Ужгород, Мукачево - что посмотреть и где остановится

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ужгород, Мукачево - что посмотреть и где остановится как всегда, надеюсь на всемогущую помощь форума. Едем отдыхать в Моршин, планируем на машине посетить Мукачево и Ужгород. Чтобы не гнать и все посмотреть хотим снять квартиру в Мукачево на одни сутки. Кто может - поделитесь координатами арендодателей, недорогих гостиниц. Нам супер условия не нужны, будут 4 человека. И еще - что посмотреть в Ужгороде? Какие замки стоит посетить? Где можно вкусно и необычно пообедать? Что посмотреть в Мукачево кроме самого Мукачево и замка Паланок? Вопросов море, принимаю любую инфу и всех заранее благодарю сильно-пресильно :-)[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Ужгороде замок и музей архитектуры и быта (типа Пирогово) рядом возле замка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, а не уточните - это ужгородский замок? ...[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замок - это Замок, а рядом краеведческий музей с домиками как в Пирогово. По Вт в музее выходной. А вообще не промахнетесь - Ужгород маленький, весь пешком обойдете за день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение об Ужгородском замке - я бы не ехала его смотреть, вот рядом музей архитектуры(мини Пирогово) посмотреть можно, еще при выезде из Ужгорода есть ресторанчик У Деца рекомендую заехать покушать(колоритное место). Если замок посмотреть то в Мукачево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну замок конечно не такой как Паланок, но музей архитектуры и замок рядом так что, если уж быть там - то зайти посмотреть можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Децо у Нотаря - прикольное заведение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. в децо у нотаря сходим пообедать, осталось добыть контакт квартиры в мукачево где остановится на ночлег[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деца эта сильно распиарена, антураж там на любителя, а кухня невкусная.это я какбэ предупреждаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посетим ля разнообразия, спасибо за предупреждение, не будем надеятся на что-то сверхъестесственное, чтоб не разочароваться ...[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это правильно (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Мукачево хорошая кофейня Edusho
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а может подскажите где можно остановится? на ночевку... не могу никакие квартиры в инете найти, нашла одну и усе...[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробейте по инету Карпатский мисливец неплохая база в лесу, рядом с Мукачево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще - посмотрите Невицкий замок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, собираемся его глянуть обязательно ...[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в голове создала маршрут - кому не лень почитайте, плиз, может какие-то замечания и уточнения будут с утра выезжаем из моршина в ужгород:1. посещаем невицкий замок, потом сам ужгородский замок, гуляем по самому городу, кушаем в децо у нотаря и отчаливаем в мукачево2. по дороге из ужгорода в мукачево посещает середнянский замок и винные погреба3. в мукачево останавливаемся на ночлег, ужинаем прямо в гостинице. если не сильно поздно приезжаем - гуляем по вечернему городу4. с утра посещаем паланок и охотничий замок шенборновобедаем, правда еще не знаю где :-( и выезжаем в моршин на дочин дневной сон[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дополню 1. если не понравится у Нотаря, поешьте в отеле Унгварский, там хороший ресторанЕще - в ужгородском замке есть винотека с дегустацией, будьте готовы к этому)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо... я еще забыла написать санаторий карпаты, туда тоже хотим заехать ...[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это же и есть шенборн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааааа, то есть это в самом мукачево? я думала есть какой-то дом шенборнов в мукачево, а сеть замок в санатории карпаты...[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет в мукачево замка нет, насколько я знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чето я запуталась... щас буду гуглить :-) ..[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как нет? Паланок - это Мукачевский замок, а Шенборн находится в Мукачевском районе (Санаторий "Карпаты")[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно точно Мукачево-Паланок, санаторий Карпаты - замок Шенборнов Это по дороге из Мукчево, село Чинадиево, сразу за ним ж/д станция Карпаты - там же санаторий Карпаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение