Отзыв о 3-недельном пребывании в Крыму (ЮБК и несколько городов)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отзыв о 3-недельном пребывании в Крыму (ЮБК и несколько городов) Читаю отзывы участниц и пробирается удивление - особенно цепанула Алупка и отзывы о ней. Но с начала:Судак - отдыхаем там каждый год по недельке. Как всегда хорошо, есть что смотреть, куда ходить и как развлекаться. Жилье - без проблем тоже как всегда. В этот раз сняли на Ушакова (7 мин до моря) квартиру за 120 грн в сутки, кухня, телик, кондишин, правда с крымскими тараканами в комплекте. Но больше туда не поедем, для нас он ресурсы исчерпал, ещё бы, 5 лет подряд.Из Судака катались в Коктебель. Набережная хорошая, куча развлечений, Кара-даг придает очарования. Море было мутновато, НО их пляжи с этими камнями - это что-то. Думала пальцы переломаю - тяжело заходить-выходить, очень. С ребенком не поеду.Новый свет - для меня это рай. Чистенько, уютно, воздух прекрасный - можжевельник. Пляж хороший, заход не глубокий и что-то типа мелкой гальки или песка - короче рай для малышни. На набережной хорошая не дорогая столовка с видом на море. В следующий раз поедем сюда.Далее мы отправились в Алупку. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Такого кол-ва грязи и мусора я не видела нигде! Конечно, если ходить центральной улицей, парком и никуда не сворачивать, то все гуд. Но, стоит Вам срезать дорогу и свернуть в переулок, Вы увидите кучи мусора. И нечего пинять на туристов – это в основном строймусор самих жителей. Вот идете Вы, наслаждаетесь отдыхом, а под ногами арматура торчит, бетонные блоки валяются, старые двери и окна, шифер и прочяя дрянь. Короче, если Вы туда надумаете, дальше центра не ходите. Парк хороший, как говорила хозяйка – каждый уголок пахнет по-своему. Действительно, пах сначала хорошо, но за пару дней обосрали в прямом смысле слова. Чуть ли не под каждым кустом куча наваляна, соответственно запах. Пляжи: отдельная тема. Любителей постоять на голове – вэлком ту Алупка. Хотя это мы не в самый пик сезона были. Они хоть и бесплатные но ужасные. Лазурный – 2х2, люди лежат даже на волнорезах, причем штабелями. На камнях лежать нельзя, только с твердой подстилкой или лежаком – острющие камни, соответственно заходить в море – мука. Радужный – довольно вместительный, но с горы падают камни. У меня на глазах два валуна размером с кирпич оторвались сверху и со всей дури пролетели по пляжу. Хорошо, что в этот момент на пути никто не стоял. Страшно подумать о последствиях. Есть ещё Городской пляж, как по мне самый хороший, средняя галька. Но людей очень много. Надо реально приходить в 6 утра или раньше. В 8 можно уже и не лечь. Есть ещё платный на территории санатория, но тоже полный и далеко, а остальное – бетонные волнорезы. Короче мы спасались тем, что ездили на другие пляжи. Жилье сняли в районе автовокзала, квартирка за 150 в сутки. НЕ СНИМАЙТЕ ВОЗЛЕ АВТОВОКЗАЛА, если конечно Вас не смущает колокольный звон в половине седьмого, который мертвого поднимет. Он типа только по праздникам, но, что-то у них праздников многовато. Симеиз – грязновато, но терпимо, ходить можно не везде, а буквально в райончике под горой-Кошкой. Очень понравился пляж под скалой Дива – как в сказке, море чистюсенькое, хотя это до первого шторма. По дороге к пляжу кучи мусора, под Дивой ещё больше.Заезжали в Гурзуф – набережная прекрасная, живописные улочки! Чистенько, но чувствуется дороговизна. Почти все пляжи платные. Если в Гурзуф, только в санаторий, чтоб с пляжем не заморачиваться. Ялта – красиво, но как для меня – это не курорт. Мне надо меньше транспорта и людей, короче отдыхать в большом городе я не согласна.Последнее место пребывания – Балаклава. Сначала приехали в Севастополь и я чуть не упала от выхлопных газов. Смысл там проводить отпуск, если дышать нечем? Да, набережная красивая, очень, и город чистый и ухоженный, но кому как. Я там задыхалась, ну точно как в Киеве. Короче сбежали в Балаклаву. Интересный город, чистый. Я бы сказала не такой как все. Разок его надо посетить. Есть два городских пляжа, один бетонный, второй далеко  на пляжи надо плавать катерами 20-40 минут 10-15 грн. Катеры возят на Яшмовый пляж, Серебряный и Золотой. Больше всего мне понравился Серебряный – чисто и мелкая галька. На яшмовом – ползком выползали из воды т.к. на дне большие камни. На Серебряный и Золотой ведет «тропа здоровья» - можно горами пешком пройти, НО только один раз, больше Вам не захочется, а 1 разок стоит пройти! Жилье – 2 ост от набережной – 180 грн прекрасная квартира и супер хозяева.Вот мои впечатления от поездки по ЮБК. Сам отпуск удался отлично, нам, как всегда все ни по чем, главное ехать с хорошим настроем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь контактами в Судаке, если они у вас остались пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзыв! такС, значит, Балклава, Судак, новый свет-все это у нас с мужем еще впереди! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас много,очень много впереди даже по 2-3 дня в каждом городе ито долго ездить.А в Бахчисарае вы были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам большое спасибо за такой подробный отчет Если бы каждый так рассказывал об отпуске,то у многих было бы меньше мороки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу по поводу мусора от самих же местных жителей в прошлом году отдыхали в Судаке. Чистая была только набережная и относительно чисто на Кипарисовой аллее, а шаг вправо, шаг влево - СВАЛКИ мусора. Однажды утром наблюдала картину: мужик-работник частной минигостиницы заметал возле своего забора, потом сгреб всю кучу мусора и скинул все напротивоположную сторону тротуара в ручеек, который там протекает. Т.е. от себя отгреб, а дальше трава не расти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не быди в Бахчисарае) и в Форосе хотелось бы побывать. короче, работы еще -непочатый край!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Контакт в Судаке 098 327 95 61 Альбина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, пока сама не опробуешь, не узнаешь, вот и приходится :) Жаль что Крым почти весь исколесили, здравствуй Турция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо а подробнее расскажите? это не агент? 120 грн в июле? какой этаж? однокомнатная? ванная, условия? как далеко от рынка? какова стоимость пляжей? (извините, что завалила вопросами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, огромная просьба : поделитесь, пожалуйста, контактами в Балаклаве . Заранее большое спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю Это сама хозяйка. 120 в июле, 1 этаж, двухкомнатная, но под пользование 1 комнатой, ванная и туалет есть, горячая вода постоянно, но ремонт не Евро, а так, скромненько, зато кондишин и телик есть, до моря 7 мин, тихий двор. Опять предупреждаю о тараканах. Мы с ними в Крыму постоянно сталкиваемся, так что относимся спокойно, надеюсь вы не боитесь здоровенных жуков-тараканов ;)Рынок в Судаке далековато относительно набережной. К нему надо подъезжать на маршрутке пару остановок, хотя мы ходили пешком. Но есть ещё маленькие рынки на самой набережной, там дороже зато ходить не надо. Пляжи: 2 км набережной - и все пляжи. Очень много платных, самый дорогой - 50 грн, 20 после обеда (лежак, зонтик, мало людей), есть и по 40 и по 10 и по 5 и бесплатные, но там людей много, но лечь всегда можно, в отличии от Алупки пляжи очень большие и вместительные. Т.к. мы всегда живем в стороне крепости, то ходим на пляж под самой скалой, 10 грн, но за лежаки оплата отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Балаклава - контакт Ира, хозяйка, две квартиры, евроремонт, с кондишином и без. Мы сторговались за 180 грн без конд. 095 1593424. А вообще надо ехать маршруткой № 9 до остановки Набережная, а там пройтись по самой набережной. На деревьях и столбах много обьявлений о сдаче жилья, кроме как там, больше нигде не найдете.Кстати, в маршрутках там оплата когда уже выходишь и они не берут на стоячие места. Очень непривычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почему спрашиваю меня удивила цена.... недорого для таких условий. А во второй комнате хозяева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хозяйки не будет до сентября так мне Альбина сказала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на следующий год спрашиваю, спасибо вам огромное в этом году уже поедем в Приморское под Феодосией. Забыла спросить только, на сколько мест комната?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, спасибо огромное ! С маршрутками мы уже сталкивались, когда отдыхали в Севастополе :) Да, очень непривычно было :) Еще раз спасибо за контакты и дополнительную информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

две кровати одна раскладывается точно, вторая должна тоже. 3-4 человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста хотя учтите, что в Балаклаве развлечений не много. Дискотек, кажется нет, но на набережной много ресторанчиков со свежей рыбой. В Штольню идите на пешую экскурсию. Экскурсия на лодке мне не понравилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу Балаклавы+ Мы там отдыхали в 2002 году (снимали квартиру) и в 2003 с палатками.По поводу "тропы здоровья" - мы на катере ездили 2 раза - как приехали и как уезжали, а все остальное время ходили на пляж через горы:) Но это кому какой отдых нравится, мы и на самый дальний пешком пару раз ходили.В Балаклаве один огромный минус как для меня - нельзя вечером выйти на море посидеть, потому как пляж в черте города это не пляж...Но и эту проблему мы решили, поехав с палатками - сидишь на берегу море утром, пьешь кофе, дельфины играются - красота!!! Ностальгия:))))) [+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аха, спасибо, передам по поводу Штольни это моя детвора в Балаклаву собирается на танцевальные сборы....день и вечер у них уже расписан, надо только жилье снять :)Спасибо за консультацию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алупка Мы были там с 1 по 10 июня этого года-никаких куч мусора не было и в помине.На городском пляже было тоже нормально с местами числа до 7.а потом ужас.Людей море.да еще и при спуске к пляжу змея постоянно на солнышке грелась.Жилье там надо выбирать поближе к парку и с видом на море-так тише всего.НО это центр.а там все время кучкуются непонятные лица с бутылками.С ребенком там непросто-все время крутые подьемы и спуски.В целом отдых понравился,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы там были с 6 по 12 июля и... как можно не замечать кучи мусора я не знаю. Ещё скажите что Алупка чистенький городок, рассмеюсь - извините, но из-за этого мы чуть в первый же день от туды не смотались. Может вы и заборов не видели которыми вся Алупка перегорожена? Вы, наверное, только по главным улицам ходили - это выход, там прилично.О самом центре так вообще не скажешь ничего дурного, но, только там убрано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, а вы в Новом Свете были проездом или останавливались? если да, то поделитесь координатами, плиз.спасибо!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти кучи мусора могли появиться и после нашего отьезда. До чистенького городка ей,конечно,далеко.но не грязнее чем везде.Ходили мы не только по центру-заборы попадались,но я думала что это к началу сезона готовятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение