В Ялте невыносимая жара

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В Ялте невыносимая жара Вернулись вчера - я там чуть не чокнулась от температуры за 30. Днем и ночью жара и духота. Море теплое, грязное. Комары. Из-за того, что море теплое, все постоянно заболевают - то простуда, то кишечные инфекции. Народу тьма.Очень не рекомендую ехать в августе с маленькми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Ялта, Алушта , Гаспра, Мисхор и иже с ними. Вода, как чай. Грязная. На пляже людей -тьма. Мы сейчас в Крыму -- убрались с ЮБК в Качу - красота - просто песня, огромные песчаные пляжи с чистой водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А рядом в Гаспре - красотища :) Духоты нет, москитов нет, море чистое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну-не вводите в заблуждение мы только в пятницу оттуда) неделю там выдержали. Особенно на пляже Яси - это что-то. Только Маратовским спасались. Ну кому как.Я поняла, что больше не любитель цивилизованного отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное - кому как. мы тут уже 3 недели. И я, и дети настолько лучше себя тут чувствуем, чем где либо...Мы ходим на Марат, на забитые пляжи и не пытались - зачем? НА Марате один из - полупустой пляж, да подороже - но всегда есть место на первой линии. И шезлонги в комплекте. Мне очень нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марат - да, мы там тоже отдыхали. Но после Качи и Золотого Пляжа в Балаклаве - ничего цивилизованного не хочется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы ездили в сентябре но под Форос, было отлично , людей мало, море чистое, не парное молоко, ну где то 22 градуса. Духоты нет совсем. Нужно ездить в сентябре, когда все уже наотдыхались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да - там тоже супер- в Парковом особенно 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нежно люблю Марат и Гаспру - мое детство там прошло..ностальгирую.. По "Украине" и по "Сосновой роще". Правда,все поменялось там.Сама тоже там чувствую себя замечательно -ни сердце,ни вены -как молодая газель скакала по подъемам-спускам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сравнивать глинистые берега Качи с прозрачной галькой ЮБК - кощунство :) пляж длинный, но когда малейшее волнение, то вода желтая. И нырять там неинтересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вкус и цвет, как говорится Песочек, глинистый берег. Скорее всего речь идет о наполненности пляжей. В Каче явно меньше тел, чем на ЮБК. Хотя я предпочитаю Балаклаву- вот там водичка хрустальная..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не Кача Народу полно,малейшее волнение на море и лежать надо под нависающими глиняными "скалами".Адреналинчик!Есть конечно облагороженный кусочек,но он слишком мал.А сток со всех морских дач нечистот,фу.Там даже пляж -вонючка называется.С середины июля такой расцвет энтеровирусной и вирусной ангины .Все это из воды.Конечно если сравнивать с пляжами в самом Севастополе,там вообще болото.Местные жители редко кто на местные пляжи ходят,до первой болячки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну море везде сейчас загажено, по-настоящему чистые места трудно найти. Раньше ездили на арабатку - но в свете последних лет - на Азовское море не ездим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы уже преувеличиваете :) есть Немецкая балка рядом с Качей, там почище. Андреевка приятно удивила в этом году. Народу мало. Пляжи большие. Кроме того это открытое море, поэтому никакого расцвета инфекций именно в этих местах нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы я не сидела в поликлинике,и не видела ,то и не писала бы. Каждый день до 10 новых случаев с темп. 40.Началось 2 нед.назад.Причем это из года в год,в одно и то же время.На нем. балке да,народу поменьше.Здесь я согласна.Но это и не Кача,туда ехать надо.А с инфекцией и Кача и дачи и Орловка.Зная всю подноготную в последнюю очередь повезла бы своего ребенка туда отдыхать.Про Андреевку ничего немогу сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кача3- а откуда не везут? мы просто сейчас в Любимовке , так нам страшно ... или домоой - в Киев лучше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Море сейчас теплое и для инфекций благодать. Это не в этом году что то особенное ,а каждый год так.Никуда не денешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Любимовке незнаю как обстоят дела. Она далековато находится.Но пляж хвалят,да и в Орловке намного пляж лучше.А с инфекциями сейчас везде надо быть аккуратными,море теплое,людей много.Надеюсь вас это обойдет.Всем удачного отдыха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм. ... Гаспра! .[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что там в Любимовке??????? собираюсь!!![+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Любимовке хорошо, народ есть, но места хватает всем - не на головах. Море чистое. Правда, был в субботу и воскресенье такой гигантский , прям океанский шторм. Волны по пляжу разливались на метров 7, в воду зайти невозможно - там где мне обычно по колено - волны выше головы поднимались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) то вы штормов не видели. Не пугайте народ. Такое часто бывает. Зато водичка вся перемешалась. ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела - на фотках - ноябрь 2007 года уууххх..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение