання візи. http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/index.html Там є вся інфа.І уже потім визначайтеся будете ви самі цим займатися чи перекладете на агенство. Ми влітку робили шенген самі - нічого надзвичайного. Навіть якщо турагенство буде робити візи - вам все рівно прийдеться збирати ті всі папери. 1. Сума на карточку - на сайті є вимоги щодо мінімальної суми необхідної на 1 день перебування. Ми коли робили доки, в один день відкрили рахунок. поклали необхідну суму, взяли довдіку в банку і наступного дня зняли всі гроші. Ніхто не буде перевярти. 2. Якщо у нього буде довідка з банку про наявність коштів на рахунку, будуть підтверджуючі доки щодо броні, квитки - не треба більше ніяких поручительств фінансових3. Медстраховка - по ссилці є вимоги щодо страхового полісу і перелік страхових, які вони визнають. В одній з переліку і купуєте страховку на певну кількість днів. http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/x2010_08_25_1.html4. Довідка з інституту - на балнку інституту з печтакою і підпсиом, що такий то такий то на час поїздки є студентом такого то вузу, курс. Брати в відділ кадрів, вони там знають, мають форму. 5. житло. не знаю як для Чехії, для Греції нам вистачило просто листа з готелю - підтвердження броні на бланку з печаткою. Через букінг можна знайти готель, де безплатна відміна бронювання. Треба уточнять в посольстві.6. квитки краще зараз хороші шукати. чим билжче дата, тим дорожче . А взагалі з усіма цими питаннями треба дзвонити в посольство і там все детально вам розкажуть. На здачу доків треба записатися по телефону в посольстві, вам призначать день і годину, здасте, і тоді ж скажуть коли за результатами - максисмум 2 тижні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повний перелік доків і рлз"яснення http://www.galopom.com.ua/Info/Visa/Czech/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за инфу, начинает проясняться... а переводить документы надо будет на чешский или английский или это в посольстве подскажут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все туди, у кожного посольства свої заманухи. от просто складіть собі детальний список питань на листку і дзвоніть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо ничего переводить у меня родители сейчас в Чехии на отдыхе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что мешает девушке сделать приглашение Вашему сыну? Сделала за 1 день, отправила автобусом, сын заполнил анкету в посольстве, приклеил фото, паспорт, приглашение, 35 евро и через 5 рабочих дней виза на руках. Мы так своих родных и друзей вызываем.Единственное, не знаю,как дело с записью в посольств обстоит, необходимо предварительно записаться на подачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дівчина. я так розумію, не громадянка Чехії. Хіба вона може робити запрошення ? Студентам віза безкоштовно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже не граждане Главное, чтобы было ВНЖ или ПМЖ и прописка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что у нее длительная студенческая виза, т е это не ВНЖ, но вечером уточню... она тоже киевлянка, год была на языковых курсах, а сейчвс студентка первого курса их ВУЗа, живет вобщежитии_это прописка?....вряд ли от нее приглашение что_то значит для визы, но на всяк случай уточню у нее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приглашение делается и заверяется в полиции Ей нужно подойти в полицию с паспортом и уточнить. Прописка должна быть у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, будем узнавать у нее... ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А из опыта сколько на карточку тыс евро лучше положить? 1,5тыс хватитили надо больше? ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и можна ли долларовую карточку илинадо евро? Ап и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поездка до 7 дней, не больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хватит ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Финансы должна показать девушка Так как она берет на себя финансовые обязательства в случае с приглашением. Какая сумма- ей нужно узнать в полиции. Потому что в нашей полиции достаточно сделать ксерокопию карты. В Брне могут потребовать показать деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвонила в консульство - по их версии 1)девушка-студентка вызов дать не сможет, ей в полиции откажут...2) надо, чтоб проживание было заранее оплачено -оригинал-подтверждение оплаты нужен для визы..3)на карточке из расчета не менее 50 евро в день4) билеты проездные - можно бронь для визы...5) страховые список у них в консульстве (штук 8-мь)- я не смогла их ссылку открыть на сайте...в общем бум разбираться дальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемный вопрос -оплата жилья заранее, а если визу не дадут? искать отель, который пообещает вернуть деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они обычно замораживают сумму на карточке читайте внимательно штрафные санкции - бывают нюансыте варианты, которые смотрела я - если отказываетесь не позднее, чем за сутки, не штрафуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Н-дааа уж... я в 19 лет сама организовала свою поездку в Прагу на 10 дней за 500 (правда, родительских) долярив...Т.е. сын с девочкой встретится хочет, а бегает мама?)))Хотите совет?Совместите приятное с полезным - дайте "ребенку" впервые в жизни что-то разрулить !самостоятельно!, а сами - отдохните, в спортзал там или в музей сходите...п.с. ничего сложного в получении визы нет, тем более у вас студент, на которого вы пишете спонсорское письмо да и всё, а не справки о доходах и прочие прелести.п.п.с. единственное что, пусть озаботится этим заранее - у чехов часто очереди, а там и зима - сезон лыжный и все такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пока я никуда не бегала:-) так что Ваши нравоучения не уместны.... а разобраться в вопросе и услышать советы из первых уст считаю полезным и необходимым в этом вопросе, плачу я и я хочу сама все понять,сын тоже изучает информацию от своих знакомых и бегать будет сам.....Ато что Вы сами что-то когда-то....ну и что? спасибо за полезную инфу всем....и мне все-равно интересно, может кто-то через турфирму это делал, так сказать альтернативный вариант...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение